Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 00:17:04 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.  (Прочитано 140024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макс
Гость
« : 23 Февраля 2007, 19:40:49 »

Меня крайне интересует этот персонаж. Айз Седай - легенда среди них самих. Она старше всех АС, не опасается Дракона Возрожденного, при первой же встрече с ним проверяя его на владение собой. Сколько ей лет? Подозрительно много для связанной клятвами. Иногда мне приходит в голову мысль, что это реинкарнация набравшейся опыта Морейн, но это конечно не так. Она "причинит мальчику не больше вреда, чем это необходимо" (моя любимая фраза), приводит с собой Самитзу, спасшую Ранда, когда на него напал Фейн. Кадсуане по большому счету на его стороне, но... Непонимающий
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #1 : 23 Февраля 2007, 19:46:49 »

Она прожила так долго , в силу того , что у нее очень велик "уровень" Силы , сильнее ее из Айз Седай только Эгвейн , Илэйн Найнив и возможно Морейн , а "про небольше вреда , чем необходимо" , думаю она будет использовать ВСЕ , чтобы научить его плакать и смеяться . 
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #2 : 23 Февраля 2007, 19:52:14 »

Сколько ей лет? Подозрительно много для связанной клятвами. Она "причинит мальчику не больше вреда, чем это необходимо" (моя любимая фраза), приводит с собой Самитзу, спасшую Ранда, когда на него напал Фейн. Кадсуане по большому счету на его стороне, но... Непонимающий
Кадс родилась в 705 году Н.Э. Учитывая что сейчас в Рандландии идет 1000 год Н.Э. (или 1001?) ей около 300 лет. Для АС это конец жизни, а для представителей других сообществ только начало. В Силе она стоит выщебольшинства сестер (за исключением супердевочек и некоторых новых послушниц).
Иногда кажестя что Кадс с приветом. Вообщето это именно из за нее Ранда подрезал Фейн. Не дай Кадс ему тогда пощечину, отвлекая, думаю, ал'Тор порешил бы Падана. А так: опаснейший враг жив, а к ране нанеснной Ишей и голосу в голове добавился еще один подарачек. Несмотря на кажущиеся благие намерения, Кадс ведет себя в некоторых случаях неадекватно. При встрече с Дарлином в Тире она на глазах у всех хлестнула Лорда Дракона потоком Воздуха. Конечно кто-то скажет мол ему необходимо было остыть, но врезать на глазах у всех фактическому правителю трех стран - это непростительная ошибка. Что подумают благородные лорды и леди увидив такое? Кадс можно сказать подрывает авторитет правителя. Зачем? Неужели она настолько недальновидна? Или это старческий маразм? Она заявилась к ВД в наглую, ведя с ним при этом вызывающе, а потом требует, чтобы ОН вел себя с НЕЙ вежливо. А что если бы он решил прикончить ее на месте? Незнаю как Вам, а мне такое поведение кажется полным безумием. Кадсуане незнает во что ввязалась. Благими намереньями устлана дорога в Бездну Рока.
Записан
Макс
Гость
« Ответ #3 : 23 Февраля 2007, 20:13:46 »

Насчет пощечины - на то были причины и она права. ПО действительно опасен и в той ситуации без него можно было обойтись. А насчет авторитета - на АС, а тем более на нее правители впечатления не производят. На лордов и леди ей ... наплевать. А преподать урок "мальчику" важнее. Я не то что бы на ее стороне, но с ее точку зрения понимаю. Конечно Ранд не согласен с этим, но возможно это и правда на пользу ему.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #4 : 23 Февраля 2007, 20:39:25 »

Насчет пощечины - на то были причины и она права. ПО действительно опасен и в той ситуации без него можно было обойтись. А насчет авторитета - на АС, а тем более на нее правители впечатления не производят. На лордов и леди ей ... наплевать. А преподать урок "мальчику" важнее. Я не то что бы на ее стороне, но с ее точку зрения понимаю. Конечно Ранд не согласен с этим, но возможно это и правда на пользу ему.
Вообщето надо думать кому довать - Ранд мало того что Дракон, но и в тот момент находился не в самом благодушном настроении, мог и сам сдачи отвесить. И был бы прав.

По мне так Кадс просто наглая и самоуверенная старая АСска. И пока пользы от нее для Ранда - ноль
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #5 : 23 Февраля 2007, 21:52:58 »

кадсуане очень продуманный персонаж, и задача ей отведена немаловажная, все еще проявится, мин не гооврит глупостей ранду когда дело касается видений.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #6 : 24 Февраля 2007, 00:21:56 »

Насчет пощечины - на то были причины и она права. ПО действительно опасен и в той ситуации без него можно было обойтись. А насчет авторитета - на АС, а тем более на нее правители впечатления не производят. На лордов и леди ей ... наплевать. А преподать урок "мальчику" важнее. Я не то что бы на ее стороне, но с ее точку зрения понимаю. Конечно Ранд не согласен с этим, но возможно это и правда на пользу ему.
Я неговорю, что "мальчику" было бы неплохо препадать урок, но надо хорошо понимать, что можно в данный момент, а что нет. Стало ли Ранду лучше, когда отвлечась на критику Кадс по поводу ПО он пропустил удар Фейна? Станет ли ему и его делу лучше если лорды и леди будут считать его мальчиком на побегушках у АС? Всему свое место и время, но Кадсуане об этом забывает. Незнаю как на счет смеятся, но плакать она его заставить может. Плакать над разбитыми благодаря ей вдребезги надеждами. Как можно сохранить в равновесии душевное состояние человека каждый раз выводя его из этого самого равновесия???
Записан
Knight_of_Grail
Гость
« Ответ #7 : 24 Февраля 2007, 17:07:45 »

Кадс ведет себя с ДВ так,потому что боится,что он на нее не будет обращать внимания,вернее на ее советы.
Как он не обращает на советы других АС.Но надо сказать,если бы не Мин,он бы давно послал ее ...
Непонятно только зачем она многое утаивает,могла бы и раньше ему про изьян Калландора рассказать,
или думает что данный урок пошел ДВ впрок?
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #8 : 24 Февраля 2007, 17:47:29 »

Колесо плетет, как желает Колесо, сказали бы тебе Асски...
А я скажу - на все воля автора)))
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #9 : 24 Февраля 2007, 17:49:27 »

 Откуда Кадсуане было знать о том , что Ранд собрался использовать Калландор против Шончан ? Он в тайне от всех послал Джахара за ним и пригрозил смертью за неисполнение . Обратись он к Кадсуане за советом , непременно получил бы эту важную информацию и не угробил своих же людей .
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #10 : 24 Февраля 2007, 17:54:06 »

А почему Дракон должен обращаться за советом к одной из тех, кто его в сундук посадил? Это благодаря Мин Кадс добилась своего положения при ДВ
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #11 : 24 Февраля 2007, 17:55:58 »

А почему Дракон должен обращаться за советом к одной из тех, кто его в сундук посадил? Это благодаря Мин Кадс добилась своего положения при ДВ
  А в какой книге Кадсуане сажала Ранда в сундук ? Непонимающий Непонимающий
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #12 : 24 Февраля 2007, 17:58:37 »

не она именно - Айз Седай, а она - одна из Ассок в широком смысле!
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #13 : 24 Февраля 2007, 18:11:31 »

У неё всё впереди, успеет ещё. Улыбка
Она же ни перед чем не остановится, чтобы Ранд заплакал... Подмигивающий и следующим номером её программы может оказаться красивый... дубовый... с бронзовыми скрепами и инкрустацией... с замком в виде головы дракона... подобающий Ранду по должности... тяжелый тесный и душный... СУНДУК В СТУДИЮ! Улыбка Улыбка

А если Ранд оценит её юмор, так ещё и посмеются вместе... Подмигивающий
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #14 : 24 Февраля 2007, 18:14:47 »

Наврятли он поймет..особенно после тюрьмы в Фар Мэддинге Улыбка
Интересно , а что будет делать Сорилея , чтобы сделать Ал"Тора более человечным? Неужели будет использовать Мин в качестве.... Строит глазки
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.