Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:01:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение A Memory Of Light  (Прочитано 388032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #855 : 07 Февраля 2013, 13:18:56 »

Откуда-то с потолка с грохотом падает сковородка, оставляя в полу большую вмятину, затем она начинает дрожать, будто притягиваемая мощным магнитом, и, будто Мьолнир или Ма'алейнир, уносится прочь. Все видят, что во вмятине в полу отпечатались слова:
"Предлагаю вам для обсуждения отношений между ЛТТ и Демандредом да и личности ЛТТ вообще уйти в отдельную тему: либо в тему "Ранд и Льюс Тэрин" в подразделе "Ранд и Тармон Гай'дон, либо создайте здесь новую".
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #856 : 07 Февраля 2013, 15:19:21 »

Подумалось в тему к приведенным здесь отсылкам. Некоторые из них, конечно, сильно притянуты за уши. У меня сегодня вдруг "притянулось" еще одно.
В одной из книг (не помню, в какой) Ранд рассуждает о любви Ланфир: "Любовь бешеной волчицы...".
В конце концов Ланфир связалась с "волком", пытаясь сделать его своим "новым любовником" (с), подчинить, и была им убита.
Cовпадение? Или мысли Ранда должны были быть именно такими с видом на будущее?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 15:31:27 от Эоэлла » Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #857 : 07 Февраля 2013, 19:02:37 »

Имхо, фраза у Ранда скорее совпадение, он её и с гадюкой как-то сравнил. Но само по себе то, что во второй раз, когда ему необходимо было быть с Рандом, Перрин убил самопровозглашённых короля и королеву Мира снов, было заложено в ранних книгах.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #858 : 08 Февраля 2013, 17:54:23 »

Интересно заполученые им души его друзей у него же и останутся? В частноссти душа Верин?
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #859 : 09 Февраля 2013, 11:09:09 »

По поводу Накоми может она из Джен Аил?
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #860 : 09 Февраля 2013, 14:29:54 »

Интересно заполученые им души его друзей у него же и останутся? В частноссти душа Верин?
Скорее всего - нет. Потому как Темный теперь отрезан от Узора полностью, а души людей, в т.ч. и души ДТ и даже Отрекшихся, к Узору привязаны. Если только те, кто стал Серыми Людьми - но там с самого начала речь идет о гибели души в обмен на что то. Но Верин то уж точно не Серый Человек. Хотя, вспоминая ПОВ Могидин, душе Верин до победы Ранда наверняка было хреново-хреново.
По поводу Накоми может она из Джен Аил?
Была такая теория - достоверной информации почти ноль, - только догадки, почти ничем не подтвержденные.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #861 : 09 Февраля 2013, 16:20:37 »

Я бы ответила иначе: теоретически возможно, практически маловероятно, поскольку для этого Тёмному надо , по всей видимости, отследить эту конкретную душу, а он - не Создатель, и в этом отношении у него ресурсы, судя по всему, ограничены. Спрочите, почему я так считаю? Всё дело словах РД в одном из интервью о том, что даже если Отрекшегося убить не ПО, совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, что Тёмный сможет подхватить вовремя его душу. А если он не всегда может подхватить душу Отрекшегося, то что говорить о рядовых ДТ? Есть вариант, что смерть большинства из них он даже не замечает. Для этого, видимо, ему надо эту душу "пасти". А с чего бы ему пасти конкретно душу Верин или Шириам? И ЧА предполагаю, что могли "пасти" Эльзу и Алвиарин, поскольку ШХ (т.е. сам Тёмный) лично почтил их своим вниманием, но им, хоть и по-разному, это не помогло.
Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #862 : 09 Февраля 2013, 16:22:11 »

Ещё из забавных возможных связей с прошлыми книгами:
— Ястребиное Крыло, молодая госпожа? Ну, империю он, положим, создал — с этим не поспоришь, но неужто вы верите, что он и впрямь совершил все, что приписывают ему книги, предания и поэмы, да еще и так, как об этом повествуется? Например, что он убил в поединках за один день сотню лучших бойцов вражеского войска. Как будто две армии будут ждать, стоя напротив друг друга, пока военачальник-король сразится в сотне поединков!
— Так говорится в книгах.
— Девочка моя, да одному человеку просто не хватит времени между восходом и закатом на целую сотню поединков.
(ВХ:20)
Первое - Демандред против Гавина, Галада и Лана. Второе - из-за сжимавшегося времени для Тома значительная часть Последней битвы за день и прошла (не одно только Меррилорское сражение).
Записан
Valz
Под-Лейтенант
***

