Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:28:58 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какое обещание задолжал Дракон Морейн?!!  (Прочитано 38455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« : 06 Октября 2007, 12:44:17 »

В обмен на исцеление отца, еще в Оке Мира, Ранд сделал обещание, слишком заметное, чтобы оно осталось неиспользованным:

Цитировать
-…Мой отец. Он ранен. Не больше чем царапина, но жар сжигает его. Мудрая не поможет. Она говорит, что не в силах. Но сказания... - Морейн приподняла бровь, и он замолк: в горле запершило. Свет, есть ли хоть одно сказание, где Айз Седай не была бы злодейкой? Ранд посмотрел на Стража, но Лана, казалось, больше интересовал мертвый троллок, чем слова Ранда. Мямля и запинаясь под взглядом Морейн, юноша продолжил: - Я... э-э... говорят, Айз Седай могут исцелять. Если вы поможете ему... что-нибудь сможете для него сделать... какой бы ни была цена... Я хочу сказать...- Он вздохнул и торопливо закончил: - Я заплачу любую цену, которая в моих силах, если вы поможете ему. Любую!
- Любую цену, - задумчиво протянула Морейн. - О плате мы поговорим позже, Ранд, если вообще такой разговор состоится
.

Конечно, лорд Дракон не Айз Седай и его слово не обязательство, однако…Морейн ни разу не заикнулась об этом, даже когда ей пришлось умолять Ранда к ней прислушаться, не оставила ли она его про запас? Как известно Око Мира писалось, когда концовка была уже придумана, так не сыграет ли этот возможный разговор заметную роль в финале КВ? Тем более, что отказать самой Морейн Айз Седай Ранд не сумеет.
Так что же она может у него потребовать??

Варианты:

1.прекратить дарить трон Кайриэна своей… э-э-э…возлюбленной Илэйн.
2.убить Таима, а заодно сровнять Черную Башню с землей.
3.зарыдать. А что, тоже вариант.
4.умереть уже в конце-то концов.
5.…

Есть идеи?
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #1 : 06 Октября 2007, 13:24:51 »

Хм, все 4 варианта помойму не серьезные... =) А тема интересная Подмигивающий Подмигивающий
Может заставит повиноваться ей ? Она у Финов наберется знаний и составит план, а Ранд как всегда из-за упрямости не захочет слушать... вот тут-то и пригодится, возможно.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #2 : 06 Октября 2007, 13:30:56 »

Хм, все 4 варианта помойму не серьезные... =) А тема интересная Подмигивающий Подмигивающий
Может заставит повиноваться ей ? Она у Финов наберется знаний и составит план, а Ранд как всегда из-за упрямости не захочет слушать... вот тут-то и пригодится, возможно.

Конечно несерьезные, я ж не знаю верного варианта, потому и даю тему на обсуждение... Улыбка

Слишком просто, мне уже приходило это в голову...Она же почти легенда, он и так бы стал к ней прислушиваться...

Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #3 : 06 Октября 2007, 13:33:27 »

Конечно несерьезные, я ж не знаю верного варианта, потому и даю тему на обсуждение... Улыбка

Слишком просто, мне уже приходило это в голову...Она же почти легенда, он и так бы стал к ней прислушиваться...
Ну Ранду помойму фиолетово легенда или нет Улыбка Он сам себе легенда. К ней бы он прислушивался бы, возможно, из-за её действий... Вспомнить её наставления, письмо и спасение его жизни. Он доверяет ей. Хотя нынешний Ранд помойму доверяет только себе... и то не полностью =)

А может уже и забыли про это обещание ? Подмигивающий
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #4 : 06 Октября 2007, 13:43:54 »

Ну Ранду помойму фиолетово легенда или нет Улыбка Он сам себе легенда. К ней бы он прислушивался бы, возможно, из-за её действий... Вспомнить её наставления, письмо и спасение его жизни. Он доверяет ей. Хотя нынешний Ранд помойму доверяет только себе... и то не полностью =)

А может уже и забыли про это обещание ? Подмигивающий

Ее имя для него свято, это очевидно.

А про забыли...Представь, сочинил ты классный финал книги и сел за первый ее том, неужели нигде ничего бы не перекликнулось? Улыбка
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #5 : 06 Октября 2007, 13:50:11 »

Ее имя для него свято, это очевидно.

А про забыли...Представь, сочинил ты классный финал книги и сел за первый ее том, неужели нигде ничего бы не перекликнулось? Улыбка
Для меня не очевидно... Кто знает, поверит ли Ранд ей ? Он может подумать, что это финты Отрекшихся. Та и все равно, он для себя все решил.

Ну это не доказательство... =) Не могу себе представить, что бы я сочинил хотя бы приблизительно, что-нить такое. РД не повторим. Улыбка
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #6 : 06 Октября 2007, 13:55:30 »

Ее имя для него свято, это очевидно.
Ну свято - по-моему слишком громко сказано.
Да и в любом случае Ранд может не захотеть притворять в жизнь идеи Морейн.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #7 : 06 Октября 2007, 14:01:36 »

Ну свято - по-моему слишком громко сказано.
Да и в любом случае Ранд может не захотеть притворять в жизнь идеи Морейн.

Если имя человека, пожертвовавшего ради тебя жизнью не свято, это в первую очередь говорит о том, какой ты человек. Он же себя этим списком убиенных казнит, и ее имя ярче прочих...
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #8 : 06 Октября 2007, 14:05:21 »

Ярче прочих имя Илиены )) Ранд признателен ей за её поступок, но и что ему теперь каждому спасшему ему жизнь, в ноги бросаться ?
Ранд сейчас тверд и жесток. Скорее всего забыли уже про это обещание Улыбка
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #9 : 06 Октября 2007, 14:12:27 »

Ярче прочих имя Илиены )) Ранд признателен ей за её поступок, но и что ему теперь каждому спасшему ему жизнь, в ноги бросаться ?
Ранд сейчас тверд и жесток. Скорее всего забыли уже про это обещание Улыбка

Тверд и жесток именно из-за этих жертв. "Признателен" не то слово, она ж ему не сапоги почистила. И теперь она вот-вот вернется, и это его изменит... А Илиена не его память. Улыбка
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #10 : 06 Октября 2007, 14:14:57 »

Тверд и жесток именно из-за этих жертв. "Признателен" не то слово, она ж ему не сапоги почистила. И теперь она вот-вот вернется, и это его изменит... А Илиена не его память. Улыбка
Ранду много кто спасал жизнь и что дальше ? Это не дает ей полного доверия и какие-нить уж сильно больше привелегии. Вернется, но изменить Ранд не так-то легко.
Но воспринимает он её как свою =)
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #11 : 06 Октября 2007, 14:22:54 »

Ранду много кто спасал жизнь и что дальше ? Это не дает ей полного доверия и какие-нить уж сильно больше привелегии. Вернется, но изменить Ранд не так-то легко.
Но воспринимает он её как свою =)

И все-таки, что она может захотеть? Трон Кайриэна и так ее, по праву, только вот нужен ли он ей, а вот Черную Башню она явно не одобрит...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #12 : 06 Октября 2007, 14:33:03 »

И все-таки, что она может захотеть? Трон Кайриэна и так ее, по праву, только вот нужен ли он ей, а вот Черную Башню она явно не одобрит...
Почему это? Когда мужчины-ченнелеры не подвержены действию порчи - это же прекрасно. Ас просто этого не хотят понимать, Морейн должна быть поумнее. С другой стороны Морейн может не понравиться Таим. А так же раскол в ББ, и что она предпримет я даже не представляю.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #13 : 06 Октября 2007, 14:35:08 »

еще Мо может вмешатся в переговоры Ранда с АС и протолкнуть выгодное ББ соглашение.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #14 : 06 Октября 2007, 14:36:14 »

И все-таки, что она может захотеть? Трон Кайриэна и так ее, по праву, только вот нужен ли он ей, а вот Черную Башню она явно не одобрит...
И как же она получит Трон ? Прийдет и скажет "Он мой" ? Там и без неё хватает конкуренции. Даже если захочет - не получит.
А кто её будет спрашивать ? Все решает Ранд, а она может быть в крайнем случае советницей.
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.