Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:01:21 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Голубой Айя  (Прочитано 46292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #135 : 01 Февраля 2009, 19:39:43 »

- Да нет, с твоей работой всё понятно. Ты Верховный капитан гвардии Башни. Я имела ввиду - по жизни... Мне очень хочется узнать тебя ближе. Не только ощущать, что ты чувствуешь, но и узнать тебя как человека.
После этих слов Татьяна тепло улыбнулась.
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #136 : 01 Февраля 2009, 21:08:03 »

- Хм... Даже не знаю. Я планирую занятся работой. Единственное, что мне пока приходит на ум. Но и не надо забывать о появлениях в обществе и лёгком "развеивании". Т.е. посещения различных мероприятий. У меня вот, например, в Чёрной Башне есть друг, но я его давно не видел. На различного рода мероприятиях он появляется довольно редко, в отличие от меня. Хотя на любых мероприятиях я стараюсь особо ничем не выделяться и не привлекать излишнего внимания, - тут Гарвель себя прервал. Затем подумал, что ещё можно сказать, но не найдя ничего, по его мнению, стоящего, решил поступить по другому и спросил:
 - А может Вы как-нибудь конкретизируете свой вопрос, а то на такие, как Ваш, я далеко не мастер отвечать.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #137 : 01 Февраля 2009, 21:59:22 »

Татьяна чувствовала смущение Гарвеля и сама смутилась немного.
- Извини за такой допрос, я сделала это некстати. Скажи только, почему ты называешь меня на "Вы"?
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #138 : 01 Февраля 2009, 22:06:11 »

- Почему некстати? Как раз неплохой повод даже для меня понять самого себя и систематизировать знания о собственной жизни. Просто на неконкретные и общие вопросы я не могу отвечать ввиду сильной обширности оного.  А по поводу "Вы"... Я привык называть Айз Седай уважительно, но если Вы... ты настаиваешь, я могу измениться. - Произнеся последнюю фразу, Гарвель улыбнулся. Давно он ни с кем так не беседовал. В душе возникли противоречивые чувства, но на первый план вышла радость практически безмятежного общения.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #139 : 01 Февраля 2009, 22:14:47 »

Татьяна улыбнулась чуть сильнее.
- Если позволишь, то в общении со мной - настаиваю. Всё-таки мы теперь не чужие люди. А конкретные вопросы... - Айз Седай сделала неопределённое движение рукой. - Я не знаю, что такого конкретного спросить. Может, ну их эти вопросы?
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #140 : 01 Февраля 2009, 22:20:35 »

Гарвель рассмеялся и сказал:
 - Я не смог ответить - ты не смогла задать вопрос. Весело. Знаешь, общение, к сожалению, строится на вопросах и ответах. И прерывать наше общение очень не хочется. Но, опять же, к сожалению, я не знаю о чём тебя спросить. Может, подскажешь?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #141 : 01 Февраля 2009, 22:31:59 »

- Смотря, что ты хотел бы обо мне знать.
Татьяна откинула назад упавшие на лицо волосы и подмигнула.
- Задай любой вопрос.
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #142 : 02 Февраля 2009, 17:22:19 »

- В чём смысл жизни?.. Шутка. А серьёзно: Не жалеешь ли ты, что выбрала путь Айз Седай?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #143 : 02 Февраля 2009, 17:59:22 »

Татьяна пожала плечами.
- У меня не было особого выбора, у меня была природная искра. Но я ни разу не пожалела об этом. Башня стала моим домом, я и забыла, что когда-то была дочерью хозяина гостиницы, будто и не я это вовсе... А ты? Почему ты решил стать Гайдином?
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #144 : 03 Февраля 2009, 16:10:08 »

- Надоело разнообразие наёмнической жизни. Искал, куда можно выгодно пристроить боевые умения. В Белой Башне нашёл выгоду в учучшении данных навыков. Плюс к тому, думал решить проблемы с психологическим состоянием. И тоже не пожалел о своём выборе. А сейчас вот и работки тут прибавилось. - Тут Гарвель поднялся и произнёс:
- Кстати о работе. Мы хорошо посидели, но боюсь мне пора приступать к своим обязанностям. Как раз скоро должно прибыть пополнение. Спасибо за гостеприимство, но мне пора. - С этими словами Гарвель поклонился и, развернувшись, вышел из покоя и направился в сторону казарм Отроков.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #145 : 03 Февраля 2009, 17:19:15 »

- Удачи тебе, Гарвель Гайдин, - Татьяна тоже встала и проводила Стража до порога. Закрыв дверь за ним, она прижалась спиной к двери и задумалась. Алиса... Они были подругами. Вместе были Послушницами, вместе - Принятыми, и в одно время получили шаль. Но делить с ней Узы? Нет. Никогда.
Татьяна привела себя в порядок, набросила на плечи шаль и оглядев себя в зеркале вышла из комнаты.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #146 : 19 Февраля 2009, 18:12:07 »

логи отыгрыша в аське занятия  Татьяны с Авиендой.

Авиенда
Несколько уставшая, но донельзя довольная Авиенда быстро шагала в сторону покоев Голубой Айя. Ей нравилось заниматься с послушницами и очень нравилось, когда у них все получалось, поэтому девушка не отказывала в занятиях ни одной. Но сейчас ее ждало свое занятие - все же она Принятая, значит и сама еще многому должна научиться.
Добравшись до знакомой двери, Авиенда остановилась и негромко постучала.

Татьяна
Айз Седай просматривала донесения своих личных агентов, сидя в простом, но мягком кресле за массивным рабочим столом. Всё-таки она всегда ценила комфорт. Дверь в её кабинет, ведущая в небольшую гостиную, дальше которой обычно редко кто заходил, была распахнута. И тут послышался стук.
- Войдите! - громко ответила Татьяна, закрывая папку с донесениями.

