Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Rubanok

Цитата: forvi от 08 апреля 2013, 19:31
Силы Света слабее на 100-200 Айз Седай, ждущих в Белой Башне разрешения кризиса и завершения Последней Битвы. Действительно, "и что?" (с) (тм)
Пара-тройка ударов в спину от возглавляемой Месааной Черной Айя. Действительно, "и что?"  (с) (тм)
Уполовиненная после рейда Шончан Белая Башня. Действительно, "и что?" (с) (тм)
Тут не до последней битвы, тут бы успеть "сос" автору оттелеграфировать.
Минус 100-200 шаленосок это не так уж много. Это будут их проблемы, что они не хотят/не могут участвовать в ТГ. На самом деле ТГ затронула далеко не весь мир - Шончан были представлены остатками Возвращения и местными рекрутами, а Земли Безумцев и к концу цикла покрыты туманом войны (это кстати еще один минус сюжета ПСв - на месте автора я бы сделал из последних рекрутов Таима выходцев из Земель Безумцев, а Шончан наводнил Отродьями, чтобы ТГ реально затронула так или иначе всех). Мало ли кто остался в стороне? Поэтому Элайда и Ко были бы просто в числе всех прочих.

Ну, в спину не в спину, но в ТГ ЧА выступили в качестве ПУ. Тоже ничего хорошего.

Пускай бы себе половинили - там же полно ЧА + Месана! Вдруг бы в ошейник попалась бы Отрекшаяся? Для Света это профит! А так даже можно считать, что своей организованной обороной Эг фактически помогла Избранной избежать пленения :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#1036
Цитата: forvi от 08 апреля 2013, 19:31
Для отстаивания читателем своей позиции - не имеет. Для понимания произошедшего - очень даже имеет значение.

Мир перевернулся. Слышал бы ваши слова Ноал...
Понимания кем? Читатель знает больше, чем тот или иной герой книги. Но в данном случае герои знают не меньше. А что касается понимания, то они должны понимать примерно то же, что и читатели, т.к. мыслят схожим образом (люди ведь, а не инопланетяне) иначе это персонажи-идиоты, что совсем плохо не только для понимания, но для сюжета.

Чего уж там! Её ж таки выбрали в конце. Пускай теперь мучаются. На конец БП с Кадс Ранд хоть бы общаться может, в отличии от той же Эгвейн (вот умора! со старой наглой перечницей, которую он вполне мог грохнуть после фэйла с Семираг, у ВД к концу сложились отношения получше, чем с бывшей девушкой, с которой он рос рядом! хотя казалось бы всё должно быть совершенно наоборот).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: forvi от 08 апреля 2013, 19:31Силы Света слабее на 100-200 Айз Седай, ждущих в Белой Башне разрешения кризиса и завершения Последней Битвы.
Но усиленный большим кол-вом домани и сулдам, отобраными у Шончан. Да и раскол в Башне мог бы саморазрушиться.
Цитата: forvi от 08 апреля 2013, 19:31Пара-тройка ударов в спину от возглавляемой Месааной Черной Айя.
Удар в спину Ранду? знаете за это многие Отрекшиеся поплатились жизнями.
Цитата: forvi от 08 апреля 2013, 19:31Уполовиненная после рейда Шончан Белая Башня.
Шончан были бы уничтожены когда Ранд с Эгвейн на них бы пошли бы одним фронтом.

  Такое действие Эгвейн решает все предложенные вами вопросы. Элайда ушла бы раньше, показавши свою полную некомпетентность. Шончан не выдержали бы этого альянса. Месана должна была бы менять свои планы на что-то другое, это конечно неизвестная переменная но не факт что стало бы хуже. Совсем не факт.
Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 19:43Ну то есть ваш фанфик, да?
Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 19:43своим бредом
Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 19:43Я фигею.
Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 19:43Вы вообще читаете ту чушь, которую пишете?
Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 19:43Некоторые люди занимаются самообманом. С одним из них я сейчас спорю
Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 19:43В следующий раз будут минуса.
Я устал от ваших оскорблений и переходов на личности которыми вы заменяете аргументацию. За время нашей продолжительной беседы я не услышал ни одного здравого аргумента и ни одной хорошей мысли. Так что продолжение этого считаю бесмысленным.

