Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:17:46 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Зеленой Айя  (Прочитано 31669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #360 : 07 Ноября 2012, 21:50:05 »

Оффтоп:
Написано нами: мною и Тувин, расцветка соответствующая. Отредактировано Тувин, нарисовано мной. Занудно расцвечено тоже мною  Веселый
Рекомендуется читать в выходной лежа в постели, имея любимого/ую под боком  Подмигивающий

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 10:21:29 от Халдир » Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #361 : 07 Ноября 2012, 22:36:19 »

Летиция

Летти шла к покоям Зеленых. Встречных косились на нее в некотором недоумении. Уж больно странен был вид девушки для этих коридоров. Платье она правда переодеть успела, даже пару раз провела щеткой по волосам, но вид все равно ее был небрежный. Как у взъерошенной кошки. Шла она немножко скособочено, зад после щипка Риштэ болел так, что сесть рыжая всерьез опасалась. Там наливался весьма крупный синяк. Поплутав немного, она таки отыскала нужные покои. Эту Айз Седай по имени не знала пока, а объяснения ее служанке получились не совсем внятные. Но цели таки достигла, заодно и выяснила, что даму их разнявшую зовут Тувин Кайд. Остановившись перед дверью, Летиция постучала и торопливо огладила волосы. С момента их расставания прошло три четверти часа, а отнюдь не полчаса означенных Айз Седай. Потому весьма вероятно ни о чем не подозревающую алтаранку еще ждала выволочка за опоздание. Но хотя бы стучаться она научилась. Как раз после визита в покои Зеленых, одна из сестер возжелала заняться ее блоком и.. в общем это был второй день в Башне и Летти не додумалась постучаться, зашла прямо так. От увиденной картины щеки пылали до сих пор, стоило вспомнить. Но теперь она стучалась. Всегда и ожидала разрешения войти.
Записан
котька
Гость
« Ответ #362 : 08 Ноября 2012, 11:03:31 »

Тувин Кайд
Айз Седай уже поджидала Послушницу и распахнула дверь как только раздался стук.
- Очень жаль, что ты не вняла моей просьбе и не поторопилась. Времени у нас в обрез, так что ты уже не успеешь забежать к себе и взять плащ. Придется тебе немного померзнуть. Идем.
Тувин вышла в коридор и размашистым шагом направилась на Полигон, отчего полы ее темно-зеленого плаща развевались словно парус. Ее нисколько не волновало, что Летиция может пораскинуть мозгами и решить, что осталась бы без плаща даже если бы пришла вовремя, ведь спорить с Айз Седай она не станет, а если и станет, так оно только к лучшему.
==== на Полигон
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #363 : 08 Ноября 2012, 19:31:46 »

Летиция

Дверь распахнулась так быстро, что чуть не стукнула девушку по носу, еле отскочить в сторону успела. Стремительная триада Айз Седай вогнала Летти в некоторый ступор. Эта женщина напоминала вихрь.. пролетала, задевая и летела дальше. Она даже позабыла об обязательном реверансе. Молча только открыла и со стуком захлопнула рот, торопливо засеменив следом. Шаг у Тувин был быстрый, рыжая едва поспевала за ней.
- Неужели трудно сказать было... приходи на полигон, - бурчала по дороге под нос себе. Благо хватило ума понизить голос до едва слышного шепота.

=========)Полигон
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #364 : 13 Ноября 2012, 00:51:53 »

