Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Wasp

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 января 2010, 10:58Уже, честно говоря, надоело повторять одно и то же... Речь не о том, как себя вела или ведет Берелэйн - ее за это можно осуждать, исходя из Двуреченской морали, с этим никто не спорит. Когда я говорю о ханжестве, я имею в виду только и только тот случай, когда Эг, даже не потрудившись посмотреть сон Берелэйн, обливает ее помоями только за возможные(!) прегрешения во сне, и затем занимается тем же, что она только что обливала и осуждала
Shaidar_Haran_v.3.0 говорит, что Эгвейн "занимается тем же, что она только что обливала и осуждала"
и называет это ханжеством.
Цитата: Noal Charin от 15 января 2010, 23:37Вот уж не ожидал, что грозный, Крутой но справедливый Shaidar_Haran обольёт помоями никак, в данном случае, не повинную в ханжестве Эгвейн angel:
Noal Charin не уточняет, что НЕ говорит о "занимается тем же, что она только что обливала и осуждала"
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 04:42с) то, что она 100% ханжа, подтверждает вот эта цитата, где Эгвейн как раз и вспоминает виденные ею сны Берелэйн и свой опыт с Гавином:
Цитата: Lord of Chaos, ch.18
Unbidden thoughts of Gawyn floated up in her head. It had only been a dream, and his dream at that. Certainly nothing like what Berelain did.
Shaidar_Haran_v.3.0 подверждает, то, что утверждал, цитатой.
Цитата: Noal Charin от 16 января 2010, 16:02Всё-таки Юпитер сердится, ой, пардон, веселится... Улыбка да ещё и пытается подменить тему.
Речь-то шла только  о конкретном эпизоде, и Вы это подчёркивали, говоря: "я имею в виду только и только тот случай", и я это подчёркивал, говоря: "в данном случае". И мои утверждения не простирались (и не простираются) далее того, что в ДАННОМ случае(эпизоде) Юпитер неправ.
  Так как насчёт того, чтобы убрать данный эпизод из обвинительного заключения в ханжестве в адрес Эгвейн? Подмигивающий
А по поводу того, что Вы писали в пп b) и c) я вообще не высказывался, более того, почти полностью согласен с Вами по этим пунктам.
Noal Charin меняет тему на потоки: Shaidar_Haran_v.3.0 меняет тему; Только подглядывание Эгвейн за Берелейн; Высказывание или его отсутствие в отношении последующих снов Эгвейн с участием Гавина.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

feone

Если Шайдар именно это считает ханжеством, то тогда можно считать ханжами половину 18-тилетних девушек. Тоже самое я предпочту называть наивностью, неопытностью и максимализмом. А также противоречиями между стереотипами, вдолбленными воспитанием, и реальностью пляски гормонов. Это нормальная возрастная психология. Позже Эгвейн станет гораздо терпимее в вопросах секса и морали... слишком терпимой...(имея ввиду Халиму).

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 16:57"Парой-тройкой" примеров не обойтись, поскольку их больше, но цитированием заниматься просто лень.
Ваше право - общаться в своей манере, мое - оценивать эту манеру по-своему. При условии, что и первое и второе - в пределах Правил, а пока так оно и есть.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 16:08А вот это вообще супер, когда слышишь от мастера дела :2funny: :2funny: :2funny:
Тогда позвольте рассматривать Ваши слова как комплимент :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

arcanis

наверн немного припозднился, просто этот пост при новом прочитывании добил меня
Цитата: obscureGuy от 13 января 2010, 19:27Возвращаясь к Эгвейн хочется сказать, что представляется она в образе человека болеющего за благо других, ББ и ВД в том числе, что выгодно ее отличает от других АС, главным образом зацикленных на себе.
стааарая поговорка, дословно могу и не написать, но смысл такой:

бойся тех, кто делает что либо для себя
вдвойне бойся тех, кто делает это не для себя
втройне бойся тех, кто делает это для других

Цитата: obscureGuy от 13 января 2010, 19:27А если где-то ее представление об общем благе не совершенно, дык все мы люди.
извини, но любой нормальный и здравомыслящий человек думает в первую очередь о себе, Эгвейн, увы, под это описание не попадает :)

