Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:13:07 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Головокружения Ранда  (Прочитано 52293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Couthon
Гость
« : 06 Марта 2007, 17:43:12 »

Я тут перечитываю весь цикл и уже дошел до Ножа Сновидений. И у меня возник вопрос насчет головокружений Ранда.Чем они вызваны?Когда читал первый раз, то подумал, что это результат действия порчи, которая осталась в нем (ну что-то вроде осадка... Улыбка ).А вот сейчас уже я думаю, что это это последствия встречи в Шадар Логоте Ранда и Моридина (после перекрещивания струй погибельного огня).Скажите пожалуйста, верны ли мои рассуждения ( а то меня уже начинает раздражать мысль того, что Ранд после того как очистил саидин, так и не избавился от нее >Грустный )
Записан
Макс
Гость
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 18:34:48 »

Мне кажется, это порча, и очистка саидин на нее не влияет. Вспомните слова Ишамаэля в прологе Ока Мира
Цитировать
Шайи`тан тебя побери, неужели порча уже так въелась в тебя?
Мое мнение - понадобится что-то посильнее, чтобы от нее избавиться. Она въелась в Ранда, как и в Льюса Тэрина.
Записан
Elayne
Десятник
**

Репутация: +37/-1
Сообщений: 144

Дочь-Наследница Андора


« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 18:59:24 »

Может это отголосок Люса Тэрина: ну, он не только "душою" в нём, но и его привычки (например, мурлыкать и теребить мочку уха при виде красивой женщины...), память, а возможно и болезни. Не думаю, что порча так глубоко успела бы в нём укорениться...
А насчёт перекрёстных потоков с Моридином: я не помню, головокружения у него появились после этого, или чуток пораньше? (Кто там сейчас на сезонной перечитке?)
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #3 : 06 Марта 2007, 19:24:32 »

Вполне возможно что и от перекрещивания потоков. Если Моридин (или кто это был), использовал ИС, резонанс от потоков мог быть и таким.
Записан
Макс
Гость
« Ответ #4 : 06 Марта 2007, 19:26:26 »

Может это отголосок Люса Тэрина: ну, он не только "душою" в нём, но и его привычки (например, мурлыкать и теребить мочку уха при виде красивой женщины...), память, а возможно и болезни. Не думаю, что порча так глубоко успела бы в нём укорениться...
А насчёт перекрёстных потоков с Моридином: я не помню, головокружения у него появились после этого, или чуток пораньше? (Кто там сейчас на сезонной перечитке?)

Отличная идея. А головокружения появились после схватки в Шадар Логоте.
Записан
Elayne
Десятник
**

Репутация: +37/-1
Сообщений: 144

Дочь-Наследница Андора


« Ответ #5 : 06 Марта 2007, 19:33:25 »

Тогда головокружения появились после схватки в Шадар Логоте из-за того, что в голове Ранда сидит ЛТТ! У-у-у-у, как всё запутанно...
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #6 : 06 Марта 2007, 19:35:23 »

Отличная идея. А головокружения появились после схватки в Шадар Логоте.

У Джордана много моментов, когда какая то случайность вызывает неизбежные последствия. Вот и перекрещивание потоков вызвало такой каламбур в голове Ранда, а Моридин под защитой Темного.
Записан
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« Ответ #7 : 06 Марта 2007, 20:28:43 »

У Джордана много моментов, когда какая то случайность вызывает неизбежные последствия. Вот и перекрещивание потоков вызвало такой каламбур в голове Ранда, а Моридин под защитой Темного.
так, это и есть тавернизм!!!
Вобщем, первоначальной причиной головокружения является таверниз Ранда))
Записан
Couthon
Гость
« Ответ #8 : 06 Марта 2007, 21:47:43 »

В том то и дело, что головокружения появились после Шадар Логота и они ухудшались с каждым разом (даже после очищения саидин.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #9 : 06 Марта 2007, 22:01:27 »

Я где-то встречала мнение, что это от перекрещивания потоков Моридина и Ранда, возможно - это первопричина, а ухудшение его состояния - уже последствия въевшейся порчи.
Записан
Владыка
Гость
« Ответ #10 : 06 Марта 2007, 22:02:02 »

А глюки в головах таверенов тоже начались после ШЛ? Ну эти разноцветные краски.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #11 : 06 Марта 2007, 22:04:04 »

Нет, краски появились позже. Видимо - это знамение приближения ТГ, намек, что таверенам лучше держаться поближе друг к другу)
Записан
Владыка
Гость
« Ответ #12 : 06 Марта 2007, 22:28:50 »

Цитировать
Вот и перекрещивание потоков вызвало такой каламбур в голове Ранда, а Моридин под защитой Темного.
А если и Моридину стало хуже? Он ослабился и другие избранные будут старатся его прикончить. Такая себе небольшая помощь Ранду перед ТГ.
Записан
Моридин
Гость
« Ответ #13 : 06 Марта 2007, 22:30:58 »

Скорее всего это не порча, а Истинная Сила. Всё из-за того, что потоки Моридина и Ранда скрестились в Шадар Логоте. И саа в глазах Дракона тому доказательство.
Записан
Владыка
Гость
« Ответ #14 : 06 Марта 2007, 22:33:53 »

Я так понял, что это уже аксиома?) Все так в этом уверены.. может просто отравился? Там какой то химикат принял.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.