Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:44:43 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общеобразовательный класс  (Прочитано 40235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #420 : 10 Октября 2011, 19:37:01 »

Эрленстар пришла в класс первой, никого еще не было. Следовало ожидать - еще было довольно рано. Девушка заняла место в углу ряда и открыла, захваченную из библиотеки книгу по истории Иллиана. Ей всегда было стыдно признаться в том, что она недолюбливала историю. Возможно из-за того, что разные авторы в разных странах по-разному описывали одни и теже события. Она не любила неточности.
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #421 : 10 Октября 2011, 21:49:12 »

Элоэн спешила на занятие. Урок обещал быть интересным. История для нее была как захватывающая книга, наполненная кучей интересных сюжетов и персонажей.
Элоэн вошла в кабинет, и заметила Эрл, читающую книгу.
- Привет Эрл. Что читаешь?
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #422 : 10 Октября 2011, 22:24:06 »

Эрл оторвалась от книги и поморгала, будто стараясь отморгнуться от пляшущих перед глазами букв. Она и не заметила, когда это успела войти Элоэн. Девушка отодвинула книжки, так чтобы Элоэн могла видеть надпись на переплете:
 - Это история Иллиана, - с усталым вздохом сказала послушница, - мне очень плохо удается запоминать такие вещи. Теорию по плетениям - куда проще. Там понятно что, как, зачем и для чего. А тут... довольно абстрактно.
Записан
котька
Гость
« Ответ #423 : 11 Октября 2011, 03:28:04 »

Зое
Иллианка проскользнула в класс и, молча кивнув уже присутствующим девушкам, присела на краешек скамьи в самом дальнем углу класса. История ее мало интересовала, да и болтать с Послушницами ей сегодня не хотелось. Оставалось только надеятся, что Нора будет на сегодняшнем занятии и выберет место рядом с ней.
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #424 : 11 Октября 2011, 18:10:53 »

- Судя по всему тебе и обычная художественная литература мало интересует? - с улыбкой сказала Элоэн. В этот момент вошла Зое. Она молча кивнула и села в дальний конец кабинета. Она была задумчива. Элоэн не стала ее окликать. Видимо Зое была не настроена на общение. Элоэн поджала губы. В последнее время она мало общалась с подругами, и практически их не видела. А все из-за мыслей об этом глупом мужчине... Вот ведь глупая дура, ты что думаешь рыбьими потрохами вместо мозгов?!? Сколько можно забивать себе голову всякой ерундой! После того случая во дворике, он даже ни разу не пытался тебя увидеть или просто извиниться.. Ха! Так ты еще и извинений ждешь! Элоэн покачала головой. И только сейчас поняла, что Эрл ей что-то говорит. Она попыталась сосредоточится и вспомнить о чем же ей говорила подруга.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #425 : 11 Октября 2011, 19:10:49 »

Мелисса зашла в кабинет, задаваясь вопросом, туда ли она пришла. Вроде, верно. Как говорится, налево, налево, еще раз налево и попадешь в Бездну Рока. Плоховатое ориентирование на местности не помешало найти нужную дверь и Мелисса, перебирая в уме фразы истинных пчеловодов, решила их больше в уме не перебирать и познакомиться с Послушницами. 'Первый блин всегда комом', говаривала Розетта. Нужно просто открыться. Это как с Силой. Всё просто.
- Здравствуйте, да осияет Вас Свет.
Надеясь, что начало положено, Мелисса широко, радостно улыбнулась. Долой сомненья! Ведь Башня теперь дом, а семья в доме навсегда становится родной.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #426 : 11 Октября 2011, 19:58:36 »

Келани медленно шла по коридорам... наконец она остановилась возле двери из-за которой доносились голоса... нерешительно помявшись у входа, она глубоко вздохнула и толкнув дверь вошла, напустив на себя уверенный вид.
- Да осияет вас свет, - в уголках ее губ мелькнула улыбка и Послушница вошла в класс. Принятой, проводящей занятия еще не было... по крайней мере на всех присутствующих были такие же белые платья как и на ней самой. Девушка прошла к свободному месту и присела, с любопытством посматривая на всех... вот с ними ей предстояло учиться...
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #427 : 11 Октября 2011, 20:20:33 »

Эрленстар с недоумением поглядела на Элоэн
 - Художественная?... ну... романы в большенстве своем... эм.. не так интересны... и бесполезны  - девушка заметила, что Элоэн о чем-то сильно задумалась, - прости.... ты о чем-то задумалась....?
Зеленые глаза Эрл внимательно изучали Элоэн, будто вырвав ее из глубин собственных мыслей. Тут в класс вошла Зое - судя по всему болтать Иллианка не редкость не хотела. Что-то сегодня всем как-то невесело - подумала Эрл. Появились две новенькие послушницы, их имена девушка еще не знала и подбирая слова поприветствовала их:
 - Да осияет вас Свет.... присоединяйтесь, - Эрленстар улыбнулась.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #428 : 11 Октября 2011, 20:31:17 »

Девушка улыбнулась той, что ответила ей.. подняла темно-карие глаза.. несколько мгновений молчала, раздумывая, потом заговорила..
- Меня зовут Келани Доран... я новенькая, - она старалась говорить уверенно, немного напористо даже... но в улыбке и в том как сидела.. сквозила некоторая неуверенность.. столько людей и она никого не знает... думала о том сколько они все уже умеют и знают... а она пока совсем ничего..
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #429 : 11 Октября 2011, 20:44:41 »

Рядом, Послушница поприветствовала их, а еще одна, которая зашла почти одновременно с Мелиссой, даже представилась. Отлично. Внушает доверие и признательность. Да та Послушница, что представилась еще и новенькая! Просто замечательно. Конечно, присоединимся! Как же иначе, улыбчивая незнакомка?
- Мелли до'Конде, приятно... Познакомиться, - в глазах Мелиссы вспыхнули веселые огоньки,- можно узнать ваши имена?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 20:51:52 от Мелисcа до'Конде » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #430 : 11 Октября 2011, 22:47:47 »

Элиан шагала по коридору степенно, будто и не опаздывала на занятие. Впрочем, задержалась она всего на минуту, и когда Принятая вошла в класс, там уже были её подруги.
Но Принятой не пристало иметь подруг среди послушниц, по крайней мере, кайриэнка не собиралась показывать этого при новеньких. Пройдя к кафедре, Элиан заняла место преподавателя и оглядела класс.
- Да осияет вас Свет. Полагаю, ещё кто-то должен подойти? Я не вижу Норы, Сарен.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #431 : 11 Октября 2011, 23:53:23 »

Только Эрленстар хотела ответить двум новеньким послушницам, чтобы завершить знакомство, как в класс вошла степенной походной Элиан. Послушница понимала, что не стоит выставлять дружбу напоказ в ненадлежащее время и раскинув юбки в изящном реверансе поприветствовала Элиан:
 - Да осияет вас Свет принятая, Элиан!, - девушка не знала подразумевал ли ответ вопрос Элиан о Сарен и Норе, но на всякий случай тихо ответила после паузы, - я думаю, что Сарен и Нора должны подойти.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #432 : 11 Октября 2011, 23:57:33 »

Принятая вошла в класс и Келани тут же замолкла, поднимаясь и приседая в реверансе... чувствовалось, что действие это не привычно для нее, но пухленькая Послушница старалась..
 - Да осияет вас Свет принятая, Элиан! - повторила она за другой, еще незнакомой ей девушкой. не очень разбиралась еще в порядках, что здесь в ходу были и потому наблюдала за другими, стараясь понять как вести себя в той или иной ситуации
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #433 : 12 Октября 2011, 01:01:22 »

Элоэн молча наблюдала за обмен любезностями и только собралась что-то ответить как в класс вошла Элиан. Элоэн встала и присела в реверансе. 
- Да осияет вас Свет Принятая! - как бы давно подруга не стала Принятой, все равно Элоэн до сих пор было непривычно приседать в реверансе.
Записан
котька
Гость
« Ответ #434 : 12 Октября 2011, 03:24:04 »

Зое
С интересом разглядывая из своего угла новеньких, Зое некоторое время оставалась незамеченной, а когда ее взгляд встретился с серыми и карими глазами, ей оставалось только приветливо улыбнутся, потому же уже вошла Элиан, и в ее присутствии болтать с другими было бы невежливо. Поболтать можно и после урока.
Она привычно раскинула юбки в реверансе перед Принятой и вновь уселась на скамью, сдержав вздох - Норы, впрочем как и Сарен, всё еще не было.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 04:05:49 от Тувин » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 27.