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

Цитата: arcanis от 17 января 2010, 05:26
извини, но любой нормальный и здравомыслящий человек думает в первую очередь о себе, Эгвейн, увы, под это описание не попадает :)
Ну, не знаю.
Моя тетя очень здравомыслящий человек, радеющий за других!  8)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

ответ на это сообщение, чтоб не засорять тему про Берелейн
Цитата: Rubanok от 24 января 2010, 16:32Вопрошающие сиречь дознаватели - структура внутри организации Детей Света.
а то что Лорд-Капитан Командор (по сути глава Чад) не командует Вопрошающими меня всегда наталкивало на мысль, что Инквизиция немного отдельно стоит от Чад в принципе

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Ещё как предохраняет. Сказано же было, что Мрейн не успела. А вот Ранд успел:
ЦитироватьДрагкар переступил  через  тело  гай'шайн, и  его  длинные  бледные  руки  с
тонкими, оканчивающимися острыми когтями пальцами потянулись к Ранду. Опасны
были не когти и не зубы Драгкара. Убивал - хуже чем убивал - его поцелуй.
     Монотонная, погружающая в сон песня Драгкара плотно  обволакивала кокон
пустоты, но  проникнуть в Ничто не  могла.

Дамер

Цитата: arcanis от 27 января 2010, 01:03ет что ж это получается...у бедняг монголов не было государства только потому что они кочевники?
именно так, государства у них действительно не было, и ни в какие тысячекилометровые походы для его создания они не ходили-обратное мнение это на самом дле миф.

arcanis

да я вроде и не утверждал про то что они ходили в походы чтобы построить государство

другое дело что оно у них уже вроде бы было перед началом походов

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 27 января 2010, 14:22Для тех, кто не уверен в своих познаниях в русском языке, предлагаю им до отправки на форум прогонять свои написанные сообщения через MS Word или любой другой текстовый редактор с возможностью проверки правильности написания на русском языке.

ну опера с мозилой тоже позволяют редэйтить ;)

Действительный член клуба Зануд

lionel

Господа модераторы!
Я прошу прощения и готов понести наказание за нарушение правил форума, которое сейчас совершаю.
Но все же предлагаю смотреть в будущее. Тема, состоящая из одних спойлеров, совершенно нечитаема. Это значит, что все наши нынешние обсуждения можно будет через месяц другой прямиком отправлять на помойку :(. Не лучше ли в этом специальном спойлерном разделе вести обсуждение не пряча все сообщения еще и дополнительно? А то ей богу, ведем себя как чукча из анекдота с его проездным ;).
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 27 января 2010, 23:13Тема, состоящая из одних спойлеров, совершенно нечитаема.
Не читайте. Или соблюдайте правила.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 января 2010, 10:34
Не читайте. Или соблюдайте правила.
Да я не за несоблюдение правил агитирую, а за их модификацию. Тема ведь интересная, много дельных мыслей высказывается пользователями. Но читать ее жутко неудобно из-за постоянной необходимости искать кнопочку "открыть спойлер". Рискну предположить, что после снятия моратория на спойлеры сюда подтянутся многие и им без сомнения станут советовать читать тему сначала, чтобы по надцатому кругу не повторять старые аргументы. И этим новичкам следовать такой рекомендации будет очень неприятно: читабельность и воспринимаемость сообщений, спрятаных под спойлер, чрезвычайно низка.
lionel

Джорадин

Обращаюсь ко всем в первую очередь к администрации и переводчикам, тут меня в ряде тем "жестко по пинали"  :'( :'( :'( за бездоказательные теории, хотя я опираюсь на книги КВ.
Идет апелляция на интервью (РД) :-\ :-\ :-\, нельзя ли создать раздел, куда все смогут сбрасывать, найденные интервью и смогли бы сними ознакомиться, что бы не попадать затруднительное положение.
На сайте смотрел там мало интервью.
С искренним уважением !!!!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 18:25нельзя ли создать раздел, куда все смогут сбрасывать, найденные интервью и смогли бы сними ознакомиться, что бы не попадать затруднительное положение.
На форуме есть вот этот раздел: Слова РД
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.