Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:18:57 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полигон Белой Башни  (Прочитано 22300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #45 : 14 Июля 2009, 12:15:05 »

Урок Мартины

Послушница увидела, как шар, не долетев до Шарин две ладони и ударившись в щит, вдруг распался на потоки, будто их рассекли. Принятая улыбалась.
Что ж, Мартина сделала всё, как надо. Шарин с удовлетворением учителя отметила, что в этот раз огненный шар появился на кончиках пальцев девушки почти мгновенно.
- Видишь? Огонь и Дух рассекают потоки. Если хочешь, можем попробовать еще раз. Если тебе ясно, то твоя очередь держать щит.
Шарин покосилась на опаленную землю площадки. Прогалин стало намного больше, и расплавленный камень стал темнее, чем обычно. Хотелось надеяться, что эти знания не пригодятся им обеим, но лучше быть готовыми, если вдруг что.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #46 : 14 Июля 2009, 12:42:06 »

Мартина с удивлением пронаблюдала за тем как распались потоки при ударе шара в щит. Сколько оказывается всего сделано для ведения войны с помощью Единой Силы... но это как раз было неудивительно - этим закончилась Эпоха Легенд.
По команде Шарин Мартина снова сплела испытываемый щит, порадовавшись что он получился у нее быстрее чем в прошлый раз. Она немного опасалась того что в нее сейчас направят огненный шар, но это было естественно.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #47 : 14 Июля 2009, 12:57:36 »

Шарин внимательно осмотрела щит Мартины на всякий случай и не нашла в нем изъянов. Отлично. Она медленно соображает, но если делает, то делает на совесть. Кивнув сама себе, Шарин сплела небольшой огненный шар и направила его прямо в щит Мартины. Сгусток огня ударился в щит - и разлетелся на отдельные потоки, слегка обдав своим жаром послушницу.
- Видишь? В следующий раз лучше ставь щит чуть дальше от себя, иначе можно опалить волосы, например.
Шарин сказала это и вздрогнула, вспомнив.. запах паленых волос... обожженная кожа... крики детей.. и её собственный крик, больше похожий на звериный стон... Она мотнула головой, отгоняя воспоминание. Нет, этого не будет никогда. Ей на миг захотелось, чтобы Мартине в Арках никогда не привиделось такого, что привиделось ей. Девочка казалась Шарин такой безобидной и спокойной...
- Ладно, напоследок давай попробуем еще несколько щитов. Тот щит, что я тебе показала, защитит тебя только от Единой Силы. Но от арбалетного болта или стрелы он не спасет. В этом случае тебе поможет вот такой щит.
Обратившись к Источнику, Шарин сплела мелкую сеть из потоков Огня и Воздуха.
- Такой щит обратит стрелы в пепел и бесполезные сгустки металла. Только опять же, его стоит ставить на расстоянии от себя.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #48 : 14 Июля 2009, 13:37:42 »

Мартина внимательно осмотрела очередной щит. Это как-то странно получается...
- То есть получается, Принятая, что в бою мне придется ограждаться сразу двумя щитами? От одного-то мне толку никакого не будет... - Мартина слабо себе представляла войну. Но ей казалось логичным что в бою с участием направляющих силу вполне могут участвовать и простые солдаты.
Тем не менее она повторила последнее показанное Шарин плетение, отставив его подальше чтобы не повредить себе снова.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #49 : 14 Июля 2009, 21:48:08 »

- Получается, что так. Позже ты узнаешь больше плетений, подобных этому, и какие-то из них, возможно, покажутся тебе более совершенными. Но на сегодня хватит. Ты всё сделала верно, Мартина Беринд. Можешь быть свободна.
Шарин отпустила Источник и кивнула девушке, отпуская её с урока.
- Больше тренируйся. В присутствии Принятой или Айз Седай, конечно, - лукаво заметила она и пошла к скамейке неподалеку. Когда же кончится эта жара?.. Уже должна была давно быть осень..
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #50 : 07 Сентября 2009, 22:39:57 »

Пока Эрика шла к полигону, она думала об эпизоде, который недавно вычитала в одной из книг. Вроде легенды или сказки, там Айз Седай связала узами Стража, а он оказался Приспешником Тьмы. Женщина оказалась в ловушке собственных страхов и желания расследования его черных дел, но, в конце концов, осознав, что выход может быть лишь один, она отравила его. Жутко. К выбору Стража необходимо подходить очень серьезно. Некоторые ищут годами. Но все равно ей казалось странным связывать себя с другим человеком, ведь это все равно, что обрести брата. Или мужа, как это, говорят, бывает с Зелеными. Она почувствовала, что озябла, плотнее закуталась в плащ и огляделась.  Хм, она уже на месте. Эрика с упоением вдохнула свежий воздух и подумала, как там Бука, вот бы покататься и забыть обо всем, ощущать только скорость и ветер, и свободу. Она нервно облизнула губы и обернулась, как будто кто-то мог подслушать ее мысли. Ей нравилось учиться в Белой Башне, но раньше она никогда столько времени не проводила в замкнутом пространстве, ее все чаще тянуло под открытое небо. Ее мысли потекли в новом русле, как это Айз Седай не замечают холода, может быть они плетут какие-то особые тонкие потоки у кожи, которые поддерживают тепло, ммм, но какие стихии это могут быть, Воздух, Огонь? Нет, что-то здесь не так, есть какая-то хитрость, а проще говоря – надувательство. Как много у Айз Седай тайн и не только от других людей, но даже и от Посвященных. Вздохнув, Принятая продолжила перебирать в уме плетения, которые могли бы сохранять тепло и одновременно не подпускать жару, - так интереснее ждать, пока не появится ее наставница – Киренн Седай.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #51 : 08 Сентября 2009, 16:57:26 »

Киренн Шианри

Небывалое дело: Принятая явилась на занятие раньше преподавателя. Киренн улыбнулась и поправила капюшон плаща, чтобы не задувал ветер. Отличная погода для тренировки - солнце и ветер, никакого снегопада. Что ж, возможно, эта девочка окажется более восприимчива и смела, чем та, другая, что в прошлый раз визжала, как недорезанный поросенок. Среди Зеленых трусих нет.
- Здравствуй, дитя, - Киренн вышла на площадку и сразу кивнула девочке, что та может идти к ней. - Рада, что ты вовремя. Ты готова? Не будем пустословить. Покажи мне сразу, что ты умеешь.
Айз Седай взмахнула рукой в сторону манекенов и каменной стены.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #52 : 08 Сентября 2009, 23:02:13 »

Увидев Айз Седай, Эрика присела в глубоком реверансе и отвечала:
- Здравствуйте, Киренн Седай. Я готова.
Показать, что я умею, пронеслось у нее в голове. Интересно. Сразу к делу. Девушка озадаченно проследила за направлением руки Киренн Шианри. Хм. Ага. Она еще ни разу не пыталась воздействовать на что-либо с помощью Силы на таком расстоянии и не знала, получится ли. Как раз в процессе обдумывания плетений для того, чтобы не замечать ни холода ни воды, ей стало ясно, что сочетание Воздуха и Огня вполне может быть опасным, поэтому, еще раз взглянув на Айз Седай, пытаясь по ее невозмутимому виду определить, действительно ли та разрешает ей направлять, Эрика открыла себя саидар, поток восхитительных ощущенией подхватил ее, она почувствовала ветер на лице и все вокруг стало восхитительно отчетливым. Прекрасное чувство. Но она, разумеется, не могла себе позволить замешкаться и в полной мере отдаться волнующим впечатлениям. Сразу же Принятая сформировала прядь Воздуха, вплела Огонь, управлять Огнем у нее получалось обычно хорошо, и сосредоточив внимание на каменной стене, ударила. Эффект был ошеломляющим, яркая молния вонзилась в каменную кладку, разметав часть стены, в воздух поднялась густая крошка и пыль. К счастью, все это было достаточно далеко от них. Отпустив Источник, Эрика настороженно посмотрела на Зеленую. Она вполне ожидала и трепки и чего угодно, Айз Седай - совершенно непредсказуемые, а уж Зеленые в особенности.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #53 : 09 Сентября 2009, 11:21:19 »

