Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:56:00 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брэндон Сандерсон  (Прочитано 67316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« : 17 Декабря 2007, 00:43:25 »

Я вот всвязи с последними событиями бросился читать "Город Богов". Скорее всего завтра-послезавтра дочитаю. Хотелось бы послушать мнения людей более знакомых с творчеством Брэндона. Кто-нибудь читал Туманнорожденного? Или еще что-нибудь...
Пока что, читая Брэндона, я довольно приятно удивлен. Качественно пишет, отлично закручено, продуманно. Тексты отличаются скрытыми идеями, но я пока не до конца их понял...
Только пожалуйста без спойла.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #1 : 17 Декабря 2007, 23:36:45 »

Тема по-видимому мало кого интересует, но выскажу свое мнение. Я вот сегодня дочитал "Город Богов". Понравилось. Очень качественное произведение, образы героев достаточно продуманы, общая идея, да и финал пусть не верх неожиданности, но приятный.
Вот единственное что я не могу понять, так это то, как человек написавший такое может считать, что в КВ линия Перрина самая интересная?  Шокирован Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #2 : 17 Декабря 2007, 23:47:53 »

Тема интересует, даже очень.  Улыбка Просто никто видимо не читал, вот и сказать нечего. Я не читал, и в обозримом будущем прочесть не смогу, так что лучше послушаю, что знатоки говорят Подмигивающий
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #3 : 18 Декабря 2007, 10:33:35 »

Прочитал. Да, хорошое произведение. Но для меня слишком простое Улыбка.
По поводу писательского мастерства и стиля Сандерсона: речь персонажей изобилует шутками! Да, это, конечно, замечательно, но не хотелось бы чтобы это перекочевало в КВ (Ранд шутя сражается с ВПТ; Мэт отпускает шутку, когда теряет глаз; да даже не в столь значимых моментах шутки не уместны). Не чиал Туманнорождённого (кто знает где скачать? Улыбка), там тоже все персонажи шутники?
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #4 : 18 Декабря 2007, 12:48:57 »

Элантрис (Город Богов) прочел...мне тоже понравилось кстати. Автор достаточно ответственно подходит к написанию книг своих. Рискнул бы всеже доверить ему Память Света. А "Туманнорожденного" что то в инете не могу найти тоже... Грустный
P.S. У "Туманнорожденного", судя по описанию, весьма своеобразный сюжет. И потому хотелось бы мне заценить сей труд. Тем более, вроде бы именно "Туманнорожденный" убедил Харриет выбрать Сандерсона для Памяти Света.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #5 : 18 Декабря 2007, 23:21:53 »

А где Город Богов качнуть мона?
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #6 : 18 Декабря 2007, 23:29:50 »

Я вот тоже что-то не могу его найти... Мож официальное название какое-то другое Непонимающий ?
Если учитывать, что Город Богов ароде бы первая работа этого автора, то вообще очень даже неплохо...
По поводу шуток - не так уж там их и много, произведение вполне серьезное.
Кстати, а какая дата выхода Элантриса? Просто идея монастырей мне кажется немного(чуть-чуть прям) притянута из Забытых Царств. Но Дахор это конечно шикарно... такого я не ожидал, когда джьерн упоминал его в середине книги. Но вото только история с его рукой непонятная немного. Если она тоже покрылась покрылась письменами, то каким образом? Мне почему-то показалось, что исходя из описаний обрядов, делается вывод об одновременном изменении частей тела. По крайней мере показалось.
Дилаф еще жестокий. Пришлось, грит, принести в жертву 50 монахов... скоко ж там всего тогда дахоцев, если он полтиник так без б завалил?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #7 : 19 Декабря 2007, 00:32:33 »

Я вот тоже что-то не могу его найти... Мож официальное название какое-то другое Непонимающий ?
Если учитывать, что Город Богов ароде бы первая работа этого автора, то вообще очень даже неплохо...
По поводу шуток - не так уж там их и много, произведение вполне серьезное.
Кстати, а какая дата выхода Элантриса? Просто идея монастырей мне кажется немного(чуть-чуть прям) притянута из Забытых Царств. Но Дахор это конечно шикарно... такого я не ожидал, когда джьерн упоминал его в середине книги. Но вото только история с его рукой непонятная немного. Если она тоже покрылась покрылась письменами, то каким образом? Мне почему-то показалось, что исходя из описаний обрядов, делается вывод об одновременном изменении частей тела. По крайней мере показалось.
Дилаф еще жестокий. Пришлось, грит, принести в жертву 50 монахов... скоко ж там всего тогда дахоцев, если он полтиник так без б завалил?

