Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 05:12:03 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Язык жестов  (Прочитано 9672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailene Marcasiev
Гость
« : 03 Ноября 2008, 01:03:45 »

Давно хочу выучить этот язык. Но нигде не могу найти учебник. Те, что попадаются, все просто о невербальных средствах коммуникации. То есть о том, что большинство и так знает и активно применяет во время общения.

Вот, откопала несколько ссылочек:

Язык жестов спецназа: http://skynet.dn.ua/forums/showthread.php?t=857

Международный язык жестов:  http://www.lookatme.ru/flow/mezhdunarodnyiy-yazyik-zhestov

Коммент: (к первому жесту) Может поэтому в арабских странах так не любят американцев? Ну, одна из причина неприязни.



Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 10:19:16 »

Во второй ссылке небольшая неточность - жест номер 6 откомментирован так:
Цитировать
Если в России мы используем данный жест, обозначая деньги, то в странах Ближнего Востока им просят не торопиться и предупреждают об опасности.
На самом деле что-бы обозначить деньги нужно потереть большой палец об указательный и средний, тогда как что-бы попросить не торопится нужно мягко встряхнуть кистью руки, не разнимая пальцы.
*О предупреждении об опасности таким образом никогда не слышала Непонимающий
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #2 : 05 Ноября 2008, 12:33:43 »

А где можно найти уроки по языку жестов для глухих? Мне очень интересно, а в инете не нашла Улыбка
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #3 : 05 Ноября 2008, 13:10:55 »

А где можно найти уроки по языку жестов для глухих? Мне очень интересно, а в инете не нашла Улыбка
Попробуйте здесь (правда, в safari не работает, так что не могу сказать, действует или нет)

Если не фурычит, то русский сурдоалфавит можно посмотреть/скачать здесь

международный

British Two Handed

Можно скачать скрипт , и пользоваться словарем на своей машине, скачав gif'ы  и прописав новые url'ы для каждого из словарей.
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #4 : 06 Ноября 2008, 12:17:15 »

Ооо, спасибо огромное Целующий
Пошла смотреть.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 00:44:41 »

Большое спасибо. Только это алфавит. А самому языку, наверное, только на курсах можно научиться.
Хотя словари китайского ведь есть. Так почему бы не быть словарю языка глухонемых?
А ведь в китайском алфавита нет, а в нём есть.

Кстати, в прошлом году нашла в сети табличку с сурдоалфавитом. Потом долго не могла найти на своём компьютере (как ни стараюсь все файлы держать в порядке - всё равно забываю, в какой папке, что лежит).

Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #6 : 11 Ноября 2008, 01:00:50 »

Первая ссылка как раз на словарь (русский/англ/сурдо) - только у меня не работает Грустный

Английский (вернее, почти международный American Sign Language) словарь есть здесь: ASL - есть и просто азбука, и основные фразы с видео
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #7 : 11 Ноября 2008, 01:34:48 »

Спасибо. Отличный словарь.

А у тебя что ли тоже Safari? Странно, что не работает. До сих пор у меня с ним вообще никаких проблем не было. Всё прекрасно открывал. Даже так не любимую Оперой, Моззилой, Файерфоксом и седьмым Иксплорером бегущую строку отображал нормально.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 02:18:45 от Ailene Marcasiev » Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #8 : 11 Ноября 2008, 02:40:20 »

А у тебя что ли тоже Safari? Странно, что не работает.
Он самый, и на Mac ставить что-то другое и не хочется, после Safari все остальные браузеры выглядят тормознутыми Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.