Яндекс.Метрика Посольство Империи - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Посольство Империи

Автор Александр Тагере, 27 мая 2009, 18:28

« назад - далее »

Necros

Альмурат.
- Я разве спрашивал твоё мнение? Насколько я помню, нет, кто-то из вас ведь связан с Айз Седай, так? И после, того как она направляла силу, ты вдруг заподозрил незнакомого Солдата в каком то убийстве, занятно, неправда ли? Мне продолжать?
Шончанин считал, что ситуацию стоит прояснить, как можно раньше, он не мог действовать, сделав ставку на людей в которых он не был уверен до конца. Появление ещё одного беспокойного лица, вызвало у Альмурата лишь очередной приступ раздражения.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

arcanis

Хопин

- Продолжайте, - спокойно ответил Хопин. - Приказ на прослушку отдал я. Так как Александр против непрерывного бдения над ним, то приходится прибегать к некоторым...не самым хорошим методам. Айз Седай Мерейн взяла на себя - вынужденно конечно - некоторые обязательства, которые не позволяют усомниться в ее верности. Солдата я заподозрил с первых слов и странно, если вы его не подозревали в убийстве, - андорец пожал плечами.

Действительный член клуба Зануд

Necros

Альмурат
-И так по результатам проделанной вами работы, хотя, вернее будет, наломанных дров, ты Солдат, нет, ты не ошибся, теперь именно Солдат. Это касается и всех остальных, если вы по какому то недомыслию, носили более высокий ранг, то об этом можете забыть. С сегодняшнего дня охрана Посольства Империи, будет находится под моим личным контролем.-Шончанин на мгновение задумался, но потом добавил.- Так же я хотел, что бы вы до конца своих дней не занимались ничем более сложным чем подметание Плаца в ручную, но думаю вам стоит дать шанс смыть ваш позор. Если Посол будет найдет, скажем до завтрашнего полудня, вас избавят от унизительной необходимости заниматься уборкой Плаца.
Это следовало сделать давно, этот выскочка-Арканис, видимо пустил все дела на самотек или же он специально подослал их шпионить за Посольством, хотя какая теперь разница, они не внушают доверия и их стоит отправить куда нибудь подальше, где от них будет куда меньше хлопот. Подумать только, их глупая выходка обошлась мне не только в тысячу золотых, но и возможность узнать, в какую нору забился Джаспер. В прочем, над этим ещё предстоит подумать.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Александр Тагере

Ноэль Тагере

Объяснения проштрафившегося Ашамана не принесло тагере спокойствия, да ещё этот господин. в котором младший из братьев узнал Альмурата Мора, по описанию, данному Сандером, все более и более раздражался, что было видно не в поведении, а в его взоре, словах и тоне. В какой-то степени он его понимал, но это не был повод вести себя именно так. Конечно, охрана наломала дров, но они с Александром предвидели похожий оборот событий, недаром брат просил его прибыть сюда и открыл ему все секреты, все источники информации и велел заменить его в случае непредвиденных обстоятельств, оставив устные инструкции, и письмо, которое хранилось в тайнике. Пройдя  по кабинету, он прошел к книжному шкафу, нажал на одну из книг и открыл небольшое углубление, достав оттуда запечатанное Александром письмо, и открыл его, обратившись ко всем. - Прошу послушать вот это.

Спойлер
Текст письма

если то. что записано здесь, вы сейчас читаете, то скорее всего произошло именно то, что я предвидел и в некоторой степени опасался. Я думаю, что некоторое время после прочитки этих записей вы не будете иметь обо мне никаких известий, так как я могу пропасть или быть похищен.  В этом случае я передаю все полномочия по осуществлению посольских обязанностей своему брату Ноэлю Тагере, от которого у меня нет никаких секретов, который в курсе всех операций империи и в Тар Валоне и других областях, и которому я доверяю абсолютно. Также я настоятельно советую немедленно в таком случае добиваться аудиенции у престола Амерлин, так как она, фактически, будет единственным человеком, способным меня найти или указать мое местоположение. Я не сомневаюсь, чьто если произодет мое исчезновение, то ответственность в этом будут нести наши противники из так называемой Коалиции, поэтому, чтобы обезапасить нас от всех угроз, возможных  с этой стороны, все дела ещё до написания этого письма передоверил брату. О письме и его содержимом известить Престол Амерлин и Альмурата Мора , Ашамана и Взыскующего Истину.
Свет, сохрани нас всех.

