Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:11:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выборы новой Амерлин. Голосование.  (Прочитано 12998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sovin Nai
Гость
« Ответ #15 : 18 Сентября 2007, 22:18:07 »

Угу, а Совет у нас - полный ноль. Амерлин помноженная на ноль = ноль.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #16 : 18 Сентября 2007, 22:34:37 »

Выставляю права новой Амерлин.
От себя напоследок хочу заметить, что война в нашем случае - это хорошо, войну я одобряю и всячески благословляю!
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #17 : 19 Сентября 2007, 13:31:23 »

Война... Против кого? Против Башни Генджей?! Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Совет... У НАС НЕТУ ДАЖЕ ВСЕХ АЙЯ!!! О КАКОМ СОВЕТЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?! Мы с вами, что, Совет?! Давайте вербовать послушниц новых, набирать Айя - вот тогда и будет вам нормальный, полноценный Совет, способный к действиям.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #18 : 19 Сентября 2007, 14:32:14 »

Угу, подождем лет пять, шесть... поднакопим силы... тогда наверно все сами сдадутся, узрев накопленную мощь... ну, кто от старости не умрет, конечно...

А Совет фактически это именно мы. Кто еще может выбрать Амерлин? И нас очень мало, но это не повод уклоняться от действий.

Хм... а бегство тех женщин мы будем тоже рассматривать в будущем, когда ля-ля-ля...?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #19 : 19 Сентября 2007, 14:45:36 »

Совин Най, вопрос в лоб:
Как бы ты хотел, чтоб отреагировали на бегство?
Непонимающий
И еще вопрос:
Как по-твоему такой неполный Совет, как наш может на что-то влиять?
Непонимающий
Действия... я тоже за действия! Но не за "революцию" а за "эволюцию"!!! Я считаю - силы нужно копить! А еще нужно создать Гвардию Башни. Это к слову пришлось... Нам нужнысилы и люди! А показывать свой нрав... Ну покажем... Ну накажем... а дальше? Непонимающий Это ведь был их выбор... Ну обьявим их изменницами... А дальше??? Ну пойдем войной на финнов... А дальше? Непонимающий

Когда я пришла в Башню, эти трое Айз Седай (бывших) были ее оплотом. Я их глубоко уважаю. И предав так наше сообщество они ввергли меня в глубокую печаль...
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #20 : 19 Сентября 2007, 16:13:39 »

1. А я писал как должны были отреагировать.

Определить вину.
Определить статус.
Определить наказание.
Изловить и доставить в Башню.
Допросить.
Подвергнуть наказанию.

Все это в зависимости от обстоятельств. Первые три пункта можно было сделать сразу, но никто не захотел.

2. Совет должен влиять, в каком состоянии бы он ни находился,  иначе Башни нет. Нет власти - нет организации.

3. Да, силы нужно копить, но события показали - Башня не может удерживать их. Что толку если придут еще 100 человек? Как пришли, так и уйдут. Значит нужно менять порядки.

4. Башня должна опираться на определенные принципы, которые можно узнать из книг.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Модератор
*****

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #21 : 19 Сентября 2007, 16:54:59 »

1.
Как ты предлагаешь определить их вину? Даже если она есть? Формально воля Амерлин это и есть закон Башни, а Хранительница Летописей это голос Престола Амерлин.
Непонимающий
И каково же может быть наказание? Порка при Дворе Отступников?
Изловить..а может еще придать Элфин огню и мечу?

2. Здесь я полностью согласна, однако до получения Илиеной и Лисой шали в Совет как таковой будут входить лишь две сестры (при учете того, что Наставница Послушниц может быть и Восседающей)

3. Тогда нужно сделать так, чтобы они не захотели уходить. И отнюдь не принудительным путем. Каждый должен осознавать, что от его решений зависит и общая судьба..



 
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #22 : 19 Сентября 2007, 17:39:09 »

1. Вина налицо - они бросили Башню, по крайней мере это выглядит так. Амерлин не императрица, она серьезно ограничена в действиях, это мы из книг знаем. Её и к ответу можно призвать. К тому же та женщина больше не Амерлин.

Что касается технической возможности: а) надо придерживаться концепции что Башня достанет где угодно, б) если кого-то ловят это не значит что тот час же... Главное - намерение, облеченное в решение, а там видно будет.

2. Значит будут две.

3. В том числе и принудительным. Не может существовать орден который вообще ни к кому насилия не применяет. Башня НИКОГДА никого не отпускает. Закон Башни должен исполняться.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #23 : 19 Сентября 2007, 19:19:53 »

Попытка найти беглянок и так уже была предпринята, но пока успехом не увенчалась. Хотя тема "В поисках...жизни" ещё не закрыта. Будем надеяться, что у Кабрианы Седай получится лучше, чем у Олорина.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #24 : 25 Февраля 2008, 01:15:45 »

Жители Белой Башни, наше сообщество вышло на еще одно перепутье, настало время очередного выбора. В связи с последними событиями, непрятными и компроментирующими честь нашей Амерлин и в ее лице всех нас, волею большинства в Совете Джиллан Седай была смещена и больше не является Пламенем Тар Валона и нашей Матерью. Она остается нашей Сестрой и частью Белой Башни, но после вышеупомянутого скандала из соображений политического этикета оставаться нашей Амерлин не может.
Посему мы начинаем выборы новой Амерлин. Надеюсь что ваш выбор будет обдуманым и сознательным и пойдет на благо нашей любимой Башне.

На пост Престол Амерлин Белой Башни могут претендовать следующие Айз Седай:

Egwene
Кабриана Мекандес
Лиса
Лютиэн Тинувиэль
Филиппа Эйльхарт

Избирать Престол Амерлин имеют право члены сообщества Белая Башня:

Egwene, Джиллан, Кабриана Мекандес, Лиса, Лютиэн Тинувиэль, Филиппа Эйльхарт,
Эдарна Нореговна, Elayne, Ilyena Therin Moerelle, надя, Найнив,
Sovin Nai, Aiwendil, Dreamer, I7cux, Гариэль, Эльф Лориеновский.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #25 : 25 Февраля 2008, 01:30:44 »

Я отдаю свой голос за Лютиэн Седай.
Записан
Aiwendil
Гость
« Ответ #26 : 25 Февраля 2008, 16:38:53 »

Присоединяюсь к Egwene.
Записан
Найнив
Гость
« Ответ #27 : 25 Февраля 2008, 17:08:30 »

Лютиэн Седай
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #28 : 25 Февраля 2008, 17:50:05 »

Выбираем вторую?
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #29 : 25 Февраля 2008, 19:09:10 »

Единственную.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 1.358 секунд. Запросов: 28.