Киренн Шианри

Айз Седай молча кивнула.
- Неплохо. Это всё или ты можешь что-то еще? Этой молнией можно прибить разве что.. крысу. Не беспокойся, я окружу площадку щитом, чтобы не повредить ничего лишнего. Но ты смотри внимательно - этот щит тоже часть урока.
Отбросив плащ назад, Зеленая сделала движение, будто умывая чье-то лицо и собирая воду в ладони. Потоки Земли, Огня и Духа переплелись с потоками Воздуха в крепкий двойной купол. Одна его часть накрыла площадку, на которой они тренировались, не выпуская ничего за её пределы, а вторая часть отгородила женщин от возможных обломков, которые могли полететь в их сторону.
- Итак, молния - это всё, что тебе известно, или есть что-то еще? Не стесняйся, девочка.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 13:08:49 от Шарин Налхара » Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #54 : 09 Сентября 2009, 21:11:34 »

Девушка перевела дыхание, похоже Киренн Седай ничуть не рассердилась на нее. Благославление Свету! Вновь обратившись к саидар, Эрика в откровенном восторге уставилась на щит. Какой он... замысловатый.  С трудом оторвавшись от этого чуда, Принятая неуверенно пожала плечами. Айз Седай была неимоверна сильна. И целеустремленна.
- Вообще-то, Айз Седай, - это все, что я знаю из боевых плетений. Ну еще умею связывать потоками воздуха. Но это ведь - не то. А какие еще плетения можно использовать, как оружие?
Принятая одним глазом продолжала изучать и запоминать плетения Щита, вторым же ожидающе смотрела на Зеленую Сестру. Наверное это тоже какой-то трюк с Силой, когда глаза то в кучу от немыслисого количества кастрюль и котлов, которые надо почистить, то разбегаются от потрясающей удивительности того, что удается узнать в Белой Башне.)
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #55 : 11 Сентября 2009, 13:30:52 »

Киренн Шианри

Возмутительно. Просто возмутительно. Хотя, сейчас с послушницами слишком осторожны. "Близится Последняя Битва, и каждая из сестер будет оружием против Тени. Даже такие вот девочки".. - с горечью подумала Киренн и улыбнулась Принятой.
- Что ж, будем наверстывать упущенное. В первую очередь, я расскажу тебе, как бороться с отродьями Тени, в частности с троллоками. В последнее время Пограничье всё сильнее страдает от их набегов. В Запустении зреет огромный нарыв, готовый вот-вот прорваться. Неизвестно, как пройдет Последняя Битва, где и когда, но это точно произойдет при жизни этого поколения. И есть все основания считать, что Троллоковы Войны покажутся нам детской забавой по сравнению с тем, что нас ожидает. "Троллоки хлынут из Запустения гигантской волной и умоют земли в крови, втопчут посевы в грязь и разрушат дома, неся хаос во славу своего господина. Разверзнется пропасть и исторгнет из себя исчадие Бездны Рока, что опалит мир и лишит его надежды. Но останется единый проблеск её - Дракон возродится, чтобы своей кровью очистить мир и избавить его от скверны", - продекламировала Киренн, задумчиво глядя на опаленную землю под ногами. - Итак, троллоки сильны, выносливы, быстры, но достаточно глупы. Обычно их действия направляет мурддраал. Поэтому в первую очередь следует уничтожать именно Безглазых. Как тебе известно, мурддраал умирает до тех пор, пока не сядет солнце, и даже в агонии он остается опасен для того, кто бездумно приблизится к его телу. Поэтому нельзя оставлять тело Безглазого без присмотра. Тело мурддраала следует сжечь или изрубить или разрезать на части, чтобы не допустить лишних жертв. Если, конечно, есть время. В некоторых случаях троллоки оказываются связаны со своим мурдрралом-погонщиком, и когда он умирает, они испытывают дикую боль и бьются в конвульсиях некоторое время. Это время, если повезет, следует использовать для того, чтобы завоевать преимущество. Я покажу тебе несколько плетений... Смотри внимательно.
Зеленая сестра коснулась Источника и, сплетя потоки Огня в сложную сеть, направила их перед собой. Стена жара полыхнула перед женщинами и валом покатилась вперед, постепенно затихая.
- Троллоки не слишком жалуют огонь, дитя. Тех. кого это плетение не затронет, оно хотя бы напугает. Повтори его.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #56 : 11 Сентября 2009, 20:03:03 »