Александр Тагере, посол Империи
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Хопин и Тибрил

Хопин стоял, сцепив руки за спиной, плавно перемещая вес с пяток на носочки и выслушивая излияния Альмурата. Безусловно, он понимал ставку в игре, которую он хотел затеять, но такова была его натура. Он терпеть не мог, когда кто то делал ему одолжения. Не меняя позы, он ответил:

- Если вы прослушали, я еще раз повторю: ответственность за происходившее здесь несу только я и никто другой. Впрочем... - андорец аккуратно с нежностью и некоторым сожалением отцепил меч от воротника мундира. Глянув на своего друга, Тибрила, он с некоторой смесью удовлетворения и удивления отметил, что тот сделал аналогичные движения. - Мой меч, - серебряный меч отправился на стол. Вскоре рядом с ним оказался второй меч - Тибрила.

В текст письма, зачитанного Ноэлем, Хопин не вдумывался, оставил это для более спокойной обстановки.

Теперь им придется ждать, пока Амерлин соизволит принять делегацию Черной Башни, или придумывать свой план...

- Также, я прошу освободить меня и моего друга и советника Тибрила от службы в Посольстве Шончан, очевидно, как настроенных против Шончан и желающих только одного - их смерти, - кости покатились.

Действительный член клуба Зануд

Necros

Альмурат
Шончанин, предполагал подобное развитие событий, хоть это ему совсем и не нравилось.
-Чёрную Башню, нисколько не волнуют твои желания, Солдат. Ты не справился с возложенной на тебя задачей, как и все остальные. Кроме этого, вместо того, что бы воспользоваться шансом, и исправить свои ошибки ты продолжаешь выказывать дерзость, очевидно тебе придется повторно пройти обучение. Открой Переходные Врата в Чёрную Башню.
Альмурат обратился к единой силе, зачерпнув довольно большое её количество, использовав лишь самую её малость, для того что бы перетащить кубок с другого края стола.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

arcanis

Хопин

Или у Хранителя Клинков был какой то свой план действий или же он просто не догадывался в какую игру играет. Впрочем, могло быть еще что то, недоступное с первого взгляда. Хопин склонил голову к левому плечу.

- Хорошо, пусть будет так, - он открыл Переходные Врата на Тренировочный Полигон.

Действительный член клуба Зануд

Necros

Альмурат
Одобрительно хмыкнув, Шончанин начал отдавать необходимые распоряжения.
-Думаю, кто то из вас знает Перемещение в достаточной мере, откройте врата поблизости с местом, где был замечен последний всплеск Саидин, через них должны пройти троё наиболее сильных Солдат и действовать по обстоятельствам, по окончании вернуться в Посольство, думаю напоминать о том что сразу после перехода, стоит поставить щит, излишне?
Окинув остальных задумчивым взглядом он продолжил:
-Вы Ноэль, в соответствии с ранее данными распоряжениями Посла отправляетесь в Белую Башню, остальные вместе с Хопином отправляются в Чёрную Башню,-Альмурат ухмыльнулся,- Ну, а я вас провожу.
Ещё предстояло сделать так много, а проклятого Тенью времени, решительно не хватало.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

#83
Неподалеку от посольства Шончан

Серебристая полоса прорезала воздух, раскрывшись в мерцающие Врата. Три женщины шагнули на площадь перед посольством - три Айз Седай. Очевидно, грохот молний и взрывов саидин, не оставил тарвалонских сестер равнодушными. По крайней мере, возглавлявшая делегацию невысокая сероглазая женщина с длинной русой косой выглядела напряженной и взволнованной. Дождавшись, пока стража доложит об их прибытии, Айз Седай в сопровождении двух Стражей Последнего Часа направились в посольство.

