Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:25:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миссионерская деятельность. Отчет.  (Прочитано 17306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #15 : 17 Октября 2008, 09:41:44 »

Пока меня здесь не было, я пропиарил Джордана 2 человекам.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #16 : 17 Октября 2008, 13:07:08 »

Пока меня здесь не было, я пропиарил Джордана 2 человекам.

И каков результат? Подмигивающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #17 : 17 Октября 2008, 13:54:09 »

И каков результат? Подмигивающий
Оба собираются читать. Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #18 : 17 Октября 2008, 14:04:47 »

Оба собираются читать. Улыбка

Тююю... "собираются"... рано радоваться. Двое из тех, кому я пиариал, дочитали до Сердца Зимы (!!!!) и забросили со словами "ниасилил - многабукаф"  Шокирован  Грустный
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #19 : 17 Октября 2008, 14:16:16 »

Тююю... "собираются"... рано радоваться. Двое из тех, кому я пиариал, дочитали до Сердца Зимы (!!!!) и забросили со словами "ниасилил - многабукаф"  Шокирован  Грустный
А они точно читали? Или у них просто были книги?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #20 : 17 Октября 2008, 14:31:58 »

А они точно читали? Или у них просто были книги?

В том-то и дело, что читали! Как раз книг у них не было. Они мои читали. Причем я выдавал строго по одной. Следующую после того, как прочтут предыдущую. И после СЗ они пришли и сказали - ну его нафик!  Шокирован  Шокирован  Шокирован
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #21 : 26 Октября 2008, 21:07:06 »

Троюродный брат, который в эти самые минуты дочитывает последние страницы ОН. Ему жутко нравится цикл, есть шанс, что станет фанатом!  Улыбка

Забыл сказать. Хотя вышеупомянутый троюродный брат так и не дочитал ВХ ( хотя я все еще надеюсь, что когда-нибудь дочитает ), он, тем не менее, уже довольно давно зареген на этом форуме и, более того, вписал своё имя в анналы форума 10000-ным постом в теме "Словесные ассоциации"  Веселый  Веселый   Веселый

Вон он, Dark Lord Voldemort.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #22 : 28 Февраля 2009, 23:54:25 »

А я вот своим ученикам прививаю любовь к чтению через Кв (и не только)
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #23 : 01 Марта 2009, 00:16:24 »

Я таки одногруппника подсадил,тот дочитал до ПК и заглох))другой знакомой дал,так пока еще ОМ читает,говорит нравится))
Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #24 : 01 Марта 2009, 01:40:50 »

ОМ нравится!?! Что же он тогда раньше читал?)

Окончательно и бесповоротно подсадил на КВ 2 человек (а по пути на Ведьмака и Гарри Поттера Веселый ) Но КВ их зацепило.
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #25 : 01 Марта 2009, 02:51:58 »

Ну я не знаю,что онА читалА,но говорит что детальность описания привлекает,сам "интерьер",сам мир.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #26 : 01 Марта 2009, 19:31:02 »

А у меня взрослые мои детки не очень к КВ - не любят читать, зато более меньшие стараются, читают, и даже просят ещё
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #27 : 01 Марта 2009, 22:34:35 »

Я пытался подсадить очь многих людей, но получилось тока с одним=(
Зато какой результат - чувак реально зафанател) Дни и ночи чиатет, все со мной обсуждает) Короче, +1 в наши ряды в скором времени - он щас подбирается к ОН, вроде как.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #28 : 01 Марта 2009, 22:37:16 »

Подсадил однокурсницу, правда недавно  в связи с учебой темпы чтения оставляют желать, но в крепости зависимости можно не сомневаться.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #29 : 07 Марта 2009, 23:18:02 »

Сказ про Принявших Дракона.

Я хочу вам рассказать о приключениях  книг  из моей библиотеки. Так уж случается  в их книжной биографии, что они оставляют своё место  у меня на полках и начинают путешествовать вместе со мной или моими друзьями и знакомыми, и друзьями и знакомыми моих друзей, и знакомыми и друзьями моих знакомых. Иногда, выбравшись в такое книжно-читательское путешествие, они путешествуют и путешествуют…   И  я понимаю,  что больше  они не вернуться на полку. Зачитали - говорят   в таких случаях библиотекари публичных библиотек. Ушли в свет – говорю в таких случаях я.

 Первые пять книг «Колеса Времени» путешествовали порознь с 1996 года по мере выхода из печати  путешествовали из Бреста в Минск, Ригу, Питер, Белую Церковь и Москву, задерживаясь  там, на месяц-другой, вместе со мной или моими подругами.  В 2001 году  шесть книг  укатило в Италию, в Рим.

 «Римские каникулы» первых шести книг дали потрясающе интересный результат. Моя приятельница отправилась с ними в гости к ещё одной нашей приятельнице, которая несколько лет была замужем за итальянцем и проживала в Риме. Римлянка Ирина, забросив все домашние дела, погрузилась в чтение.  Муж Франческо был очень удивлён странным поведением жены. За три года совместной жизни его не ждал привычный ужин, а только «паста», приготовленная на скорую руку  или воркующее предложение жены поужинать  в ресторане. При этом  воркование маскировалось следующей мотивацией:
- Моя подруга уже третий раз у нас в гостях. А мы так и не познакомили её… - дальше назывался  какой-нибудь  популярный ресторан Рима.

