Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:26:29 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ольга Онойко  (Прочитано 1888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iehbr
Лейтенант
****

Репутация: +239/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 1326


...и дрогнула нить всемирной паутины.


« : 10 Сентября 2014, 09:26:29 »

В Таверне в Литературном подфоруме я уже писал отзывы о некоторых произведениях автора:
Прочёл четыре её произведения:
"Хирургическое вмешательство"
"Море имён"
"Дети Немилости"
"Море вероятностей".
Я затрудняюсь в чётком определении жанра, поскольку мне кажется, что каждое из этих произведений выходит за границы любого из них. Здесь маги управляют технологиями и конструируют атомники, программисты ищут потерявшиеся вещи и ломают людям судьбу, боги оказываются обычными людьми, а люди порой играют их роли. Это только малая часть того, что можно было бы сказать, но, как ни странно, словами эти свои впечатления по прочтению этих произведений я описать не могу. Добавлю только, что у автора великолепное воображение и редкая свежесть идей.
Лично я в восторге от прочтения книг "Море Имён" и "Дети Немилости", две другие чуть слабее. Для тех, кто возьмётся читать "Дети Немилости": завязка длинная и сложная, мне поначалу было тяжело.
Не так давно прошёлся по рассказам: "Дом за пустырём",  "Исполнитель", "Лётчик и Девушка". Последний особенно хорош, но и остальные в своей необычности тянут на твёрдую четвёрку. Рекомендую.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.