Шарин была обескуражена известием о том, что около посольства Шончан идет бой с использованием саидин. Сверкание молний было прекрасно видно из окон Башни, и послушниц, прильнувших к окнам в коридорах и террасах, пришлось отгонять от зрелища едва ли не палками. Она оказалась обескуражена еще больше, когда ей пришло указание возглавить небольшое посольство - скорее даже вспомогательный отряд - которое должно было выяснить, что произошло, и оказать помощь. Первой мыслью, конечно же, было восстание Аша'манов, но судя по тому, что Шарин было известно, это было мало похоже на истину. Но если нашлось всё же несколько мятежников, то... Красная нахмурилась и шагнула в небольшой зал-кабинет, где уже находилось несколько человек, когда перед ней открыли дверь. Очевидно, об их приходе уже успели доложить. Две её сестры - малознакомая Шарин Айз Седай из Зеленой Айя и еще одна Красная, Тебрелле - молча последовали за ней.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#84
Хопин, Тибрил, Алааон и Мерейн

Он пожал плечами. И шагнул в открывшиеся Врата. За ним туда же отправились еще несколько Солдат и Посвященных, в первых рядах среди которых был Тибрил, Алааон и Мерейн. В кабинете из числа охранников Посольства остались только четверо бывших Посвященных. В тот момент, когда  двое последних Посвященных торопливо проталкивались к Вратам, вбежал один из Стражей Последнего Часа, что остались на охране Посольства и доложил, что сюда идет трое Айз Седай.

Спойлер
Дальнейшее управление тремя неписями-Посвященными (т.е. уже солдатами) передается Некросу
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Necros

Альмурат
Последнее сообщение, требовало небольшой корректировки наметившихся планов. Проклятых Светом Айз Седай нужно держать, как можно дальше от себя. Но сейчас, может и они на что сгодятся.
-Ноэль, кажется вам выдался шанс получить помощь от Белой Башни, скорее чем вы думали. Кажется Айз Седай умеют находить следы саидин, может от этого будет какая нибудь польза, возьмите с собой оставшихся Солдат, скорее всего их метания по городу не принесут никакого результата. Думаю Александр предупреждал вас, что с Белой Башней не стоит делиться всей информацией, особенно если вам ничего не предлагают взамен, а Айз Седай этого делать очень не любят.
На прощание кивнув Ноэлю, шончанин шагнул в Переходные Врата.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Александр Тагере

