Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:35:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 109: Бейелор  (Прочитано 35278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 12 Июня 2011, 19:24:57 »

Обсуждаем впечатления от восьмой серии сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно обсуждать всю сагу.

*В двух словах о девятой серии -Бейелор*
Привью серии.
Расширенный обзор.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:11:20 от mary » Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #1 : 13 Июня 2011, 07:49:57 »

Мда, мягко говоря лажа и крепкое изменение сюжета, а именно- Шая у нас из благородных ( я упаду со стула если она окажется Таргариеншей, может в этой версии Реэнис не убили? А волосы в мать-дорнийку), Тирион не насиловал жену после гвардейцев и в битве не дрался и вообще битву, как я и предполагал, не показали.
 Русе Болтона нет!!! Как его может не быть? Карстарка нет, это теперь уже точно.
Безумный Король сын Эгга, а не внук
Ненавижу, ненавижу как всё переделали!!!
 
Записан
маришка25
Гость
« Ответ #2 : 13 Июня 2011, 10:33:31 »

А где вы серию то смотрели?Её еще нет нигде.
Записан
Garion
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 13 Июня 2011, 11:21:59 »

А где вы серию то смотрели?Её еще нет нигде.
http://thepiratebay.org/search/game%20of%20thrones/0/99/200
Записан
маришка25
Гость
« Ответ #4 : 13 Июня 2011, 12:40:23 »

Garion спасибо)Мне серия очень понравилась)Она наверное самая напряженная и грустная(
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 13:02:50 от маришка25 » Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #5 : 13 Июня 2011, 13:23:32 »

Да ладно вам, вон в книгие только битва за КГ была только описанна
Записан
Garion
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 13 Июня 2011, 13:35:33 »

Garion спасибо)Мне серия очень понравилась)Она наверное самая напряженная и грустная(
Да, очень классно обыграли казнь, шум обезумевшей толпы, крики а потом просто тишина и спокойствие Неда, а после титры с тихой музыкой. Вот на титрах очень грустно стало, хоть и знал что будет да и Неда не очень любил еще когда книгу читал. Все же, что ни говори, при всех минусах есть моменты в сериале которые трогают, НВО знают свое дело)
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #7 : 13 Июня 2011, 13:37:24 »

Что Бронн делал за Стеной?
Записан
Littlefinger
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 49


« Ответ #8 : 13 Июня 2011, 14:07:56 »

А главное, как Тирион догадался?
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #9 : 13 Июня 2011, 14:51:21 »

Серия неплохая. В первый раз порадовала Кет. Фрей хорош, Робб, да и Джон взрослеет прямо на глазах). Но Шая просто шокировала! Этот огненный намек?!
Серия казни Неда захватила как и в книге. Хоть и знала, что и как будет дальше, но до последнего верила... Если бы был на форуме раздел, какую сцену вы больше всего не хотите увидеть в сериале, то это была бы именно сцена казни. Джофа хотелось задушить прямо сразу. Серсея вообще превращена во второстепенный персонаж. Наобещали много прекрасной актрисы Лены Хиди, а оказалось - пшик. Осталась-то одна серия!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 17:24:34 от donna Elza » Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #10 : 13 Июня 2011, 14:58:30 »

В целом серия очень не плоха, если не придираться. Уж лучше сражения не показывать, чем выдавать сражение нескольких человек за сражение десятка тысяч ).

Шая просто очень хороша, мне понравилась. А что у нее там с происхождением как-то не особо волнует. Главное что не оказалась второй Роуз. И сцены "любви" с ней обошлись без лишней пошлости. В общем пока все супер.

Откровение мейстера тоже не плохо вышло. Хоть говорят там напутали со степенью родства, но не думаю что для не читавших будет иметь сильное значение полнота древа Таргариенов. А сцена свою цель, на мой взгляд, выполнила.

Ну и конец серии вызвал двоякие чувства, эпизод с Арьей и пирожками не особо понравился. А вот Шон Бин достойно принял свою участь. Правда я не помню чтобы он говорил в книге, что сам трон занять хотел. Но наверное просто уже забыл =)
Записан
starflight
Чадо
*

Репутация: +4/-3
Сообщений: 71


« Ответ #11 : 13 Июня 2011, 15:21:47 »

Серсея вообще превращена во второстепенный персонаж.
а по книге не второстепенной была? её время ещё придёт))
Записан
Littlefinger
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 49


« Ответ #12 : 13 Июня 2011, 15:30:39 »

Не понравилась Шая - слишком серьёзная, безо всякой игривости. А в остальном серия великолепна.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #13 : 13 Июня 2011, 15:36:25 »

Вяло как-то. Хотя Эйемон получился неплохо. Просто дедушка слаб памятью и позабыл про Джэйхэйриса Второго, сделав Эйриса сыном Эйгона, хотя тот был внуком.
Фрей бодренький такой старичок, создает полное ощущение что борзометр у него давно зашкалил.
Джорах наконец доказал немытым дикарям, что доспехи рулят. Я правда не очень понял что за аццким приемом он убил противника. Тот вроде бы должен был как следует помучаться.
Какая холера понесла Бронна на стену?
Шая. Ну без раскрытия темы сисек, конечно не обошлось. Позабавили ее угрозы Тириону, если знать чем все кончится. А вообще удивительно как шлюхе с такими замашками до сих пор еще голову не открутили.
Что характерно, с флешбеками нас нагло обманули. Может в последней серии Джейме что-нибудь и вспомнит, но это и вполовину не так интересно.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #14 : 13 Июня 2011, 15:48:23 »

Бин хорошо сыграл признание - прям  физически ощутимо давился словами.
Записан
Tags: asoiaf game of thrones 
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 26.