Репутация: +12/-14
Ukraine Ukraine

Сообщений: 917


Sapienti sat


« Ответ #863 : 09 Февраля 2013, 16:54:26 »

Я бы ответила иначе: теоретически возможно, практически маловероятно, поскольку для этого Тёмному надо , по всей видимости, отследить эту конкретную душу, а он - не Создатель, и в этом отношении у него ресурсы, судя по всему, ограничены.
Как ни странно, он отследил и "про запас" взял себе душу приёмной матери Ранда. Нестыковочка какая-то.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #864 : 09 Февраля 2013, 17:00:51 »

Как ни странно, он отследил и "про запас" взял себе душу приёмной матери Ранда. Нестыковочка какая-то.
На самом деле далеко не все картинки, показанные Темным, правдивы.
Или есть еще и другие доказательства того, что душа приемной матери Ранда досталась Темному?
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #865 : 09 Февраля 2013, 17:32:53 »

Как ни странно, он отследил и "про запас" взял себе душу приёмной матери Ранда. Нестыковочка какая-то.
Автор в интервью сказал то, что сказал. Что случилось с душой Кари - вопрос отдельный. Возможно, для Тёмного она была настолько важна, что он её "пас". Или вообще "пас" её не Тёмный, а Ишимаэль. Там же с ним, а не с Тёмным Ранд беседовал.
И меру правдивости того, что видел Ранд мы тоже не можем оценить. Так что
На самом деле далеко не все картинки, показанные Темным, правдивы.
Или есть еще и другие доказательства того, что душа приемной матери Ранда досталась Темному?
А если Автор что-то утверждает конкретное, предпочитаю ему верить.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #866 : 09 Февраля 2013, 19:28:09 »

Слушайте, а кто был тем героем Рога, который сразу ускакал в сторону? Я думал что это Биргитте, но сейчас перечитал и уже думаю на Ноэла.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #867 : 09 Февраля 2013, 19:36:39 »

А если Автор что-то утверждает конкретное, предпочитаю ему верить.
Было какое-то авторское интервью на этот счет?
Потому что в конце ПС Ранд отчетливо понимает, что многие видения от Темного являются ложными.
Слушайте, а кто был тем героем Рога, который сразу ускакал в сторону? Я думал что это Биргитте, но сейчас перечитал и уже думаю на Ноэла.
Да, это Ноэл.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #868 : 09 Февраля 2013, 19:40:12 »

Это был не Темный вовсе, а Ишамаэль - Баалзамон. А у этого типа власти нет такой, чтобы показывать не видения из мира снов, а реальные картинки.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #869 : 09 Февраля 2013, 20:30:30 »

Было какое-то авторское интервью на этот счет?
Когда я это прочитала, это было свежим переводом в теме "Слова РД", но сейчас это уже похоронено под столькими постами, что я вряд ли это так просто отыщу. Там было про то, что даже если Отрекшийся был убит НЕ ПО, то не всегда Тёмный может подхватить его душу, чтобы вселить в новое тело, ПО - не единственная помеха этому. И вообще весь сам фокус с ПО состоит в том, что, жертва умирает ДО момента удара, затрудняя Тёмному возможность подхватить душу. А дальше я просто логически развила, что если уж фактор времени является такой помехой, и он не единственный, способный помешать Тёмному даже если речь идёт об Отрекшихся, то "пасти" обычного ДТ без ОСОБОЙ на то причины Тёмный просто не будет.
Потому что в конце ПС Ранд отчетливо понимает, что многие видения от Темного являются ложными.
Я не понимаю, как это опровергает мои слова. Тёмный - это Тёмный, а Автор - это Автор. Если охота, ройтесь в теме с переводами интервью.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 151   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.614 секунд. Запросов: 24.