Бороться с отродьями Тени - прекрасно. Как ей хотелось изничтожить всех этих мерзких тварей. Ее всегда мучило собственное бессилие, когда мужчины-воины отправлялись отбивать набеги троллоков или охранять границы Шайнара, а она оставалась, слабая и ненужная в этой жестокой сече. Теперь все будет иначе. Ей понравилась энергия и напор Киренн Седай.
- Я попробую, Айз Седай.
Плетение было действительно непростым. Эрика опасалась, что если она не точно воспроизведет эту сеть, то эффект может быть другим и, возможно, неприятным. Не говоря уже о последующем наказании, если она останется в живых, конечно. Хотя, Огонь -  ее любимая Стихия.
Принятая представила, что перед нею десяток отвратительных вонючих троллоков, совсем близко, аккуратно она воспроизвела ажурное плетение Огня. О-о-о! Это великолепно! Девушка почувствовала себя сильной. Вот так она будет их убивать во время Последней Битвы. С трудом подавив задорный боевой клич, Эрика спросила:
- У меня получилось правильно, Киренн Седай?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #57 : 11 Сентября 2009, 23:25:32 »

- Так, дитя.
Айз Седай кивнула, стараясь не улыбаться, глядя на восторженную девочку. Так наивна... Кажется, когда-то давно она и сама была такой. До тех пор, пока не побывала в первом в своей жизни сражении с троллоками. Смерть не может приносить удовольствие, даже смерть троллока.
- Это волна или стена огня, как тебе больше нравится. С ней в паре часто работает следующее плетение...
Киренн сплела вместе потоки Земли и Огня и направила их в площадку перед собой в нескольких шагах, земля взорвалась, подбросив вверх фонтан пыли и камней, которые ударились об установленный Киренн щит и отскочили.
- Полпробуй, дитя, только не переусердствуй. Немного Земли и капля Огня.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #58 : 12 Сентября 2009, 13:43:01 »

Мир! Это великолепно. Принятая вошла во вкус. Плащ трепетал на ветру, ей уже не было холодно, на щеках горел румянец.
Она нервно облизнула губы. Так, совсем чуть-чуть Земли и Огня, сплести вместе и направить.
Ой, очевидно, она перестаралась, только в обратную сторону. Взрыва, как у Айз Седай не получилось. Поверхность площадки полигона, куда направила свои потоки Эрики лишь немного вздыбилась, подняв горстку пыли.
Девушка разочарованно вздохнула и покосилась на Киренн Седай.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #59 : 12 Сентября 2009, 20:40:50 »

Киренн Шианри

- Больше Огня. Представь.. шаль и лента. Примерное такое соотношение, шаль и лента. Шаль Земли и лента Огня.
Киренн сплела тонкую сеточку потоков, не затягивая её, и тут же отпустила.
- А пока скажи мне, дитя, как ты считаешь, в чем состоит роль Зеленой айя?
Айз Седай стояла и рассматривала девушку перед ней. Шайнарка. Азартная, смелая.. Наивная. Башня изменит эту девочку, возможно, сломает, возможно, согнет, а возможно, девочка сама найдет выход и станет только лучше. Вот только каким путем пойдет она?.. Киренн задумчиво усмехнулась.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 27.