Франческо стало интересно, что же там такое читает его жена по-русски. Выяснив, что это русский перевод американского бестселлера, он отправился в книжный магазин и купил себе первые три книги в итальянском переводе. Принеся их к себе в офис, он оставил их в кабинет у себя на столе. Чрез несколько часов в конференц-зале фирмы должна была состояться встреча с замминистра (точно не знаю, какого министерства) по поводу государственного заказа  для его фирмы.
 Замминистра приехал на встречу несколько раньше и был приглашён в кабинет  к Франческо. Вы уже догадались, что его взгляд остановился на книгах «КВ»?
Состоялся разговор примерно такого содержания.
- Что это за книги  у вас на столе? Интересные?
- Пока не имею своего мнения на это счёт. Знаю только из-за этих книг мне приходиться N-ый  раз ужинать в ресторане, т. к. жена полностью поглощена чтением.
Дальше последовали  обычные шутки обычных итальянцев по поводу женщин и их пристрастий… Через  месяц при очередной деловой  встрече замминистра сказал Франческо во время  кофе-паузы:
- Не знаю как вам, а мне лично больше всего нравится  Башир!
-  А мне – Мэт!  – Ответил Франческо,  проигравший в предыдущее воскресенье во время поездки с женой в  Монте-Карло 15.000$.

Тем временем «Римские каникулы» моих книг были окончены. И они вернулись на своё место на полке. Они отдыхали год на  своей полке,  удаляясь периодически не дальше кухонного стола или дивана в гостиной.  А в мае 2003 труба (а может быть ,  это был Рог Валир?) позвала их опять в дорогу.
 Та же приятельница,  которая возила их на «Римские каникулы», попросила их в аренду для своего мужа. Муж её,  отставной военный, попал в ДТП возле Варшавы: сбил подвыпившего велосипедиста и был задержан полицией. Как иностранного гражданина  его поместили  в камеру следственного изолятора в Варшавской тюрьме. Он очень просил жену привезти ему хороших  книг.  И  девять книг «Колеса Времени»  поехали в  узилище в Варшаву.
В камере с мужем моей приятельницы,  которого я для удобства дальнейшего повествования буду называть Офицер, находилось ещё трое задержанных. Ими были: вице-мэр Варшавы, задержанный в подозрении растраты 3.000.000 $ казённых денег; спортсмен-тяжелоатлет, серебряный призёр Олимпийских игр, задержанный за драку в баре и французский верноподданный, схваченный с поличным, по наводке Интерпола, в отделении  польского банка, во время мошеннической трансакции. Согласитесь, компания подобралась интереснейшая. 

Книги прибыли. Первый том «Ока мира» Офицер прочитал в относительном спокойствии. Когда он принялся за второй – вице-мэр, сносно владеющий русским, поинтересовался, что он там читает. Офицер стал ему пересказывать краткое содержание прочитанного. Спортсмен стал интересоваться у  вице-мэра, о чём это они беседуют. Русского он почти не знал, но язык-то славянский, что-то он смог ухватить. Вице–мэр стал переводить для  Спортсмена на польский.  Тут вмешался   Француз, который, как оказалось  неплохо знал и русский и польский, поскольку бабушка у него была родом из Одессы, а дед  -  из Кракова. 
Офицер, Спортсмен, Вице-мэр и Француз пришли к консенсусу: читать «Колесо времени» в слух начиная с первого тома. Читал Офицер, переводили для Спортсмена   в непонятных местах Вице-мэр и Француз.  К концу чтения вслух третьей книги Спортсмен к услугам переводчиков практически не обращался. К концу чтения пятой книги жена  Вице-мэра передала ему польский перевод первых четырёх книг. Польские подданные посовещались и решили: сначала все книги зачитают на русском, потом – в слух на польском.  Для сравнения художественного качества перевода. После прослушанного польского перевода «Великой Охоты», Офицер овладел польским в совершенстве... В марте 2004 года мои книги «Колеса Времени» вернулись из узилища на своё обычное место.

 Десятая книга  этим летом совершила не очень длительное путешествие в Черногорию на две недели вместе с моей подругой. Одиннадцатая  – ждёт своего часа Путешествия. Подозреваю, предыдущие тома успели с ней поделиться  о том, где бывали, кого видали.

 
P.S. Извиняюсь пред благороднейшим Вторым Капитаном за столь длинный отчёт. Просто мне, старухе, пока сложно правильно сориентироваться  в Цитадели, где чего помещать, я больше к ЖЖ привычная. А тут я исключительно из-за внучки своей Дануськи. Но мне здесь у вас нравится. Платье вот, мне, старой намедни подарили. Примерила - батюшки, да как же мне к лицу-то.
Если здесь мой текст не к месту, вы уж на усмотрение своё, поместите его куда следует.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 14:24:11 от София Шавро » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.