Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Джорадин

Цитата: Phoenix_1973 от 28 января 2010, 17:19У Дамани есть один очень существенный недостаток , когда это дойдёт до Туон , думаю что это станет решающим фактором для отказа от ай'дам , а именно - связь дамани с сул'дам препятствует соединению в круги . АМ тоже не могут , но это компенсируется тем , что средний ченнелер саидин может зачерпнуть существенно больше , чем саидар . Дамани не могут пользоваться естественным преимуществом женщин , призванным нивелировать разницу в количестве удерживаемой ЕС , поэтому АМ так легко с ними справлялись .
Есть и еще один не достаток, это сулдам, смерть, которой ведет к смерти дамани.
И хотел спросить может ли одна сулдам управлять одновременно несколькими дамани?
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Phoenix_1973

Цитата: daur от 29 января 2010, 09:50
Есть и еще один не достаток, это сулдам, смерть, которой ведет к смерти дамани.
И хотел спросить может ли одна сулдам управлять одновременно несколькими дамани?


   Это не так , смерть сул'дам или снятие ошейника ведёт к потере ориентации у дамани , поскольку те отучены от принятия самостоятельных решений . Насчёт вопроса - пока нам подобное не показано , все комплеты браслет-ошейник , что упоминались в серии сугубо парные .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

PLUTON

Цитата: Виктор от 28 января 2010, 20:03Потери Шончан, подтверждаемые источником, - одна погибшая дамани и две пленных.
Три дамани, две коренные шончанки и одна местная.
Цитата: daur от 29 января 2010, 09:50И хотел спросить может ли одна сулдам управлять одновременно несколькими дамани?
Цитата: Phoenix_1973 от 29 января 2010, 10:04пока нам подобное не показано , все комплеты браслет-ошейник , что упоминались в серии сугубо парные .
Никто ведь не мешает им в случае нужды надеть второй браслет на вторую руку :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Джорадин

#1443
Цитата: Phoenix_1973 от 29 января 2010, 10:04Это не так , смерть сул'дам или снятие ошейника ведёт к потере ориентации у дамани , поскольку те отучены от принятия самостоятельных решений .
"Вот тебе первый урок, — сказала она многозначительно. Враждебности в голосе не слышалось, а только нечто похожее на дружелюбие. — На этот раз я не стану наказывать тебя больше, потому что я должна была быть настороже с только что пойманной дамани. Впредь запомни. Ты — дамани,  Обузданная, а я — сул'дам, Вожатая Обузданной. Когда дамани  и сул'дам соединены, какую бы боль ни испытала сул'дам, дамани почувствует ее вдвое. Вплоть до смерти. Так что ты должна запомнить: никогда не стоит бить сул'дам и ты должна защищать свою сул'дам пуще себя самой"
Великая Охота.... Вот так
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

warmage

Цитата: Виктор от 28 января 2010, 20:03Потери Шончан, подтверждаемые источником, - одна погибшая дамани и две пленных. Плюс двадцать три пленных сулдам.
На втором этапе документально подтверждается наличие у Мираджа двенадцати дамани.
Если те сулдам были без Дамани. Это говорит что Мирадж даже после предупреждений не понял сути данной войны. Кто говорит о нём как о полководце плохо. Ну зачем пустые сулдам, если Дамани(марат дамани) с той стороны нет в принципе. На тему же малых потерь со стороны дамани, был прямой указ Ранда что они пленницы, и пытаться их освобождать. 

игорь

Цитата: daur от 29 января 2010, 12:06"Вот тебе первый урок, — сказала она многозначительно. Враждебности в голосе не слышалось, а только нечто похожее на дружелюбие. — На этот раз я не стану наказывать тебя больше, потому что я должна была быть настороже с только что пойманной дамани. Впредь запомни. Ты — дамани,  Обузданная, а я — сул'дам, Вожатая Обузданной.
Вспомните сулдам, которая причитала ,что в бою убили ее Жилль, хорошую Жилль.
Сулдам - имела ввиду ,что дамани почувствует ее боль, а не наоборот.

Цитата: warmage от 29 января 2010, 12:18На тему же малых потерь со стороны дамани, был прямой указ Ранда что они пленницы, и пытаться их освобождать.
Выше была цитата, где после стычки - дамани не найдена. Это бой и АМ некогда рассматривать ,кого брать в плен, а кого нет - дамани не в первых рядах наверняка и саидар АМ не чувствуют. Вот после боя - оглушенных или раненых не добивать ,а брать в плен - это да.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phoenix_1973

Цитата: daur от 29 января 2010, 12:06
"Вот тебе первый урок, — сказала она многозначительно. Враждебности в голосе не слышалось, а только нечто похожее на дружелюбие. — На этот раз я не стану наказывать тебя больше, потому что я должна была быть настороже с только что пойманной дамани. Впредь запомни. Ты — дамани,  Обузданная, а я — сул'дам, Вожатая Обузданной. Когда дамани  и сул'дам соединены, какую бы боль ни испытала сул'дам, дамани почувствует ее вдвое. Вплоть до смерти. Так что ты должна запомнить: никогда не стоит бить сул'дам и ты должна защищать свою сул'дам пуще себя самой"
Великая Охота.... Вот так

  Имеется в виду боль , которую дамани причиняет своей сул'дам , а не причиняемая со стороны . Это не связь между мурддраалом и троллоками  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Джорадин

Цитата: Phoenix_1973 от 29 января 2010, 13:23Имеется в виду боль , которую дамани причиняет своей сул'дам , а не причиняемая со стороны . Это не связь между мурддраалом и троллоками
А как же фраза.....
Цитата: daur от 29 января 2010, 12:06Так что ты должна запомнить: никогда не стоит бить сул'дам и ты должна защищать свою сул'дам пуще себя самой"
Это по моему говорит о том, что убив сулдам, погибнет и дамани????
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Snusmumriken

Цитата: daur от 29 января 2010, 14:28Это по моему говорит о том, что убив сулдам, погибнет и дамани?Непонимающий
A  может сул'дам слегка преувеличила насчет смерти, чтоб марат'дамани не вздумала попитатся убить ее?

Phoenix_1973

Цитата: daur от 29 января 2010, 14:28
А как же фраза.....Это по моему говорит о том, что убив сулдам, погибнет и дамани????

  Эта фраза говорит о том , что сул'дам подвергают дамани психологической обработке , всячески подавляя волю и вызывая зависимость . В тексте нет ни одного упоминания о гибели дамани в результате смерти её сул'дам .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 14:28
А как же фраза.....
Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 12:06Когда дамани  и сул'дам соединены, какую бы боль ни испытала сул'дам, дамани почувствует ее вдвое. Вплоть до смерти. Так что ты должна запомнить: никогда не стоит бить сул'дам и ты должна защищать свою сул'дам пуще себя самой"

Это по моему говорит о том, что убив сулдам, погибнет и дамани????
Это говорит только о том, что прочитано внимательно не все - там же ясно написано до этой фразы все. Из-за ошейника все ощущения сул'дам автоматически транслируются на дамани, включая и боль (но не наоборот!).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

AndreyZ

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 09:50И хотел спросить может ли одна сулдам управлять одновременно несколькими дамани?
В сцене разговора Туон с Джолин и др., она (Туон) надевает браслеты ай'дама на обе руки.

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 29 января 2010, 10:49
Три дамани, две коренные шончанки и одна местная.Никто ведь не мешает им в случае нужды надеть второй браслет на вторую руку :).

Ну если мне не совсем.отшибло память там еще и сул'дам захваченные были.

Насчет двух рук наврятли - ведь как я помню ошейник для Дракона имел два браслета, ибо имеется и обратная связь и одной сул'дам с ним не справится. Наверно то же и дамани - одна сул'дам с двумя не справиться.
Кстати как я помню сул'дам всегда больше чем дамани, и поэтому проблема их нехватки неактуальна.

игорь

Цитата: Rubanok от 12 июня 2010, 15:31Чада по-глупому положили 1.000 солдат у Фалме
А что бы вы сделали на месте Борнхальда? И как бы удерживали Равнину Алмот с имеющимися у них силами в ситуации, когда там воюет все и против всех+Вопросники свою игру ведут и творят такое ,что Чада хуже других врагов выглядят. Как бы вы Цитадель защитили?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Вергель

Цитата: игорь от 12 июня 2010, 14:47
А что бы вы сделали на месте Борнхальда?
Ну, увидев, что Шончан гораздо больше, чем Чад, логично было бы сделать ноги. Насколько я понял, Чада не положили ни одного шончанина, зато полегли все, кроме Байяра.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley