Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:04:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуются критики!  (Прочитано 31285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #15 : 01 Мая 2008, 18:54:45 »

Второй раз? Улыбка я ее, гм..., уже как бы разместила, прямо под заявкой Tire Улыбка
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #16 : 01 Мая 2008, 19:48:24 »

Цитировать
Второй раз?  я ее, гм..., уже как бы разместила, прямо под заявкой Tire

Прошу прощения)
Внес в список)

Цитировать
Тогда вот еще вопрос-предложение: а уверены ли уважаемые Модератор и Группа критиков, что ВСЕ авторы хотят чтобы их критиковали? На сколько я помню, первоначально данный раздел был просто местом где все желающие могли поделиться своими творениями. Может спросить авторов? И подвергать обсуждению только тех кто пожелает чтобы его произведения были откритикованы.
Хоть чем-то ведь должно это отличаться по принципу от "13 злобных зрителей"

Так уж получилось что ЛЮБОЙ автор выкладывающий свое на обозрение автоматически попадает под удар критиков)
Так может лучше если это будут НАШИ критики)
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #17 : 01 Мая 2008, 21:00:41 »

Вот и не плохо спросить, хотят ли авторы попадать под удар ВАШИХ критиков? Подмигивающий

Человек выставляя свое произведение в тесном кругу не всегда это делает для инициации обсуждения, а иногда просто хочет поделиться сокровенным, а как я понимаю, наш форум можно причислить к кругу друзей. Улыбка
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #18 : 02 Мая 2008, 15:11:53 »

Вот и не плохо спросить, хотят ли авторы попадать под удар ВАШИХ критиков? Подмигивающий

Человек выставляя свое произведение в тесном кругу не всегда это делает для инициации обсуждения, а иногда просто хочет поделиться сокровенным, а как я понимаю, наш форум можно причислить к кругу друзей. Улыбка

Так может голосование сделаем?)
Записан
Tire
Гость
« Ответ #19 : 05 Мая 2008, 11:58:09 »

Согласна с Мартиной, не вся критика и не сразу должна попадать на всеобщее обозрение. По-моему, товарисчество критиков нужно для того, чтобы поощрять и направлять, а не "разбивать в пух и прах". Да и кому это нужно? В любом случае редколлегия будет суровой, но справедливой  Веселый
Кстати, мне совсем не кажется, что только создающие произведения могут критиковать других. Не будут ли они пытаться подогнать остальные произведения под свои шаблоны и личное восприятие? Если это так важно, давайте назовемся не Группа Критиков, а Страна Советов  Веселый

Можно мне изобразительное искусство? И вопрос: можно ли в процессе создания критического обзора советоваться с так сказать профессионалами?  Улыбка

И еще нам нужны внутренние правила, определяющие, например, все ли произведения подряд должны быть "раскритикованы", в каком порядке, в какие сроки, всегда ли это имеет смысл? Ведь если стихи Трайдента нравятся всем, можно и нужно ли их.....?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #20 : 05 Мая 2008, 13:45:41 »

Каждый берет все что ему нравится и к чему он имеет наибольшие предрасположености)
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #21 : 10 Мая 2008, 01:32:17 »

Господа, вашу дискуссию о критиках я пропустила к сожалению. Но все же кратко выскажу свое запоздалое мнение. Можно красиво писать, можно активно показывать свое творчество на весь энный колектив и слыть признаным, но при этом можно писать чисто интуитивно, совершенно не понимая как образуются метонимии, литоты и гиперболы и какой ритм в твоих стихах и что такое ритм вообще. Можно просто красиво писать, не будучи при этом литературоведом. И это отнюдь не означает, что такой писатель станет хорошим критиком. Хорошим критиком может быть лишь тот человек, который понимает в таких страшных для непосвященного слуха вещах как архитектоника текста, тропичный ряд, жанровая палитра, стилистические фигуры и стилистика текста в целом. Понимаешь что читаешь - пиши рецензии.

Ну и теперь по делу. Прошу доверить мне рецензии стихотворных произведений. Это мне ближе всего. Конечно, если авторы будут не против, то смогу вскоре составить несколько первых.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #22 : 10 Мая 2008, 13:06:49 »

Цитировать
Ну и теперь по делу. Прошу доверить мне рецензии стихотворных произведений. Это мне ближе всего. Конечно, если авторы будут не против, то смогу вскоре составить несколько первых.

Все бери)))
Обращайся к Ланфир она поставлена старшим)
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #23 : 12 Мая 2008, 20:40:11 »

Вот и не плохо спросить, хотят ли авторы попадать под удар ВАШИХ критиков? Подмигивающий

Человек выставляя свое произведение в тесном кругу не всегда это делает для инициации обсуждения, а иногда просто хочет поделиться сокровенным, а как я понимаю, наш форум можно причислить к кругу друзей. Улыбка
Хе, ну я тут скажем выкладывал один рассказик... И лично мне было бы интересно поглядеть на его критику)) Хотя бы ради самосовершенствования, да и вообще, интересно узнать мнение товарищей
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #24 : 25 Июня 2008, 08:14:57 »

Отсутствовал в поисках новых идей и ощущений...
Запишите, если это возможно, меня в критики. Обещаю проводить анализ и давать добрые советы по произведениям - в личку и на общее обозрение - в зависимости от позиции автора.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #25 : 26 Июня 2008, 15:55:52 »

Принято)
Записан
Перрин Айбара
Гость
« Ответ #26 : 19 Июля 2008, 16:33:29 »

Возьмите меня тоже!!  Улыбка
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #27 : 19 Июля 2008, 17:08:38 »

Возьмите меня тоже!!  Улыбка

Поскольку ни один из вышеотмеченых никак не проявил себя, то отныне все заявки принимаются только при опубликовании  хотя бы пары рецензий.
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #28 : 19 Июля 2008, 22:51:22 »

Считаю себя хорошим критиком и не совсем бездарным писателем, однако относится это только к прозе. В стихах я бездарность и профан. Нужен? Кое-что из моей прозы могу выложить, если интересую как критик.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #29 : 20 Июля 2008, 01:42:16 »

Модератор, а модератор))) А верни мну на мое место во главе коллегии)))) Я - это я))) просто без головы)))
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23.