Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:45:39 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Андрей Круз  (Прочитано 7138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« : 02 Апреля 2010, 15:21:31 »

По совету друзей решил перечитать данного автора и обнаружил что мне изрядно понравилось. Конечно в десятку лучших он вряд ли попадет, но все таки зацепило.
Пока что прочитано два цикла

Земля Лишних - социальный эксперимент по отправлению людей в параллельный мир в духе Дикого Запада но с современной техникой

Земля Мертвых - Обителья Зла аля рюсс, но более логичная и правильная. Упор сделан не сколько на мочение зомби сколько на поведение людей в экстремальных условиях.

Короче достойная вещь!
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 13:54:10 »

А мне у него больше понравился третий цикл Поход,Битва где кусок современного Поволжья закинуло в параллельный мир а там нечисть,нелюдь и магия.Лубопытно показан симбиоз техники и магии в княжествах пришлых.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 14:08:04 »

По мне как раз вышеупомянутый цикл самый неудачный из творений Круза, по крайней мере на фоне остальных он смотрится не проработанным.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #3 : 06 Апреля 2010, 17:03:26 »

Этот цикл я не читал.
Нам не вовремя отрубили библиотеки на работе и теперь я без книг остался.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #4 : 07 Апреля 2010, 08:26:41 »

Цитировать
По мне как раз вышеупомянутый цикл самый неудачный из творений Круза, по крайней мере на фоне остальных он смотрится не проработанным
Дело вкуса.Но по мне Земля Мертвых давольно однообразна -первая книга ничего а потом по сути повторение,герои лихо мочат зомби и бандитов.А Земля лишних поражает отсутствием логики - вот скажем нашли американцы параллельный мир,так зачем ташить туда всякий мусор с Земли? Тех же чеченов например.Или негров,знают ведь чем это обернется.Да и кубинцы,умудрившиеся протащить непонятно зачем целую армию - на Кубе что перенаселение? Я бы еще понял будь это китайцы.Создается впечатление что главари тамошнего Ордена совсем без мозгов -тащат в свой новый мир самых проблемных ребят с Земли,уголовников,всяких правых радикалов с Юга США,наших вояк.Одним словом сами создают себе проблемы.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #5 : 07 Апреля 2010, 11:47:34 »

А Земля лишних поражает отсутствием логики - вот скажем нашли американцы параллельный мир,так зачем ташить туда всякий мусор с Земли? Тех же чеченов например.Или негров

Сказано же было, что это социальный эксперимент. Плюс возможность срубить нехилые бабки на торговле оружием.

Да и кубинцы,умудрившиеся протащить непонятно зачем целую армию - на Кубе что перенаселение?

Кубинцев там было мало. Всего несколько тысяч.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #6 : 07 Апреля 2010, 13:17:22 »

Цитировать
Сказано же было, что это социальный эксперимент. Плюс возможность срубить нехилые бабки на торговле оружием
Какой же это эксперимент,когда воспроизвели "Землю" в миниатюре,с теми же проблемами.Эксперимент предпологает что либо новое а там по существу законсервировали худшие стороны земли.Нехилые бабки в тех условиях можно было срубить на чем угодно а оружие ведь было опасно и для самого Ордена.Не случкайно и русские да и другие сильные сообщества стремились выйти из под Ордена.
Цитировать
Кубинцев там было мало. Всего несколько тысяч
Если учесть что фактически все это были солдаты и разведка не так уж мало.В конце концов у Фиделя отнюдь не миллионная армия.Но главное непонятно,с какой целью? Создать там новую Кубу,но ясно же что максимум через одно поколение возникнет совершенно новое государство,со старым не особо связанное.Принести туда социализм? Еще бредовее.Перенаселения вроде на Кубе нет,получаеся отправака войск в один конец с совершенно непонятной целью.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #7 : 07 Апреля 2010, 16:28:45 »

Какой же это эксперимент,когда воспроизвели "Землю" в миниатюре,с теми же проблемами.Эксперимент предпологает что либо новое а там по существу законсервировали худшие стороны земли.Нехилые бабки в тех условиях можно было срубить на чем угодно а оружие ведь было опасно и для самого Ордена.Не случкайно и русские да и другие сильные сообщества стремились выйти из под Ордена.

