Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:03:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аниме. Топ 10.  (Прочитано 27499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« : 19 Сентября 2008, 14:09:17 »

Долго вот думал и решил таки составить свой личный рейтинг аниме.
Так сказать топ 10.

И так...

1. Bleach - Ну это понятно. Обилие шикарных персонажей, динамичный сюжет, кровавые битвы и вера в то что наши таки когда-нибудь победят)
2. Slayers - Приключения, юмор, юмор и еще раз юмор. Безбашеный стеб о похождениях свирепой плоскогрудой Лины Инверс и ее безумной команды на мой взгляд можно пересматривать бесконечно! Подмигивающий
3. Death Note - Психология, драма, мистика. И самый главный вопрос: Самосуд - преступление или торжество справедливости? Смотреть непременно.
4. Last Exile - Всем влюбленным в небо. Всем влюбленным в романтический век паровых машин. Необычайные приключения в необычайном мире. Скорость, гонки, воздушные баталии и мрачный мститель Алекс Роу несомненно придутся по вкусу многим.
5. Hellsing - Упыри, вампиры, зомби и прочая нечисть. Церковь, инквизиция, загадочные ордена и конечно же ОН! Величайший из великих, цинчный и прекрасный лорд Алукард!
6. Chrono Crusade - Святая, демон и вечная история любви! Послушница Розетта и демон Хроно. Каждый из них обречен на смерть но может выжить если даст умереть другому. Но у них одна цель и одна любовь, на двоих...
7. Trigun - Большие пушки, свирепые дядьки, мир апокалипсиса и посреди всего ОН - Ваш Паникер, неспособный никого убить но считающийся самым опасным человеком планеты. Юмор и драма. Смотреть всем!
8. Rurouni Kenshin OVA - Любовь, смерть и много самураев! Много красивых драк и красивых чувств.
9. Ninja scroll - Свирепые демоны, воительница с ядовитым телом и загадочный воин.
10. Cowboy Bebop - Смешные и грустные, веселые и драматичные похождения экипажа коробля Бибоп занимающихся самый обыденным делом - охотой за головами!.

Ну вот примерно так и выглядят мои приоритеты на сегодняшний день)))
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 21:13:11 от Элан Морин Тедронай » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1 : 20 Сентября 2008, 16:55:37 »

Ну а мой примерно так:
1) Призрак в доспехах
2) Нуар
3) Ковбой Бибоп
4) Черная лагуна
5) Ergo Proxy
6) Боевой ангел Алита
7) Школа убийц
6) Eureka 7
9) Клеймор
10) [вакантно]
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 17:40:25 »

Увы но большинство не видел. Хотя Клеймор и Призрак у меня где то лежат но очередь перед ними большая)
Пока что в планах посмотреть Цельнометаллического алхимика, Код Гиасс и Великий учитель Онидзука. Еще сюда же Гантц и Берсерк.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #3 : 20 Сентября 2008, 19:47:30 »

Увы но большинство не видел.
Жаль. Рекомендую посмотреть все.
1) Призрак - несколько аниме снятых на основе манги Сиро Масамунэ. Тематика работ Сиро это научно-фантастические сюжеты. Призрак в доспехах (как полнометражки так и сериал) подымают ряд вопросов связанных с внедрением и распространением высоких технологий, дальнейшим развитием человека и многом другом. Вы видели Семя яблока? Да, да, вы совершенно правильно догадались! Appleseed снято по мотивам манги все того же Сиро. Хотя постановка 2004 года во многом отличается от манги и её экранизации 1988 года. Про Appleseed Saga Ex Machina лучше промолчать, так как это практически чистый экшн без претензий на какую-либо интересную мысль, хотя графика там классная Крутой
2) Нуар - один из немногих по моему мнению шедевров аниме. Само слово "нуар" происходит от французского "noir", что означает "черный". Этим же словом обозначен жанр киноискусства, синтез американского крутого детектива и немецкого экспрессионизма, стиль характерный криминальным сюжетом, мрачной атмосферой циничного фатализма и пессимизма, стертыми гранями между героем и антигероем, относительной реалистичность действа, подчёркивающий моральную двусмысленность и сексуальную мотивацию. Что касается аниме, то казалось бы ничего нового. Ну парочка девушек-киллеров... Ну некий тайный орден существующий со времен где-то так Средневековья... Но... Сочетание прекрасной музыки и насыщенного действа заставляют не отрываясь досмотреть до конца. Аудитория сериала разделилась на две диаметрально противоположных группы - тех кто восхищен работой Масимо Койти, и тех кто считает его полной фигней.
3) О Ковбое Бибоп уже говорили выше.
4) Черная лагуна. Здесь много стрельбы и крови, черного юмора и душераздирающих сцен. Здесь можно увидеть маньяков с бензопилами и мафию (китайскую, русскую и японскую), наемников и неудачников (первые стремительно превращаются во вторых, как только попадают в прицел пушек одной из глав героев), нацистов и террористов. Как и чем зарабатывают подобные и люди на жизнь? О чем они мечтают? Во что верят? Чем они живут? Что собственно значит для них чужая жизнь и их собственная? Крутые парни и чумовые девченки или отбросы общества? Смотрите и судите сами.
5) Ergo Proxy. Такой себе нео-кибер-панк. Об этом аниме можно говорить целыми днями, так как он сложен и неоднозначен. Я просто кину ссылку где всем желающим подробно можно о нем узнать http://ergoproxysum.russelldjones.ru/
6) Боевой ангел Алита: Сны оружия снято по манге Юкито Кисиро и относится к произведениям кибер-панка. Девочка-киборг? Её зовут Электроник? Нет, имя у нее кошачье, а Джеймс Камерон уже который год кормит поклонников своего творчества обещаниями снять по мотивам манги художественный фильм. Мангака подтвердил наличие соглашения между ним и мистером Камероном, но когда дело сдвинется с мертвой точки я незнаю.
7) Школа убийц. Кого-то она может загнать в депрессию, кого-то вытащить из нее. Что есть счастье для ребенка? Могут ли обреченные быть счастливыми? Второй сезон пока не смотрел, но произведение Асака Морио снятое по манге
Ю Аида запомнилось навсегда.
Крутой Eureka 7 Также довольно сложная и многогранная штука. Что есть любовь? На что вы готовы ради любви? В любом случае 50 серий это не шутка. Рекомендуется любителям меха и серфинга.
9) Клеймор Блондинки с большими мечами бегающие и кромсающие на куски демонов... Смешно, да? cheesy А в глаз?  >Грустный В конце-концов, кто серьезно воспринимает рецензии с worl-artа? crazy
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4 : 20 Сентября 2008, 20:09:42 »