~Летиция и ее Мстя Тувин~

Воровато озираясь, Летти продвигалась по покоям Зеленых. Внезапно она остановилась и пошла уверенно. Будто поручение у нее какое было или еще что-то. Рыжая остановилась у двери Тувин. В это время Айз Седай изволила обедать, девушка ее собственными глазами видела оную в столовой, а значит у нее есть достаточно времени. Ужом проскользнув в дверь, алтаранка осмотрелась и направилась в спальню. Еще раз оглянувшись она извлекла из кошеля здоровую жабу, чтобы найти это сокровище пришлось облазить весь сад. Жаба была ленивая и сонная, потому упрыгать куда-либо не должна была. Сердечко Послушницы билось почти под подбородком, а вдруг кто зайдет? Но она тем не менее решительно подошла к кровати и сунула туда жабу. Если ее расчет был верен, то к тому моменту, как Тувин обнаружит "подарок", жаба изгваздает всю постель слизью... а если будет темно и оную еще не сразу заметят... вот тогда будет совсем весело, жаль, не увидеть результата. Но оно и к лучшему. Сделав свое черное дело, рыжая выскользнула из комнаты и неторопливой походкой удалилась. Кажется, ее никто не видел
Записан
котька
Гость
« Ответ #365 : 13 Ноября 2012, 12:07:06 »

Тувин Кайд и Мстя Леттиции
После эпизода на Полигоне Тувин пару раз лично сталкивалась в коридорах Башни с юной алтаранкой, и поскольку никаких гадостей со стороны последней не было, доманийка немного расслабилась, но не настолько, чтобы снять Малого Стража, оповещающего ее о том, что кто-то проник в ее собственные покои. И не зря. Когда за обедом негромкое маяукание известило ее о незваных гостях, Тувин лишь усмехнулась и не спеша закончила трапезу.
Конечно, было бы здорово поймать проказницу на месте преступления, но тогда Тувин вновь придется ждать подвоха, а так есть шанс, что Дитя натешилось и обиду свою, если не простило, то хотя бы забыло.
Вернувшись к себе, Тувин распахнула дверь и быстро вошла, выдохнув лишь когда оказалась на середине комнаты. Итак, никаких ведер с грязной водой над дверью пристроено не оказалось. И мышей не видно. Тувин принюхалась в надежде по запаху определить откуда ждать неприятностей, но ничего подозрительного не было. Пошарив еще по углам гостиной, она пошла проверить спальню. Заглянула в шкаф и под кровать, ничего не нашла, зато увидела свое коленопреклоненное отражение в зеркале и расхохоталась.
- А может это была служанка? Зашла в неурочный час. Ну и что? Потом переспрошу, конечно, но наверное, я зря подозреваю девочку.
Она плюхнулась на кровать и ощутила под тонкой тканью платья как раз в районе пятой точки шевеление чего-то холодного. Визг женщины временно заглушил протестующее квакание, которое стало явно громче, когда та вернула своему телу вертикальное положение и развернулась к кровати лицом.
А на кровати сидела жаба. И мыргала своими круглыми глазюками на Тувин. И надувала свой живот, или что там они надувают, чтобы издать очередное мерзкое "ква".
Через несколько мгновений Айз Седай перестала таращиться на несчастное земноводное и смогла, наконец, оценить ущерб, нанесенный шелковому покрывалу, привезенному между прочим из самой Шары! И задохнулась от негодования. И опять увидела свое отражение в зеркале. Страшная догадка мелькнула в голове доманийки, она обреченно повернулась задом к своему отражению и поняла, что платье также испорчено.
Жаба равнодушно квакнула. Женщина рассмеялась. Немного истерично, конечно. Но всё же. "Что ж Летти, один-один. Посмотрим, что ты скажешь, когда узнаешь всю правду о своей кукле..."
Записан
котька
Гость
« Ответ #366 : 26 Ноября 2012, 18:18:45 »

Тувин Кайд. Ветка Принятой Келани
Айз Седай оглядела гостиную и удовлетворенно кивнула. Всё было готово к предстоящему занятию с Принятой - маленький диванчик у окна застелен покрывалом, сверху которого покоилась мягкая подушечка. Рядом с диваном пристроилось кресло - так близко на всякий случай, чтобы Тувин имела бы возможность пнуть коснуться своей подопечной в любую секунду. Над столике у кресла поднимался пар от маленького заварника со слабым настоем из корня "Спи крепче".
Зеленая хмыкнула, вспоминая, как по началу ревниво не хотела допускать никого на свой диванчик. Но потом поняла, что утащить его в чулан будет не лучшей идеей. И если не думать о первых прикосновениях Джарма, то диванчик спокойно мог оставаться весьма полезной и удобной частью интерьера...
От мыслей, скользнувших в ненужном направлении, Тувин отвлек стук в дверь. Пружинистой походкой она подошла к двери и, распахнув ее, впустила внутрь Келани.
- Проходи, Дитя, и устраивайся на диванчике. - "И да поможет мне Свет не предстать в Незримом Мире перед этим Дитя в неподобающем виде!"
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #367 : 26 Ноября 2012, 19:34:50 »

Келани

В назначенный день и час Келани была у покоев Тувин. А по ее стуку в дверь можно было смело сверять часы. После того давнего урока, на который она опоздала, девушка была предельно точна. Возможно даже слишком. Многих это могло раздражать. А может ей нравилось как кто-то скрепит зубами? Вряд ли кто-либо мог точно ответить на этот вопрос, ибо ко всему прочему Принятая была и скрытна, уверенно держа все свои мелкие секреты и промашки так далеко, что было не добраться до них.
- Да осияет вас Свет, Тувин Седай, - реверанс был так же выверен до миллиметра. С момента своего прихода в Башню, научилась их делать весьма прилично. Келани пошла мимо Тувин в комнату, стараясь по мере сил скрывать свое любопытство. Девушку всегда интересовало, как же живут Айз Седай... когда она только пришла сюда, казалось, что это какие-то совершенно диковинные существа из сказаний. Но они были просто женщинами из плоти и кроваи. Такими же как она, только часто знающими и умеющими чуть больше. Или успешно делающими вид, что умеют и знают. Но интереса этот факт не уменьшал.
Она села на диван, сложив руки на коленях и ждала дальнейших распоряжений. Принятая думала, что ей Тувин расскажет нечто новое и интересное о Мире Снов.
Записан
котька
Гость
« Ответ #368 : 27 Ноября 2012, 07:10:32 »

Тувин Кайд. Ветка Принятой Келани
Тувин удобно устроилась в кресле и прищурилась, разглядывая девушку перед собой. Затем протянула ей на вытянутой ладони перекрученное кольцо - тер'ангриал.
- Надень шнурок на шею. Кольцо должно касаться кожи. И налей себе чаю. Возможно, позже, ты сможешь научиться засыпать по собственному желанию. Но сегодня тебе без специального чая тебе не обойтись. А пока ты пьешь, и, прежде чем чай подействует, ты расскажешь мне, что смогла узнать самостоятельно о Незримом Мире и можешь задать интересующие тебя вопросы.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #369 : 28 Ноября 2012, 15:21:16 »

Келани. Урок у Тувин.

Девушка осторожно приняла из рук Тувин странное кольцо. Оно казалось сделанным из камня, но неожиданно легким... и кажется имело всего одну сторону. Удивительно Келани никогда не держала в руках ни одного тер'ангриала, и испытывала почти благоговение от возможности прикоснуться к древнему предмету.
- Я прочла то, что сумела найти. Но узнала не так много. Тел'аран'риод переводится с древнего наречия, как "Незримый мир" или "Мир Снов". Многие философы, что признавали его существование, считали, что он проникает во все прочие возможные миры и охватывает их. Многие в своих  снах могут прикоснуться к нему, не осознавая того. Он связан с талантом Сновидения, который считался утраченным. Некоторые из Сновидец могли вступать в него ил даже являться в сны других людей. Последней Сновидецей была Корианин Недеал, а после нее этот Талант заново открыла Эгвейн Седай. Вроде бы среди Айил много Сновидец. Есть тер'ангриалы, которые могут облегчить вступление в этот мир. Это один из них? - Принятая прикоснулась к кольцу, что на шее висело. Пока говорила, она маленькими глотками пила чай.
- Я хотела узнать... то что происходит там реально? Оно может отразиться на мире яве? - на этот счет сведения были совсем туманны, но вопрос был важен.
Записан
котька
Гость
« Ответ #370 : 28 Ноября 2012, 20:41:41 »

