Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:04:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто произнес эти слова :
Создатель
Великий Повелитель Тьмы
Кто-либо еще
Затрудняюсь ответить

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"?  (Прочитано 71565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #105 : 17 Сентября 2009, 19:45:25 »

Создатель сотворил мир поставил Дракона охранять его от посягательвст на него Темным. Естественно чтобы "обычному" смертному было возможно бороться со сверхсущностью он должен обладать рядом преймуществ в том числе и подобной защитой.
Вот здесь наш спор заходит в тупик, потому что у нас разные взгляды на сущность Дракона. Тем более мы уже начали скатываться в оффтоп.

В итоге каждый остается при своем мнении. Улыбка
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #106 : 18 Сентября 2009, 21:11:41 »

Гм. Я проголосовал за Создателя по 3 причинам:
 
во-первых, ВПТ вещает только в ШГ;

 во-вторых, РД писал эпическое фэнтэзи (в 1. книге, а-ля ВК), стало быть, в одной книге могло/должно произойти всё: Ранд убил Тёмного (яко бы), ещё пара Непереносимо могущественных Отрекшихся была уничтожена, уничтожена непереносимо огромная Армия Тени, обнаружен Величайший Источник Силы. Логично, что и Создатель должен сказать пару утешительных слов своей аватарке.

в-третьих, РД писал фэнтэзи про добро и зло. Зло есть. Значит, и Добро должно показаться. Хотя бы из-за угла.

Остальные варианты кажутся мне слишком хитровыпендренными для первой книги.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #107 : 30 Октября 2010, 17:07:53 »

Мне вот стал оченно интересен такой момент,надеюсь,в будущем его осветят. Какое имя у Создателя? Ведь у Тёмного имя есть...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
 
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #108 : 30 Октября 2010, 19:11:14 »

Мне вот стал оченно интересен такой момент,надеюсь,в будущем его осветят. Какое имя у Создателя? Ведь у Тёмного имя есть...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
 
У Темного нет имени как такового Шайтан - Повелитель Тьмы.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #109 : 30 Октября 2010, 19:17:38 »

У Темного нет имени как такового Шайтан - Повелитель Тьмы.

  Это РД сказал ? Я такого не читал нигде за 15 лет , насколько я понимаю Повелитель Тьмы - Шадар Шан будет на Древнем ..
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #110 : 30 Октября 2010, 19:22:02 »

В КВ "поминать Темного по имени" означает называть его "Шайи'тан". Но не является ли это очередным прозвищем неизвестно.
Записан
Vlad
Знаменщик
**

Репутация: +12/-2
Сообщений: 265



« Ответ #111 : 22 Ноября 2010, 18:48:37 »

Почему тот диалог не приводится полностью, после того как возникли ступеньки вверх, во мрак - звучало:
"Не здесь.
Сквозь туман, как бы с далекого-далекого края земли, донесся зов:
- Такова воля Света!"
либо тут было больше участников, либо всё обращение принадлежит Создателю. Улыбка
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #112 : 22 Ноября 2010, 19:16:54 »

Почему тот диалог не приводится полностью
И правда, почему?

   - Ослепи тебя Свет, Ба'алзамон! Это должно кончиться!
   НЕ ЗДЕСЬ.
   Это была мысль не Ранда, и от нее завибрировал его череп.
   Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ  СТОРОНУ. ЛИШЬ  ИЗБРАННЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, ЕСЛИ ОН ТОГО ПОЖЕЛАЕТ.
   - Где? - Он не хотел произносить этого, но не мог остановить себя. - Где?
   Окутавшая  Ранда  дымка  расступилась,  оставив  купол  чистого-чистого воздуха  спанов десяти  высотой, окруженный  стеной клубящегося дыма и пыли. Перед ним возникли висящие по отдельности в воздухе ступени, уходящие вверх, во мрак, который затмил солнце.
   НЕ ЗДЕСЬ.
   Сквозь туман, как бы с далекого-далекого края земли, донесся зов:
   - Такова воля Света!
   Под копытами  громом загрохотала земля, - это войско людей устремилось в последнюю свою атаку.

Видно, да, что написано большими буквами, что маленькими? Я думаю, не надо объяснять, кто в цикле еще "говорил" большими буквами и точь-в-точь таким же способом. И у кого есть Избранные. И к кому Ранд обращался, именуя Ба'алзамоном.
А "Такова воля Света!" - клич воинов. В этой теме это все уже обсуждалось.
Записан
Vlad
Знаменщик
**

Репутация: +12/-2
Сообщений: 265



« Ответ #113 : 22 Ноября 2010, 19:51:32 »

Мда действительно невнимательно посмотрел, но я как то не могу связать это с боевым кличем, может на английском эта звучит понятно в переводе как то не совсем сочетается.
Записан
R_NEW
Под-Лейтенант
***

Репутация: +65/-3
Сообщений: 564

Превозмогатель порчи


« Ответ #114 : 22 Ноября 2010, 20:19:24 »

Подсказка: Тёмный использует Caps Lock. Веселый
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #115 : 22 Ноября 2010, 21:28:53 »

Подсказка: Тёмный использует Caps Lock. Веселый
А где доказательства, что у ВПТ монополия на Caps Lock? Веселый По-вашему Творец не пользовался бы Caps Lock? Думаете не умеет? Веселый
Записан
R_NEW
Под-Лейтенант
***

Репутация: +65/-3
Сообщений: 564

Превозмогатель порчи


« Ответ #116 : 22 Ноября 2010, 22:05:27 »

И всё-таки не умеет.
Оффтоп:
Вначале Vlad, теперь Rubanok. Я устал. Я плакалЪ. Веселый

Правда есть вариант, что Ишамаэль совсем вошёл в образ инсценировал "общение с атсралом".
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #117 : 22 Ноября 2010, 22:29:01 »

Цитаты не дам,но вроде РД же говорил ,что то был Создатель?!
Оффтоп:
Или у меня глюки?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #118 : 22 Ноября 2010, 22:50:09 »

Там не сказано, что это слова НЕ Создателя. Там сказано, что у Ранд нет прямой связи с Создателем. Это не значит, что он не говорил чего-то там ВД. Творец не влияет на мир напрямую как ВПТ, но это не значит, что он мог что-то кому-то сказать ака голос свыше. Тем более что там открытым текстом сказано, что "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ  СТОРОНУ". Странно думать, что сие слова ВПТ, чья сторона прекрасно определена. Тем паче вовсе непонятно каким бы образом он мог бы контактировать с Рандом, который в тот момент ко всему прочему юзал чистую незапятнанную Силу, ежели даже Избранные чтобы поговорить с хозяином таскаются к Бездне Рока. Для тех кто не заметил: события произошедшие с Рандом в конце ОМ перекликаются с его состоянием на конец ГБ и всю БП. В конце ОМ он отжигал не намного хуже, чем на протяжении БП: гасит армию Отродий, находит Ишамаэля у черта на куличках, тяжело ранит его, вроде как освобождает душу Кари. В ГБ: гасит армию Отродий, на глаз определяет ДТ, которые сами на стенку (в петлю) от его присутствия лезут. Если описать в двух словах: и там и там на ВД снизошла Благодать. Только во втором случае она улетучиваться походу не собирается Веселый
Записан
R_NEW
Под-Лейтенант
***

Репутация: +65/-3
Сообщений: 564

Превозмогатель порчи


« Ответ #119 : 23 Ноября 2010, 02:02:53 »

Цитировать
Создатель полностью удалился из мира; за исключением создания Узора, он не сделал и не делает ничего, что повлияло бы на что-то.
"Голос свыше" - это уже влияние. Если, по вашему, это был Создатель, значит он донёс своё мнение, информацию, которая могла как-то повлиять на Ранда/Узор.
Кроме того, разговор с Рандом - это как раз прямая связь. Ещё скажите у Ранда с Найнив нет прямой связи, так как они только говорят. Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 25.