Так бабки и рубили на чем угодно. Наркотики, оружие. Самые прибыльные отраси. А в условиях данной цивилизации можно было накручивать нехилые проценты. Что касается риска то он присутствует в любом бизнесе. Главное что Орден в течении 20 лет умудрялся сохранять монополию на ввоз товара. И даже с русскими умудрились договорится не использовать врата для коммерции.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #8 : 08 Апреля 2010, 19:53:07 »

Цитировать
Так бабки и рубили на чем угодно. Наркотики, оружие. Самые прибыльные отраси
В условиях тотального дефицита бабки можно было рубить на чем угодно.Например на самых обычных бытовых электроприборах.И я не верю чтобы в целом мире не нашлось ничего на вывоз кроме наркотиков.Наверное оружие было неизбежно - защищаться от хишников но вот наркотики? И главное,зачем завозить туда африканцев - негров,зачем чеченцев? Получается какое то сознательное разведение бандитов и попрошаек.И зачем то поселили чеченов рядом с русскими - какой это эксперимент если их взаимоотношение можно спокойно отследить на Земле(например в московском метро).Если как предпологал кто то из героев чечены были нужны чтобы доставлять неприятности русским то гораздо проще было русских не завозить.Бандиты бы возникли при любом раскладе но банды по национальному признаку намного хуже.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #9 : 09 Апреля 2010, 12:22:26 »

В условиях тотального дефицита бабки можно было рубить на чем угодно.Например на самых обычных бытовых электроприборах

В данных диких условиях гораздо лучше идет автотранспорт. Он кстати неплохо идет.

И я не верю чтобы в целом мире не нашлось ничего на вывоз кроме наркотиков.Н

Мир еще недостаточно развит что бы вывозить полезные ископаемые в больших количествах.

И главное,зачем завозить туда африканцев - негров,зачем чеченцев? Получается какое то сознательное разведение бандитов и попрошаек.И зачем то поселили чеченов рядом с русскими - какой это эксперимент если их взаимоотношение можно спокойно отследить на Земле(например в московском метро).

Для равновесия сил, там же сказано. Что бы не было усиления одной из сторон.
Что касается национальностей то проект был международный пусть и при финансовой поддержке США.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #10 : 09 Апреля 2010, 12:42:35 »

Цитировать
Для равновесия сил, там же сказано. Что бы не было усиления одной из сторон.
Что касается национальностей то проект был международный пусть и при финансовой поддержке США.
Ага международный.И участвовали в нем африканские страны. Интересно в каком качестве? Я бы понял если бы завезли американских негров но африканских?
И латиносов с кубинцами тоже ввезли для равновесия? А бандитов наверное ввозили для большей достоверности - куда же современному обществу без бандитов.И в итоге - для вывоза полезных ископаемых например мир был недостаточно развит а для войн так в самый раз.Это не эксперимент а какой то мазохизм,если бы у Ордена была куча таких миров это еще было логично,использовать мир как полигон но если он один тогда непонятно.Ну разьве что изначально все эти исследования финансировались Медельинским картелем.Есть и еще версия - этот мир использовали для того чтобы именно с Земли удалить беспокойные элементы - тогда понятно присутствие и чеченов и американских южан и даже негров.
P.S. А была там финансовая поддержка США? Именно государства а не отдельных корпораций?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 13:28:35 от Suren » Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #11 : 09 Апреля 2010, 13:30:33 »

Это не эксперимент а какой то мазохизм,если бы у Ордена была куча таких миров это еще было логично,использовать мир как полигон но если он один тогда непонятно.

А кто говорит что он не один Улыбка Быть может есть и другие про которые нам не говорят Улыбка


P.S. А была там финансовая поддержка США? Именно государства а не отдельных корпораций?

Коропорация большей частью американских.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #12 : 09 Апреля 2010, 14:45:09 »

Цитировать
Коропорация большей частью американских.
Ну все равно это не государственный а частный проект.Но это так,мелочи.Но по моему гораздо интереснее,коль скоро мы имеем дело с фантастикой какие либо совершенно новые конфликты.А у нас опять повторяется Россия - Чечня,книг про это написанно море.И про "плохих" американцев тоже,все прилавки завалены.Мне потому и понравились Поход и Битва что там совершенно новая ситуация,к Земле отношения не имеющая а не перепевы старого.Но это конечно дело вкуса.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #13 : 09 Апреля 2010, 14:49:33 »

Ну все равно это не государственный а частный проект.Но это так,мелочи.Но по моему гораздо интереснее,коль скоро мы имеем дело с фантастикой какие либо совершенно новые конфликты.А у нас опять повторяется Россия - Чечня,книг про это написанно море.И про "плохих" американцев тоже,все прилавки завалены.Мне потому и понравились Поход и Битва что там совершенно новая ситуация,к Земле отношения не имеющая а не перепевы старого.Но это конечно дело вкуса.


Ну в Земле Лишних американцы неплохие. У главгероя как раз точка с Техасе где он и живет Улыбка
И вообще Круз неплохо про Америку пишет. Та же "Я еду домой" мне понравилась.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #14 : 09 Апреля 2010, 20:31:12 »

Цитировать
Ну в Земле Лишних американцы неплохие. У главгероя как раз точка с Техасе где он и живет

Так это не совсем типичные американцы,по существу они не американцы а техасцы. Мы же под амриканцами зачастую понимем ньюйоркских жуликов или калифорнийсих педиков.Ну и вашингтонских чинуш.Крузовские техасцы как я понимаю и рванули в новый мир потому как им самим Америка надоела.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.