Тувин Кайд
- Да. - Ответила Тувин на первый вопрос девушки. - Это оригинал. Но ты не ощутила бы разницы, даже если бы я дала тебе копию. Только со стороны видно, что используются копии таких колец - человек виден чуть менее четко и даже кажется прозрачным. Но это единственное различие. Чем вызван такой эффект еще выясняется. Что касается твоего второго вопроса, то ответа на него два. Тел'Аран'Риод реальное место. Всё, что там произойдет с тобой будет иметь последствия и в этом мире. Так, порезав палец о край травинки, ты проснешься с ранкой. Упав с лестницы и сломав шею, ты умрешь в самом деле. Но при этом, любые твои действия в отношении вещей, отраженных в Незримом мире, последствий иметь не будут. Ты можешь попытаться сломать стул или вызвать землетрясение - ничего из этого здесь не получит отклика.
Очень важно понимать, что время в Тел'Аран'Риоде течет не так как в реальном мире. Тебе покажется, что прошел час, но когда проснешься - обнаружишь, что прошло четыре часа. Или больше. Или меньше. Никто не знает наверняка о реальном времени. Поэтому не обманывайся и всегда помни, что твоему телу нужны обычный сон и пища. Пребывание в Незримом мире может дать тебе иллюзию и того и другого, но в реальности ты быстро истощишь свои силы.
У тебя еще есть вопросы?
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #371 : 28 Ноября 2012, 21:01:18 »

Келани

Принятая внимательно слушала объяснения Айз Седай. Из них следовало, что этот мир место довольно опасное и следует соблюдать осторожность. Оригинал? Значит есть и копии.. кто-то сумел изготовить подобные вещи, интересно.. получилось бы у меня? Мысли ее были какими-то ленивыми, наверное действовало снадобье, подмешаное Тувин. Девушка покрепче сжала челюсти, чтобы не зевнуть и только справившись с собой задала следующий вопрос.
- Обычно, чтобы активировать какой-нибудь тер'ангриал, нужно направлять силу. Можно ли вообще направлять во сне? - это было интересно.
Записан
котька
Гость
« Ответ #372 : 29 Ноября 2012, 14:10:59 »

Тувин Кайд
- Можно, но трудно представить ситуацию, когда в этом будет необходимость. Я этого не одобряю. Возможности, которые дает Тел'Аран'Риод гораздо превышают те, что дает нам Источник. Незримый мир легко подчиняется воле пребывающих в нем. Силой мысли ты можешь с одинаковой легкостью как изменить свое платье, так и взлететь в воздух. Но это, конечно, лучше объяснять непосредственно на месте. Я вижу твои глаза уже слипаются. Это хорошо. Не противься - закрой их. И направь всю свою волю на то, чтобы оказаться в Тел'Аран'Риоде. Ты должна думать только о нем и о том, чтобы оказаться в этой же комнате, когда окажешься в Незримом Мире.
Тувин не стала говорить о том, что тер'ангриал на груди девушки всё сделает за нее. Пусть привыкает полагаться только на себя. Кто знает, быть может перед ней сидит вторая Корианин или Эгвейн?
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #373 : 29 Ноября 2012, 18:00:55 »

Келани

Кажется, возможности, открываемые этим миром были огромны.. девушка кивала только, запоминая, хотя соображалось все хуже и хуже.. Сосредоточившись на том, что нужно попасть в этот самый мир, она закрыла глаза, пытаясь представить комнату, диван и... уснула.
Записан
котька
Гость
« Ответ #374 : 30 Ноября 2012, 07:02:30 »

Тувин Кайд
Наблюдая, как веки Келани дрогнули пару раз и, наконец, плотно сжались, Тувин на всякий случай помахала рукой перед ее лицом. Мерное дыхание и отсутствие реакции подсказало ей, что девушка крепко спит.
Зеленая откинулась в своем кресле и закрыла глаза, погружаясь в дрему на грани сна и яви. Чем чаще она это делала, тем проще это становилось.
В ТАР
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 12:55:56 от Роз » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 27.