Цитадель Детей Света
19 Ноября 2017, 23:00:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.

Начало   Помощь Staff Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Westeros Кубик  
Голосование
Вопрос: Согласны ли вы со справедливостью своего бана?
да - 3 (75%)
отчасти да - 1 (25%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парадокс легитимности  (Прочитано 1905 раз)
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Andor Andor

« : 04 Февраля 2009, 17:33:52 »

Цель опроса видна из заглавия, впрочем дальнейшее завсит всецело от хозяев сего раздела.
Что же до моего собственного голоса, то предпочту воздержатся, хотя более всего склоняюсь ко второму варианту. Не в оправдание-это было бы глупо и бессмысленно, учитывая определенные обстоятельства - скажу лишь что никакого оскобления тот злосчастный пост неподразумевал, всему виной лишь лаконичная формулировка. Возможно стоило сделать ее более развернутой во избежание этого, хотя подобные вещи в большинстве случаев очевидны-по крайней мере так я полагал ранее.
Также следует отметить что нынешний случай небыл рецидивом по сути, хотя такое впечатление и могло сложится, и не имеет никакого отношения к закончившемуся еще прошлой осенью...эксперименту который ошибочно полагают обострением -и небозосновательно изза некоторых субьективных перегибов и искажений. Я сам свернул его когда удовлетворительный итог был достигнут, но вовсе не изза карательных санкций рассматриваемых почти исключительно как побочный эффект, впрочем дальнейшие рассуждения на эту тему станут предельно абстрактны, поэтому предпочту воздержатся от них--хотя бы потому что возможные аналогии оценить все равно будет некому.
P.S. даже признавая собственные перегибы и в целом пропорциональные меры последовавшие в ответ на них, невозможно принять случаи искажения справедливости в пользу личностей чье инвертированное презрение затмевает и превосходит истину. Делайте со всем вышесказанным что хотите.
Ингтар
Сотник
**

« Ответ #1 : 17 Февраля 2009, 11:24:25 »

А ты чего сказать то хотел?  Непонимающий
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Andor Andor

« Ответ #2 : 25 Апреля 2009, 11:26:24 »

А ты чего сказать то хотел?  Непонимающий
смысл довольно очевиден--необходимость учета контекста в каждом конкретном случае, тот же дифференцированный подход, и одно из следствий этого--однозначное осуждение субьективного формализма.
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}

Я вижу оффтоп!

« Ответ #3 : 25 Апреля 2009, 14:00:54 »

Именно такой подход и применяется, в т.ч. и в Вашем случае. Формально за далеко не первое нарушение правил форума должен был следовать постоянный бан. Не понимаю, есть желание его добиться, что ли? Непонимающий
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Andor Andor

« Ответ #4 : 25 Апреля 2009, 15:40:15 »

Именно такой подход и применяется, в т.ч. и в Вашем случае. Формально за далеко не первое нарушение правил форума должен был следовать постоянный бан. Не понимаю, есть желание его добиться, что ли? Непонимающий
нет конечно, иначе я совсем в другом тоне бы говорил, но если вернутся к конкретике, а точнее нынешнему нарушению, то хочу лишь заметить что формулировка к любому изменению кармы является уже сама по себе переходом на личность и прецедентов до сих пор небыло.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Russian Federation Russian Federation

Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил

« Ответ #5 : 25 Апреля 2009, 22:30:48 »

Как ни тяжко это признавать - Дамер прав, с точки зрения терминологии. Однако я полагаю, что Дамер вполне понимает смысл, вложенный в эту формулировку, а именно - "оскорбительный переход на личности". И в таком случае его наказание является вполне обоснованным и заслуженным.
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Andor Andor

« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 16:14:06 »

Как ни тяжко это признавать - Дамер прав, с точки зрения терминологии. Однако я полагаю, что Дамер вполне понимает смысл, вложенный в эту формулировку, а именно - "оскорбительный переход на личности". И в таком случае его наказание является вполне обоснованным и заслуженным.
да вполне понимаю--однако при принятии вышеизложенной позиции возникают неменее весомые основания рассматривать предшествующие этой формулировке посты в ЗДМ как неявную провокацию.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 20:50:52 »

В где, простите?
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Andor Andor

« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 20:55:28 »

В где, простите?
в разделе Заплечных дел мастер.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

« Ответ #9 : 26 Апреля 2009, 21:16:23 »

Мне, если честно, трудно разглядеть там провокацию... В замешательстве
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Andor Andor

« Ответ #10 : 26 Апреля 2009, 21:42:08 »

Мне, если честно, трудно разглядеть там провокацию... В замешательстве
конечно--провокация же не на вас была нацелена, и не про вас было обьявлено, что фактически под колпаком каждый шаг.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Dreadfort Dreadfort

« Ответ #11 : 09 Июня 2009, 16:24:57 »

Голосовать не стал, ибо не вижу чисту визуально свой профиль и потому не могу сказать - заслуженно или нет.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Dreadfort Dreadfort

« Ответ #12 : 09 Июня 2009, 16:45:20 »

Разобрался почему - отчасти да. ))
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}

Я вижу оффтоп!

« Ответ #13 : 09 Июня 2009, 22:57:06 »

Отчасти - это как? Мне привести список? Улыбка
Это ещё повезло, что последний минус был словлен за оффтоп, а не за переход на личности, а то мог бы и юбилейный бан выдать, не на сутки, а подлиннее Подмигивающий

Но вообще на будущее рекомендую всё-таки читать предупреждения в темах.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Dreadfort Dreadfort

« Ответ #14 : 10 Июня 2009, 04:13:31 »

На моего былого персонажа был поклеп - не удержался, потому и отчасти.)))
А тут со скуки пишу((
Чем морализировать - похлебки бы узнику принес))))
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: