Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:48:56 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита для Белой Башни  (Прочитано 2816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« : 09 Августа 2007, 19:55:27 »

Дорогие коллеги, в этой теме, сегодня же, но чуть познее будет создан Круг, который займется охранными и сигнальными плетениями вокруг Тар Валона против нападений и диверсий на наш дом. Всех, кто желает помочь этому святому делу и защитить нашу Башню, прошу прийти в эту тему и заявить о своем вступлении в Круг. Ход создания защиты я опишу чуть познее, когда вернусь.

                                                  С разрешения  Престола Амерлин и по ее прямому приказу.
                                                                                                           Лютиэн Тинувиэль.
Записан
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« Ответ #1 : 09 Августа 2007, 20:38:20 »

Кадсуане появлиась на площадке которую специально выбрали для создания круга. Она открыла себя Саидар и Сила хлынула в нее.
Записан
Джиллан
Гость
« Ответ #2 : 09 Августа 2007, 21:46:06 »

Следом за Престол Амерлин на площадке появилась Джиллан. Видя, что Мать уже удерживает Источник, Зеленая едва слышно вздохнула, поправила шаль и открыла себя саидар, ощущая как Сила наполняет ее существо.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #3 : 09 Августа 2007, 22:00:11 »

Лютиэн вернулась в Тар Валон и сразу же направилась на площадку для Круга. Она наполнила себя саидар и обратилась к амерлин.
-Мать, вы будите управлять Кругом? Я уже расказывала вам, свой вариант стратегии Защиты, вы с ним согласны?
Записан
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« Ответ #4 : 09 Августа 2007, 22:02:44 »

Нет Лютиэн, ты уже все продумала, думаю сама будешь управлять.
*Амерлин удобно устроилась в креселе и стала смотреть на город, мысли ее были далеко*
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #5 : 09 Августа 2007, 22:46:32 »

-Тогда с вашего позволения, Мать я перенимаю потоки у вас и Джиллан...
Лютиэн взяла на себя управление Кругом и волна саидар, могучая и упоительная заполнила ее. Но этого было недостаточно...
Лютиэн повернулась спиной к балкону и обратилась к служанкам:
-Поторопитесь! Идите в келии Послушниц и Принятых и сзывайте всех, кого увидите сюда. Они нужны для создания защитного щита!
А пока...
Лютиэн стала сплетать сеть тонкого кружева из пяти стихий, завязывая нити крепкими узелками на крошечном растоянии друг от друга. Эти узелки и были той чувствительной к саидар частью плетения, а сама сеть - каналом, через который сигнал пойдет в Башню и уведомит ее жителей о вторжении. Плетение раскидывалось все шире и шире, а когда оно достигло установленых приделов Лютиэн инвертировала потоки и закрепила их хитрым узлом.
-У того, что я сделала, Мать, будет одно небольшое неудобство: каждый раз, когда плетение будет срабатывать мы в Башне будем слышать негромкий мелодичный звон. И после этого также звон - условное сигнальное плетение от каждой прибывшей Сестры.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #6 : 16 Августа 2007, 08:42:27 »

Лиса вбежала на плоощадку и смущенно пролепетала:
 - Мать, мне сказали срочно явиться сю... - она подняла глаза и осеклась, впервые увидев золотое свечение вокруг женщины, которая направляла. Присмотревшись Лиса увидела нити плетения.
 - О, Свет, какое же оно сложное - подумала она.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #7 : 16 Августа 2007, 22:49:04 »

Лютиэн, устало прикрывшая глаза когда плетение было закончено, вновь выпрямилась и приветливо улыбнулась вбежавшей послушнице.
-Здраствуй, дитя. Ты видимо из новеньких и видишь меня в Башне впервые из-за моих постоянных разъездов. Меня ты можешь называть Лютиэн Седай. Вступай в Круг и мы начнем наконец самое важное, ради чего и собрались!
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #8 : 17 Августа 2007, 11:06:55 »

 - Конечно, Лютиэн Седай, - сказала Лиса, присев в реверансе.
 Пару раз глубоко вздохнув, чтобы успокоиться, она представила себе цветок, нежный бутон розы, сама стала той розой. Почувствовав теплый свет саидар, роза стала раскрывать лепестки ему на встречу. Благодатный свет проникал во всё её естество, сама жизнь радостно искрилась в ней. Лиса могла выдеть каждую мельчайшую трещинку на мраморе, кототрым была вымощена площадка.
 - Как много мне зарерпнуть, Лютиэн Седай? - поинтересовалась Лиса.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #9 : 17 Августа 2007, 18:28:47 »

-Зачерпни так, чтобы до придела оставалась четверть пути. Тоесть на 3\4 своих возможностей. Хоть нам и нужно как можно более масштабный поток, но мы не в праве рисковать твоей жизнью, дитя!
С этими словами Лютиэн приготовилась перенимать контроль.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #10 : 18 Августа 2007, 08:27:52 »

 - Ну чтож, три четверти, так три четверти, - подумала Лиса и стала черпать из Единого Источника. Чем больше она вбирала, тем слаще становилась жизнь, но всё равно хотелось ещё и ещё. Заставив себя остановиться, Лиса расслабилась и позволила Лютиэн Седай перенять контроль. Оставалось лишь наблюдать за тем как та свивает потоки и учиться.
 - Придёт день, и я стану АйзСедай, - прошептала она - ведь мой отец учил меня ничего и никогда не делать наполовину.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #11 : 18 Августа 2007, 19:19:00 »

Лютиэн переняла поток Лисы. Пришлось чуть сильнее сжать кулаки, так что ногти еще больше впились в нежную кожу ладоней. Напряжение возрастало и нужно было ни в коем случае не растерять внимание...
Щит... Щит... Защита для Башни... Сейчас она могла видеть и слышать даже мелких насекомых ползающих по газону под балконом... Что уж говорить о людях! В половине Послушниц и Принятых гул стоял такой, что казалось дрожали стены, но это только казалось... И все эти люди нуждаются сейчас в защите, в щите, который окружит город и остров и тогда, может быть, впервые за все эти дни в Тар Валоне уснут спокойно...

Плетение из всех пяти стихий было такое плотное, жилка к жилке, что сперва казалось, будто это сплошное облако причудливо перемешаных сил накрывает собой Тар Валон... Формой оно и в самом деле напоминало выпуклый щит, которой рука невидимого великана накрывал город. Кромки щита передвинулись за стены, за реку, за переправы, разширились еще на километр и замерли, потянулись к земле, просочились в нее и задрожали переливаясь... Но это было только начало. Первая гряда... Семь стенок плетения хотела создать Лютиэн... Семь - это и символ и древняя защита... Когда в дюйме от предидущего выростал новый щит, плетения сростались, уплотнялись и все больше и больше уподоблялись сплошной светящейся стене. В конце, когда был закончен и присоединее последний, седьмой слой на щит больно было смотреть. Он сверкал расплавленным золотом и слепил глаза. На щеках Лютиэн блестели слезы, но она заставляла себя держать глаза широко открытыми. И вот, наконецто, пропустив и соединив, сплавив в одно целое последние нити, она отпустила саидар. И разом сияние щита померкло, ищезло и в воздухе над городом осталось лишь тусклое золотистое мерцание...
Щит был установлен!
На деревянных ногах Лютиэн повернулась к присутствующим и смогла лишь выдавить из себя:
-Всем спасибо, благодарю вас, сестры...
Как ноги ее подогнулись и мир закачался перед глазами. Последнее, что она помнила это дальний гул чьх-то голосов, мерное покачивание и плавное падение в темноту...
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #12 : 10 Сентября 2007, 16:22:38 »

 Лиса уже не первый раз приходила сюда. Что-то тянуло её на площадку, где создавалась Защита Башни, что-то смутно беспокоило. И сегодня она опять вглядывалась в безупречные плетения, призванные оградить Тар Валон от нападения, которое судя по тревоге, нарастающей в Белой Башне, скоро произойдёт.
 - А, вот оно!!! Поняла!!! - воскликлула рыжая послушница.
 - Букама! Букама, сынок, подойди ко мне! - позвала она малыша лет четырех, мирно игравшего с деревянной лошадкой на мраморных плитах.
 - Мальчик мой, ты помнишь Лютиэн Седай? Ту Леди, которая вылечила тебя?
 Малыш кивнул.
 - Так вот, мой защитник, ты длжен найти её и попросить, слышишь, попросить, чтобы она пришла сюда как можно скорей. Скажи, что это очень важно. Я верю, что ты справишься.
 Лиса поцеловала сына в лоб, пригладив непослушную чёлку, - Беги.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 17:32:55 от Лиса Маренеллин » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #13 : 10 Сентября 2007, 22:25:23 »

*Где же Лютиэн Седай? неужели Букама её ещё не нашёл?* Лиса ходила по площадке из стороны в сторону. Уже прошло довольно много времени, а Айз Седай всё не было.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #14 : 10 Сентября 2007, 23:02:14 »

-Дитя, мне передали, что ты меня ищешь...
Лютиэн быстрым и твердым шагом вошла на террасу.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 27.