#86
Ноэль Тагере

Проводив взглядом скрывшихся ашаманов, Ноэль тяжело вздохнул, позволив себе на секунду расслабится, пока был в одиночестве, и немного в уме оценить те события, котрые произошли в течении нескольких часов. Он знал, что брат что-то замышляет, но тот не успел все открыть ему полностью, оставив только общие указания, ОБЕЩАЯ ВСЕ ОТКРЫТЬ ЧУТЬ ПОЗЖЕ - НО ВОТ ЭТО ПОЗЖЕ НЕ НАСТУПИЛО, и если оправдаются их худшие опасения - исправить ситуацию будет нелегко. Прокрутив варианты разных событий и способы их решения, он наконец позвонил в колокольчик, и дождавшись, пока слуга зайдет в кабинет, приказал тому - Проведите прибывших Айз Седай сюда, в кабинет, - что слуга и помчался исполнять.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Кажется, в посольстве и вправду были проблемы. Шарин смотрела на стоявших на коленях вдоль стен слуг в полупрозрачных одеждах. "Это всего лишь их обычай, они не видят в этом ничего... скандального", - пыталась она себя убедить. Единственным способом не краснеть, было либо старательно избегать смотреть на этих слуг, либо постараться привыкнуть к ним. Шарин выбрала второе, хотя обе следовавшие с ней Айз Седай явно решили, что первое проще и логичней. "Если ты чего-то не замечаешь, этого нет, ну конечно". Красная усмехнулась уголками губ. Посол заставлял их ждать.
Внезапно дверь в зал открылась, и вошел один из слуг. Шарин выдохнула, стараясь не разглядывать его, и повернулась к мужчине. Тот склонил голову, глядя в пол.
- Мне приказано провести вас в кабинет.
- Ну наконец-то... - Тебрелле не обладала особым терпением, особенно по отношению к Шончан, но здесь ей приходилось держать свой нрав в узде. - Я думала, мы тут до ужина простоим...
Шарин бросила на неё взгляд, который красноречиво приказывал женщине помолчать. Она не хотела себе признаваться, что ей льстило, что она стоит достаточно высоко в иерархии Башни, чтобы добрые две трети сестер вынуждены были подчиняться ей. Но в этой лести был один вред. Хотя Тебрелле всё же сделала лицо попроще. Ей бы вдолбить себе в голову, что это не кэймлинская гостиница, где женщина вдруг обнаружила заползшего под матрас таракана.
- Веди, - коротко бросила Шарин, следуя за слугой наверх.
У каких-то дверей неподалеку от библиотеки - очевидно, у того самого кабинета - слуга остановился, склонился и после легкого стука открыл перед женщинами дверь.
- Айз Седай, - объявил он, оставшись в дверях, пропустив гостий.
Мужчина в кабинете стоял к Шарин спиной. Александр Тагере. Что ж, вот они и встретились впервые в официальной обстановке. Оставалось надеяться, что он обладает информацией о случившемся. Промедление - это плохо. Внезапно Шарин поняла, что слегка насторожило её по пути в кабинет. Аша'маны. Ни одного. Красная слегка похолодела. Что произошло?
- Господин посол... - она кивнула в знак приветствия, ожидая, когда мужчина обернется.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

#88
Ноэль Тагере

Оглянувшись на вошедших, шончанин пристально взглянул на них, и на лице его играла улыбка, хотя внутренне он был сосредоточен. В женщинах легко угадывалась привычка повелевать, а голос обратившейся к нему почему-то был каким-то странным. "наверно. это связано с тем, что они, возможно, когда-то встречались с ним. Тогда кто это из них? Сейчас и узнаем." - Я рад приветствовать вас на территории посольства Империи. Айз Седай. чем мы обязаны вашему визиту?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Шарин моргнула. Голос вроде тот же, но глаза смотрят, не узнавая. Легкая улыбка совсем чужая и просто вежливая, улыбка незнакомому человеку - всем в целом и ни одному в отдельности. "Это не Александр Тагере, нет, если у него напрочь память не отшибло", - осенила её догадка. - "Но кто? Двойник? Кто-то под Иллюзией? Близнец? И где же сам посол?" На лице Айз Седай не дрогнул ни единый мускул. Что всё это означает?
- Я и мои сестры посланы к вам, чтобы выяснить подробности произошедшего инцидента. В Белую Башню поступило сообщение, что рядом с вашим посольством состоялся бой с использованием саидин. Следы этого происшествия я видела собственными глазами. В мои обязанности входит выяснить, нужна ли вам наша помощь, и если это так, то оказать вам поддержку в поимке и наказании виновных.
В том, что виновные - Аша'маны, сомнений не было никаких. Можно говорить что угодно - они не принадлежат Черной Башне, Приспешники, отступники. дезертиры, Принявшие, Отрешиеся. Кроме последнего случая Черная Башня несет ответственность за каждого, прошедшего обучение в их стенах. Дичков-мужчин крайне мало, и ни один из них не стал бы нападать вот так на кого-то прямо в Тар Валоне, едва не обрушив пару домов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)