Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:08:41 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #135 : 25 Ноября 2007, 19:01:08 »

Это была самодеятельность, Принятая.
Боюсь, я не могу продолжать. :-[
Разрешите покинуть класс. В замешательстве
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #136 : 25 Ноября 2007, 19:07:36 »

Эдарна убедилась, что с девушкой все в порядке - та лишь слегка подпалила себе волосы.
-Немедленно отправляйся к Наставнице Послушниц. Я проверю На следующем уроке такого быть не должно!
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #137 : 28 Ноября 2007, 16:01:42 »

   Лиса Седай вошла в цчебный класс. Выглядела она как всегда безупречно, но по главам можно было догадаться, что она немного устала.
 - Ну что же меня задержали неотложные дела, однако, если урок был назначен, значит он пройдёт.
   Айз Седай села в преподавательское кресло и взлгянула на грифельную доску. Тут же её окружил золотистый ореол, она взяла с помощью потока Воздуха кусочек мела и начертала им на доске.
   Логика. Урок 1. "Запечатано Пламенем"

 - Для сегодняшнего занятия нам понадобится Книга, - начала урок Белая Сестра, - А именно "Корона Мечей" глава 32 "Запечатано Пламенем", тот момент когда Элайда до Аврин а'Рохайн пришла к Сине, Восседающей от Белой Айя. Элайда ни словом не обмолвилась в разговоре о Чёрной Айя, однако Белая Восседающая пришла к выводу о том, что её отправляяют на поиски именно этих Приспешниц Темного. Вашим заданием сегодня будет найти цепочку рассуждений Сине.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 16:18:56 от Лиса » Записан
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #138 : 28 Ноября 2007, 20:28:32 »

Цитировать
Когда ее прервали, Элайда нахмурилась:
— Мы не знаем, кто именно затаил тень измены в своем сердце. Сине. Но предполагаю, что этот некто способен делать так, что мои приказы или не выполняются, или переиначиваются. И у меня есть основания полагать, что этот некто тайно шлет сообщения Ранду ал'Тору. И то и другое несомненно предательство по отношению и ко мне, и к Башне.
Сине ожидала продолжения, но Амерлин лишь пристально смотрела на нее, медленно и словно машинально поглаживая юбку с красными вставками.
— Какое именно расследование я должна провести, Мать? — настороженно спросила Сине. Элайда вскочила:
— Я поручаю тебе найти, откуда исходит зловоние предательства, как бы высоко ни завели тебя поиски, вплоть до самой Хранительницы Летописей. Все, что ты выяснишь, кого бы это ни касалось, сообщишь лишь Престолу Амерлин.
Больше никто не должен знать. Ты понимаешь меня?
— Мне понятен ваш приказ, Мать. И почти ничего, кроме приказа, я не понимаю, подумала Сине, когда Элайда ушла еще более поспешно, чем явилась.
Она уселась в кресло, покинутое Амерлин, чтобы все хорошенько обдумать, и оперлась подбородком на кулаки — так всегда делал в раздумье отец. Все, в конечном счете, поддается логике.
Она не голосовала за низложение Суан Санчей — ей всегда казалось, что эта девушка подходит на роль Амерлин лучше всех, — но раз уж это сделано и все законы худо бедно соблюдены, то помогать ей сбежать было бы безусловно предательством или, по меньшей мере, преднамеренным неподчинением приказам Амерлин. Нельзя исключить и того, что кто либо связан с ал'Тором; хотя имеет значение, что ему сообщалось и с какой целью. Обнаружить того, кто подменял приказы Амерлин, нелегко, для этого требуется по крайней мере знать, какие именно приказы были подменены. Сейчас, когда прошло столько времени, выяснить, кто помогал Суан бежать, столь же трудно, как и то, кто мог писать ал'Тору. Такое множество голубей ежедневно покидало голубятни в Башне и возвращалось обратно, что временами казалось, будто небо рябит от перьев.
Если Элайда знает больше, чем сказала, значит, у нее имеется еще один источник, откуда она черпает сведения. Во всем этом очень мало смысла.
Измена могла вывести Элайду из себя, заставить ее клокотать от гнева, но сейчас она пребывает совершенно в ином состоянии. Она нервничает. И очень обеспокоена тем, что опасность угрожает лично ей. И она скрытничала, будто не хотела говорить всего, что знала или предполагала. Можно сказать, она почти испугана. Что же это за предательство, если оно способно заставить нервничать и бояться Элайду? Гибель всей Башни.
Внезапно разрозненные части головоломки встали на свои места, и брови у Сине снова полезли на лоб. Сходится, все сходится. Кровь отхлынула от лица, руки и ноги неожиданно заледенели. Запечатано Пламенем. Она сказала, что сохранит все, что узнает, в своем сердце, но тогда она еще ничего не понимала.