Кто-то давеча просил без спойлеров...  >Грустный >Грустный >Грустный
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #8 : 19 Декабря 2007, 12:33:25 »

А где Город Богов качнуть мона?
http://oldmaglib.com/cnt.php?go=2018
ссылка предоставлена была Совин Наем в теме о судьбе Мира КВ. Как же вы не заметили? Строит глазки
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #9 : 22 Декабря 2007, 18:15:51 »

Начала читать Город Богов. Мне нравится.

Вот, кстати, сайт Сандерсона: http://www.brandonsanderson.com

Там есть карты к ГБ, глоссарий, произношение, первая глава ГБ и несколько глав Туманнорождённого. В оригинале Mistborn. У нас ещё не издавалась. Но вроде как уже закупили права и начали переводить. Кстати, это трилогия.
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #10 : 27 Декабря 2007, 22:23:56 »

Сандерсона я приметила давно) и Элантрис прочитала как только вышел на русском, щас на английском перечитываю) и не могу разорваться между выложенными главами туманорожденного и еще одной его самостоятельной истории)
по-моему вполне достойная кандидатура, кто бы не дописывал Память Света, он все равно не Джордан, а у сандерсона есть стиль, но он не особо грузит, а рассказать по оставленным заметкам Джордана, ему не составит труда) так что можно даже порадоваться, что продолжателем назначен он) не знаю почему, но была уверена, что он может быть выбран из других претендентов)) Строит глазки

и еще он обещал продолжение Элантриса  Веселый
 жаль, что Хратена только убил.... Грустный
Записан
Arvin Chantere
Гость
« Ответ #11 : 28 Декабря 2007, 20:32:41 »

Город Богов книжка ничего так, интересная, однако после Джордана (как раз перечитывал) кажеться простой лишенной деталей. Герои так и не сформировались до конца, как я привык у Джордана... несмотря на это хочу отметить очень высокое качество произвидения - читать то интересно, а это главное... Боюсь Пусть Света получеться совсеминым, нежели я ожидал
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #12 : 11 Января 2008, 03:03:34 »

Я бы не сказала, что у него герои не сформировавшиеся. По моему, очень сложные, многогранные личности. Злодеи ведут себя не как полные идиоты (чем грешат почти все произведения фэнтези - КВ, к сожалению, в их числе). Чувствуется, что автор играет за несколько партий. И за фьерденсцев, и за короля, и за оппозицию...
В других всё-таки чувствуется, что в любом случае победит партия автора. Злодеи постоянно тормозят, делают откровенные глупости...
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #13 : 12 Января 2008, 00:17:01 »

Прочитал... Я в восторге! Давно не получал такого удовольствия от чтения.
Больше всего понравились неожиданные повороты сюжета и персонажи. Пускай им не хватает деталей в описании внешнего и внутреннего мира, но они удивительно ясно и точно представляются в сознании как многогранные и думающие личности. Мелэйн верно сказала, что практически у всех героев есть две стороны души, и только познав обе из них можно судить о персонаже в целом. Хратен - яркий тому пример. По мере развития сюжета мнение о нем сменяется от "врага" до "героя".

Короче, всем советую.
Записан
Сорилея
Гость
« Ответ #14 : 04 Февраля 2008, 23:57:38 »

Сообщаю о недавно появившейся ролевой игре по миру Опелона. То есть не совсем по Опелону. Ему посвящены три раздела (Арелон, Дюладел и Теод). Там и есть и другие миры.
Игра уже шла раньше. Но тогда был только один раздел, посвящённый Элантрису (именно туда меня и затянул Гугл), работала только wap-версия, а в разделе от мира Элантриса были только название. Но сейчас форум переживает второе рождение и находится на стадии полной реконструкции.
Так что приглашаю. Инициатор проекта - Арианройд Хайд.

http://otherplace.forum24.ru/
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22.