Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:59:05 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кухня  (Прочитано 18483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #240 : 19 Ноября 2012, 01:26:31 »

     Певара на Кухне
   Певара быстро подошла ко двум указанным ей паренькам подросткового возраста - рыжим и конопатым. Она попытась сделать перед ними нарочито вычурный реверанс и послала им воздушный поцелуй, чем вызвала у них приступ хохота.
- Ну что парни - давайте ваше ведро! Кстати, а вы знаете как называется сей "инструмент" у Айз Седай? Да это ж настоящий тер'ангриал и с ним можно творить настоящие чудеса - если надеть его конечно на особо рыжую голову - не желаете попробовать милорды? -
Певара заговорщицки подмигнула парням, чьи конопатые щеки стали почти пунцовыми.
- Ну что милорды, я надеюсь, что у вас не самая тяжелая вода в Тар Валоне? -
и Певара гордо прошествовала по направлению источника воды.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #241 : 20 Ноября 2012, 09:14:28 »

Саша Риверс

Пять дней подряд Саша приходила по вечерам на кухню, чтобы работать допоздна, как велела Иранэ Седай. Она чистила овощи, драила котлы, резала рыбу, потрошила индюшек, снова чистила котлы, мыла посуду и полы. Девушка работала, не покладая рук, так, что по приходе в свою комнату засыпала крепко, как младенец. Она видела, как трудится Касара, несколько раз видела Певару (а она-то за что?), но поговорить с ними ни одной минутки не было. В голове у Саши созрел план, и она трудилась как можно усерднее, чтобы на неё перестали обращать внимание.
На пятый день девушке приказали вымыть полы перед уходом. Саша тщательно подготовилась, занесла в кладовую такое же ведро, с которым мыла полы, только пустое. Потом стала методично тереть щёткой и тряпкой плиты пола на кухне. Народу было  не так много, Госпожа Кухонь уже отправилась спать, оставались лишь дежурные повара и поварята. Саше спать совсем не хотелось, она чувствовала возбуждение.
Добравшись до кладовой, послушница начала мыть полы и там. В кладовые иногда заходил кто-нибудь, но едва ли на Сашу обращали внимание. Улучив момент, Саша достала из укромного места припрятанное ведро, поставила туда ведро с водой, а в пустое налила масла, примерно полведра отлила из огромной бочки с краником. Удача сопутствовала ей - никто в это время не зашёл. Саша накрыла ведро тряпкой, которой мыла полы, взяла в руки щётку, проверила, действительно ли хорошо спрятано ведро с водой, чтобы завтра его забрать, и вышла.
Сказав, что она домыла полы, Саша беспрепятственно вышла из кухни и пошла в сторону покоев Принятых.
----> В покои Принятых
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #242 : 14 Марта 2013, 16:11:54 »

Летти и Теса

Разглагольствуя о правилах Башни, и успевая параллельно с этим объяснять Тесе расписание ее новой жизни, обязанности (которых оказалось намного больше чем прав), и показывать расположение основных помещений, Летти добралась до кухонь.
- Тут тебе придется бывать часто, - заметила она, кивнув на кухню, откуда доносились голоса, распоряжения, пахло чем-то уморительно вкусным и сытным. На кухне девушки взяли подносы с едой и устроились на скамье за длинным столом.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #243 : 15 Марта 2013, 00:13:33 »

Теса Карлин

Теса успела хорошо проголодаться, поэтому была очень рада наконец-то оказаться на кухне. По дороге на кухню Летти рассказывала ей о правилах Белой Башни, об обязанностях Послушниц. Услышанное немного успокоило Тесу - её будущая жизнь в Белой Башне постепенно обретала черты реальной жизни, а обязанности не пугали Тесу - трудно испугать фермерскую девчонку количеством работы.
Простая, но вкусно приготовленная и обильная еда тоже помогла - на сытый желудок многое воспринимается легче.
- Спасибо тебе за помощь, Летти - сказала Теса, - не подскажешь, чем мне стоит теперь заняться?
Записан
котька
Гость
« Ответ #244 : 15 Марта 2013, 08:12:03 »

Зое
Войдя на Кухню, иллианка первым делом поискала глазами Летицию, и, обнаружив девушку уминающей свой обед со скоростью портового грузчика, направилась к ней и даже успела услышать окончание фразы говорившей Тесы.
- Отдыхать и еще раз отдыхать, Теса! Я могла бы проводить тебя в Сад и показать тропинку, что ведет к Библиотеке, а также деревья, за которыми прячется домик Мастера Лайнара - настоящего Огир!

Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #245 : 15 Марта 2013, 20:34:12 »

Летти

Рыжая как раз собралась отвечать, когда это сделала за нее подошедшая Зое. Алтаранка кивнула, соглашаясь со сказанным.
- Да, лучше спать и отдыхать, а то потом отдохнуть удастся не скоро, - сообщила она, вспоминая первые свои дни в Башне. Это было трудно. По чести сказать, трудно было и сейчас, просто она привыкла к этому. Привыкла к разламывающейся спине, рукам в мозолях и тому, что все время хочется спать. Но лучше от этого, конечно, не стало.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 26.