Ход мыслей Сине, изложен в книге в виде ее собственных рассуждений.
Свой вывод она сделала исходя из недостаточной информации.
Сине не знала, что Элайда успела совершить достаточно ошибок для низложения.
Поэтому, она не могла принять на веру, что простое неповиновение власти Амерлин и попытки установить контакт с Возрожденным Драконом, пусть и за спиной Амерлин, представляют достаточную угрозу Элайде и грозят гибелью всей Башне. Будь это просто самовольство, Элайде не нужно было бы так таиться с расследованием, не нужно было бы и бояться. Достаточно выявить нарушителей и сурово наказать.
Сине сделала вывод, что только Черная Айя могла заставить Элайду так бояться за Башню и себя лично.

Таково мое мнение, Лиса Седай.
Вы не могли бы объяснить мне, почему Элайда заподозрила Алвиарин в переписке с ВД?
Что навело ее на эту мысль?
Это кажется мне совершенно необъяснимым.
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #139 : 19 Декабря 2007, 18:52:20 »

Айда сосредоточенно слушала то, что говорила сначала Белая Сестра, а затем, послушница, пытаясь вникнуть. Она почти ничего не знала о мире по эту сторону Хребта Мира. А уж его историю - и подавно. Амерлин Элайда? Когда она правила? И что это за Чёрные Айя. Ведь в Башне их вроде всего семь...
А уж логику этой самой Сине ей уж точно было не понять. Измена, обман, неподчинение в состоянии вывести из себя кого угодно.
Ладно. Ты пришла сюда слушать. - пожурила себя девушка, - А не спорить. Тот, кто спорит, обычно вообще ничего не стоит.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #140 : 20 Января 2008, 18:29:18 »

Хранительница Летописей прохаживала по классу теребя одной рукой свой светло-коричневый палантин и наблюдая за послушницами, усердно изучающими карты континента. Конешно, при ее статусе заниматься этим было вовсе не обязательно, но Кабриана всегда считала, что обучением учениц должна заниматься каждая сестра в меру своих сил и времени. Когда до конца занятия оставалось совсем немного времени, Хранительница обратилась к девушкам.
- Задание, собрать как можно больше описания Белой Башни в книгах. Конец срока сдачи работы - следуещее воскресенье, думаю времени будет достаточно. Но приступать лучше сразу.
Записан
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #141 : 22 Января 2008, 22:11:38 »

Послушница сделала низкий реверанс перед Хрительницей Летописей, передавая ей свиток.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1163.msg91596.html#msg91596
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1163.msg89395.html#msg89395

- Вот что мне удалось найти, Кабриана Седай.
Раз кто-то проделал такую работу, почему бы не воспользоваться?
Надеюсь найти еще больше в самом КВ.
Записан
Найнив
Гость
« Ответ #142 : 27 Января 2008, 08:34:43 »

В дверь робко постучали. Найнив вошла в комнату. и сделав реверанс, протянула свиток.
-Вот Кабриана Седай. Я выполнила ваше задание. Сдесь всё, что я смогла найти. Если мне станет исвестно ещё что-либо, я непременно Вам сообщю. Сделав ещё один реверанс, Найнив удалилась.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #143 : 11 Марта 2008, 01:17:58 »

Послушница тихонько вошла в пустой класс и присела на свободную скамью,в ожидании Принятой или Айз Седай,которая бы стала вести урок.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #144 : 11 Марта 2008, 01:27:10 »

В класс вошла не Принятая, не просто Айз Седай и даже не Наставница послушниц. В класс вогла Амерлин. Она увидела удивленное лицо девушки и улыбаясь сказала:
-Когда не хватает рук, чтоб держать парус, даже капитан засучивает рукава.
И она еще раз улыбнулась.
-Твой первый урок проведу я дитя. Для начала расскажи мне, ты уже имела дело с Силой?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #145 : 11 Марта 2008, 10:46:02 »

Поспешно вскочила и сделала такой низкий реверанс,что чуть не ткнулась носом в пол. * Это было случайно,Мать... Я пыталась делать это специально,но у меня ничего не получалось,лишь голова болела.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #146 : 11 Марта 2008, 12:41:54 »

Амерлин успокаивающе кивнула.
-Не волнуйся, дитя мое. Наша задача научить тебя справляться с этим и понимать это. Расслабся и сядь на свое место. Просто закрой глаза и не опасайся ничего, постарайся очистить свои мысли. И представь себе бутон цветка.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #147 : 11 Марта 2008, 18:04:57 »

Послушно села и расслабилась... Бутон представился почти сразу-алая роза с шипами на стебле.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #148 : 11 Марта 2008, 18:17:10 »

Амерлин мягко опустилась рядом на жесткую деревяную скамью не спуская с девушки глаз.
- А теперь попытайся ощутить себя бутоном. Представь, что он это ты, почувствуй каждый его крошечный лепесток, каждую жилку...
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #149 : 11 Марта 2008, 23:03:48 »

Пока послушница пыталась сосредоточится и стать бутоном цветка, Лютиэн встала и прошлась по классу. Из открытого окна долетал скрежет и звон мечей. "Наверное это новый Наставник начал с кем-то свои занятия" - подумалось ей. Она мысленно улыбнулась... Амерлин тоже не прочь потренироваться, но не во владении мечами...  боевой посох например, или лук, или два длинных ножа... Амерлин задумалась, оперевшись рукой об оконную раму.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 1.149 секунд. Запросов: 28.