Valz

Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 19:57Шончан были бы уничтожены когда Ранд с Эгвейн на них бы пошли бы одним фронтом.
О да, ТГ на дворе, а в очередном фанфике вместо сражения с Тенью Ранд и ББ будут терять силы в противостоянии с Шончан. :2funny:

Tolik_sos

Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 20:02О да, ТГ на дворе, а в очередном фанфике вместо сражения с Тенью Ранд и ББ будут терять силы в противостоянии с Шончан
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 19:57Так что продолжение этого считаю бесмысленным.

Valz

Tolik_sos, пока вы будете писать чушь, противоречащую что книгам, что терминологии, я и буду реагировать соответственно :D. Создавайте тему "Мои фантазии о Эгвейн и ББ", там вашим... сочинениям самое место. А не здесь, где нужно подтверждать свои утверждения текстом и здравой логикой.

Tolik_sos

Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 20:56не здесь, где нужно подтверждать свои утверждения текстом и здравой логикой.
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 19:57ак что продолжение этого считаю бесмысленным.

Lord_Nikolas-the_First

народ, помогите сущеглупому. Я понимаю, что оффтоп, но подходящей темки для вопроса не нашел. Как тут порезать или прибавить кому-то карму? У меня давно руки чешутся, а сделать не могу-на плюсы-минуты не нажимается, в профилях тоже не нашел. Помогите, будьте милостивы:)  насчет предыдущего думаю, что перед самой последней битвой кромсать шончан-верх легкомыслия, а вот раньше их стоило бы прижать к ногтю. Действительно, собрать альянс и навязать свои условия. От них было больше вреда, чем пользы. 
Я не злой, я просто устал=)

Noal Charin

Цитата: Tolik_sos от 03 апреля 2013, 16:39Самый могущественный человек Мира(как Эгвейн думает) - наглец которого надо поставить на место. Угу очень дипломатично и продумано.
При чём тут Ранд? Речь шла о Роэдране.
Цитата: Tolik_sos от 03 апреля 2013, 16:39Вы поменяли своё мнение?
Отнюдь. Не сдвинулся с него ни на миллиметр. Оппоненты, в основном, спорят не с тем, что я сказал, а с тем, что им кажется, что я сказал. А сказал я следующее:
Цитата: Noal Charin от 18 марта 2013, 14:51Ранд проиграл своё противостояние Эгвейн. С треском. Почти по всем статьям.
Ключевое слово здесь - противостояние. Пока шло противостояние - Ранд ничего не добился. Совсем ничего.
Результаты (положительные) были достигнуты только после того, когда противостояние сменилось сотрудничеством.
Далее я сформулировал критерии, на основании которых я сделал такой вывод:
Цитата: Noal Charin от 18 марта 2013, 14:51Критерий первый: каковы были заявленные требования Ранда и Эгвейн, и выполнения каких из них они добились.
Ключевое слово: заявленные. Тут много говорили о том, что Эгвейн претендовала на командование ТГД - не было этого, Эгвейн такого требования не заявляла. Думала об этом - да, хотела этого - да, но требования такого предъявлено не было.
Цитата: Noal Charin от 18 марта 2013, 14:51Критерий второй: манера ведения переговоров.
Оба выглядели не самым лучшим образом, но:
Тут, естественно, эгвейнофобы ударились в обвинительный уклон, любое слово Эгвейн рассматривается под микроскопом и находятся оскорбления, которых не было. Впрочем, это во многом дело вкуса. Но непонятно одно: почему критики Эгвейн и защитники Ранда не видят, что на протяжении почти всей 5-й главы Эгвейн пытается достучаться до Ранда, обсудить его предложения, а тот в ответ, в основном, прёт буром: будет так, как я требую и никак иначе.
  Оппоненты, в основном, подменяют выдвинутые мной тезисы на другие, видимо, более удобные для возражения. По сути, их возражения сводятся к следующему: но в итоге-то прошли, в основном идеи Ранда. Но я этого и не отрицал с самого начала:
Цитата: Noal Charin от 18 марта 2013, 14:51На самом деле очень хорошо, что Эгвейн противостояла Ранду: таким образом полученный результат оказался намного лучше, чем тот, которого ультимативно требовал Ранд. Я отнюдь не утверждаю, что получившийся результат являтся заслугой одной Эгвейн, к этому приложили руки (и мозги) многие, прежде всего Морейн, Авиенда, Перрин. Да и Ранд в конце концов проявил подлинную мудрость, правильно воспринял высказанную критику и, отказавшись от ультиматумов, сумел договориться со всеми к почти всеобщему удовлетворению. Но, не будь противостояния Эгвейн, вряд ли бы всё кончилось настолько хорошо.
Другими словами, противостояние Эгвейн позволило очистить идеи Ранда от наносной шелухи, выделить их здравое ядро и прийти в конце концов к очень хорошему результату.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

[off-topic]
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 08 апреля 2013, 23:31Как тут порезать или прибавить кому-то карму? У меня давно руки чешутся, а сделать не могу-на плюсы-минуты не нажимается, в профилях тоже не нашел.
У Вас пока сообщений и стажа пребывания на форуме мало, поэтому данная опция закрыта. На самом деле, те, кто тут давно, крайне редко прибегают к плюсам и минусам, поскольку слишком часто это приводит к кармическим войнам, за которые модераторы мягко говоря, по голове не погладят. Тут и так дискуссии слишком часто скатываются к взаимным оскорблениям и весьма сомнительным аргументам. [/off-topic]

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 08 апреля 2013, 23:31У меня давно руки чешутся, а сделать не могу-на плюсы-минуты не нажимается, в профилях тоже не нашел.
Вот чтобы руки зря не чесали, разрешено изменять карму только после 50-ти собственных сообщений.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Цитата: Noal Charin от 08 апреля 2013, 23:52Другими словами, противостояние Эгвейн позволило очистить идеи Ранда от наносной шелухи, выделить их здравое ядро и прийти в конце концов к очень хорошему результату.
Ноэл, прошу, сделайте пошагово раскладку в чём конкретно в том споре прав Ранд - неправ Ранд, права Эгвейн - неправа Эгвейн и почему, а то у меня уже на это нет ни времени (работа проклятая), ни моральных сил.

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 03 апреля 2013, 19:12У неё к тому моменту есть, кому давать!
"И юмор у них безобра-азный..."(с) Я бы даже сказал: пошлый. :o
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Lord_Nikolas-the_First

Глупо утверждать, что ранд вел переговоры как надо-он, конечно, перегнул палку. Но подавляющее большинство аргументов эгвейн сводятся к тому, что он-шерстоголовый болван, а его предложение надо обсудить(читай-заменить его очень настоятельным предложением эгвейн). Оно бы и неплохо, вот только если ранд может опираться на опыт прошлой жизни, то в эгвейн говорит упрямство и неуверенность в ранде. Плохие советчики, скажем честно.
Я не злой, я просто устал=)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 03 апреля 2013, 19:18Некогда. Или у Вас другое мнение?
Другое.
Времени обследование занимает не слишком много. Мне вообще не очень понятно, куда это Ранд так торопился и чем конкретно он занимался весь месяц от визита в ББ до встречи на Поле Мериллора. Описанного хватит на неделю, максимум - на полторы.
Цитата: aka_Colt от 03 апреля 2013, 19:18Да, ладно  Как она Найнив в ТАР-е чуть гадостью не накормила за ложь, при этом припоминая ей поведение той, когда Эгвейн ей единственный раз соврала? Сводит, и ещё как сводит.
Причём здесь сведение счётов? Найнив показала, как лечатся лгуньи, вот Эгвейн и воспользовалась её уроком.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)