Авиенда
Услышав разрешение войти, Авиенда открыла дверь и прошла в гостинную, оказавшуюся, впрочем, пустой. оглядевшись, девушка заметила открытую дверь - а раньше Татьяна Седай занималась с ней только в гостиной. Авиенда прошла к двери и оказалась на пороге кабинета, в котором расположилась Голубая сестра, на столе перед которой лежала закрытая папка. Айилка присела в реверансе:
- Да обретете вы воду и прохладу, Татьяна Седай, я пришла на занятие.

Татьяна
Татьяна кивнула и бросила папку в открытый ящик стола.
- Я ждала тебя, Авиенда. Мы давно с тобой не занимались. - Айз Седай кивнула на слоящий возле стола стул. - Присядь. Есть ли у тебя пожелания к сегодняшнему уроку?

Авиенда
Авиенда прошла через комнату и присела на стул - девушка заметила, что он, хоть и очень простой, зато удобный. Расправив юбку, она задумалась.
- Мне было бы интересно узнать больше об искательстве. Я читала, что с его помощью можно найти кого или что угодно, где бы этот человек или предмет ни находились. И еще очень интересно - можно ли использовать это плетение как цель для боевых плетений?

 Татьяна
Татьяна задумалась ненадолго.
- Я не пробовала использовать это плетение для наведения на цель. Я вообще ещё не проверяла на практике боевые плетения, которые знаю, хвала Свету. Что же касается самого плетения - с помощью него можно найти что угодно, если ты заранее его наложила на предмет, - Айз Седай открылась саидар и стала плести сложную паутинку Силы, продолжая говорить, - между вами возникает нечто сродни Узам, которые легко оборвать, когда они становятся не нужны. Такие Узы могут оборваться и сами, если человек, за которым ты следила, выбросил вещь с нложенными на неё Узами. - Татьяна протянула Авиенде эмалированный значок в виде Белой Башни, который до этого лежал на столе. - Я наложила на него плетение и теперь всегда буду знать, где он находится. Хочешь изучить?

 Авиенда
Авиенда взяла в руки значок и, чуть нахмурившись, внимательно его осмотрела - девушка наблюдала за созданием плетения, но не была уверена в том, что все поняла и запомнила правильно. Хотя в общем ей казалось, что она сможет его повторить.  Она ухватилась за саидар и начала сплетать стихии, как показывала Татьяна Седай. Свив примерно половину потоков, она остановилась и прикусила губу - куда же ложаться следующие нити? Айилка взглянула на Голубую сестру, продолжая удерживать плетение:
- Кажется я плохо запомнила это место, Татьяна Седай. Не могу понять, что делать дальше, - она покачала головой, досадуя на себя.

Татьяна
- Ничего страшного. - Татьяна снова стала сплетать то же самое плетение , остановившись на том месте, где возникли затруднения у Авиенды. - Смотри, вот этот поток Духа вот сюда, а этот - сюда. а потом закрепляешь вот так и накладываешь на предмет.

 Авиенда
Проследив за действиями Айз Седай, Авиенда вернулась в своему плетению и свила оставшиеся нити. Плетение обрело завершенный вид, девушка закрепила его и наложила на маленькую башню. В глазах ее появился блеск:
- Ох.. Я чувствую.. Что-то.. - она помолчала немного, - Да, теперь я поняла. Я и вправду смогу найти его где бы он не находился. Татьяна Седай, это и вправду похоже на Узы, которыми сестры связывают Стражей? Сестры их чувствуют, где бы они ни были и всегда найдут, если понадобится?

Татьяна
Татьяна улыбнулась.
- не совсем. Узы стража более интимны, и связь между Айз Седай и её Гайдином куда ближе, чем то, что мы только что с тобой совершили. Мы лишь можем определить, в каком направлении находится или движется обладатель значка, не более. - Айз Седай сделала движение рукой в сторону Авиенды, указывая на значок. - Если хочешь, можешь взять его на память.


Авиенда
- Глубже, - задумчиво пробормотала девушка, глядя на значок, - Спасибо, Татьяна Седай, я  с радость возьму его. И может быть смогу понять, как это плетение использовать для боя. Должен же быть способ - ведь такой вариант использования сам собой напрашивается.

Татьяна
- Попробуй, исследуй, но помни, что для того, чтобы использовать такое плетение для наведения на цель, предмет должен оказаться у жертвы заранее, а это не всегда возможно. Ведь чаще всего в открытом бою мы противостоим исчадиям Тени. - Айз Седай немного помолчала. - Я, помнится, обещала тебе полевые занятия.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #147 : 20 Февраля 2009, 18:05:05 »

Авиенда покачала головой и внезапно улыбнулась:
- Кажется мне кое-что пришло в голову, только нужно будет это проверить, - задумалась на мгновение и тихонько пробормотала, - Да, это может сработать..
Следующие слова Татьяны Седай вывели ее из задумчивости:
- Полевые занятия, да, вы хотели показать мне боевые плетения.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #148 : 20 Февраля 2009, 19:03:28 »

- Тогда завтра приходи ко мне сюда. Отсюда мы переместимся в какое-нибудь место... А что за мысль пришла к тебе в голову? Что ты хочешь попробовать?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #149 : 23 Февраля 2009, 21:43:34 »

Девушка помедлила.
- Я подумала - а обязательно ли нужно держать вещь в руках, чтобы наложить это плетение? Может быть я могу наложить его на расстоянии. И уже тогда использовать его для направления, - сказала она и задумчиво продолжила, - Это можно было бы использовать в разведке. Мы бы знали где находится неприятель и контролировать их перемещение.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 27.