Щколу Убийц я кстати смотрел точнее первые шесть серий. До остальных все руки не доходят.
Что касается Appleseed то тут я сильно разочаровался.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #5 : 20 Сентября 2008, 20:31:33 »

Что касается Appleseed то тут я сильно разочаровался.
Халтура тоже бывает разного качества. Постановка 2004 года во многом отошла от оригинала-манги, но есть произведения и похуже.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #6 : 20 Сентября 2008, 20:45:16 »

Во-во
Если за графику готов поставить большой и жирный плюс то за сюжет и персонажей тройку с минусом с натяжкой не больше. Даже жалко стало потраченных 200 рублей. Ну что поделать если скачал несколько АМВшек на тему Эпплсида и графика как раз и цепанула.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #7 : 20 Сентября 2008, 21:59:52 »

а я только Сэйлор Мун смотрела, он у меня единственный и неповторимый %>
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #8 : 21 Сентября 2008, 11:08:08 »

Кстати возможно список надо мой подкорректировать) Добавить Гангрейв, Гокудо и Кайт
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #9 : 21 Ноября 2008, 14:37:39 »

Корректирую список, в первую тройку добавляю One Piece
Настолько смешного и в то же время напряженного сериала я давно не смотрел)
Записан
iisys
Гость
« Ответ #10 : 30 Января 2009, 23:47:23 »

предложу свой вариант я наверно:
1. Majin Tantei Nougami Neuro
2. Death Note
3. Higurashi_no_Naku_Koro_ni
4. One Piece
5. Elfen Lied
6. Trigun
7. Naruto
8. Soul Eater
9. Helsing
10. Cowboy Bebop
11. Slayers              <=  ну это уже класика, кудаж без слеерс)))

К сожалению общая затянутость блича и система боев в стиле "куча дуелей" порядком поднадоедает уже к 200 серии.. хотя мангу я все равно читаю по мере выхода.. ГиТС - многие считают что полнометражки данного аниме намного лучше чемсериал, яже считаю что наоборот( и именно полнометражки не дают гитсу войти в мой личный топ(
Также уточняю что аниме 6-11 для меня являются примерно равноценными и идут в моем личном топе дето под номером 6 ))
До того как посмотрел Нейро думал что дез нот сьедает мозг( оказалось я ошибался ^_^
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 00:06:52 от iisys » Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #11 : 31 Января 2009, 00:11:30 »

Мой Выбор
1 Роботех или Майкронн
2 Dragon Ball Z - отличные персонажи и поединки.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #12 : 31 Января 2009, 08:50:08 »


К сожалению общая затянутость блича и система боев в стиле "куча дуелей" порядком поднадоедает уже к 200 серии.. хотя мангу я все равно читаю по мере выхода.. 

И это говорит человек поставивший ВанПис в середину топа Улыбка
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #13 : 09 Февраля 2009, 07:35:43 »

1. Шинзо
2. Рубаки (всё)
3. Моя богиня
4. Призрак в доспехах
5. Эльфийская песнь
6. Приключения Джинга
7. Тетрадь смерти
8. Жаркое лето
9. Сейлор-мун
Записан
leo
Десятник
**

Репутация: +23/-1
Сообщений: 123


Небесный кулак Асимбайарский легион Морат'ракен


« Ответ #14 : 09 Февраля 2009, 19:25:02 »

Да,Эльфийская песнь-моё первое аниме-очень понравился и навсегда останется неповторимым.А из последних мои любимые Vampire knight и Тёмный Дворецкий.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.769 секунд. Запросов: 24.