Цитадель Детей Света
24 Ноября 2017, 12:37:31 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка

Начало   Помощь Staff Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Westeros Кубик  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любовь Морейн и Тома: замысел Джордана, или проблемы Сандерсона?  (Прочитано 8864 раз)
Rubanok
Охотник за Рогом

« Ответ #30 : 14 Июня 2013, 01:48:01 »

Вообще это по-моему деталь, ничего не меняющая, но наверное действительно, говорить, что белоплащники контролировали Байрлон неправильно. Скорее частично контролировали. В бумажном издании ОМ, стр. 301 Том описывает именно белоплащников и вопрошающих "на один лишь слушок они поползут в эту гостиницу кровожадными муравьями. Так сильна их ненависть, их желание убить или поймать любого, подобного этим двоим"
В городе, где белоплащники совсем не имеют власти, такого быть не могло. Так что конспирация была в том числе от них.
Чада не смогли контролировать четыре деревни Двуречья своим почти полулигионом, а вы о многотысячном городе говорите! Ничего там Чада не контролировали. С их присуствием мирились, пока они не нарушали законы. Вздумали бы бузить и это вылезло бы им боком. Это не большак, где кто сильнее тот и прав, а андорский город. Белоплащники могли полезть в гостиницу, т.к. офицеров-кретинов среди них всегда хватало, но у них бы были после этого проблемы. И с вероятностью близкой к 100% у них вряд ли бы что-то получилось с задуманным, даже если бы они всем отрядом туда приперлись.
Ладно это всё оффтоп. Лучше в другую тему или под кат...
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Sunspear Sunspear

« Ответ #31 : 15 Июня 2013, 14:06:34 »

Да, мощные свидетельства! )))). Сразу видно, сгорает от любви!)))

вы внимательно читаете - я писал про любовь ? я приводил , что есть нескрываемый интерес . Это в  " ВО " .

Ruslan
Чадо
*

« Ответ #32 : 04 Февраля 2017, 15:52:29 »

Раз сказано, что замысел РД был, значит так ему виднее. Вопрос в реализации. Тут мне кажется два варианта:
1. Персонажи, как не крути, в плане эмоций/способностей иногда демонстрируют резкий скачок. Возможно, действительно хватило предсказания или пережитого видения альтернативного будущего, чтобы влюбится, потому что предпосылки у них есть в стиле определенной симпатии друг к другу. В каком-то смысле оба как зрелые, повидавшие много личности, могут ценить возможность наконец-то испытать душевное тепло и довериться, а это не самая плохая основа для брака. Да, "из искры разгорелось пламя", но ведь бывает.
2. История должна была развиваться более плавно. Том с какого-то момента действительно ушел на второй план, и в этот промежуток, мне кажется, должны быть ясно показаны его мысли и чувства к Моррейн и возможно, что-то у них в прошлом, что их обусловило. Но из-за избытка линий это выпало и поэтому внезапно всплыло в последних книгах. Хотя я не знаю, как РД собирался три книги умещать в одну, и вообще думаю, что будь он жив, их бы вышло не три, а еще где-то пять (чему я честно, был бы рад, не хотелось мир отпускать). Улыбка
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: