Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:23:19 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патрик Ротфусс  (Прочитано 42364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
morr
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 2


« : 03 Января 2011, 17:11:43 »

Странно, не нашел тут темы о Патрике Ротфуссе и его дебютной книге Имя ветра.
В сети огромное число восторженных отзывов о ней. После прочтения книги полностью с ними согласен - всем любителям фентези стоит прочитать.

«Я крал принцесс у спящих королей, сжег дотла город Требон. После ночи с Фелуриан остался жив и в здравом рассудке. Меня отчислили из Университета в том возрасте, когда большинство туда еще даже не поступает. Лунный свет был моим спутником в местах, о которых другие боятся говорить при свете солнца. Я говорил с богами, любил женщин и писал песни, от которых рыдали даже менестрели. Меня зовут Квоте. Возможно, вы слышали обо мне...»
Записан
anka_p
Гость
« Ответ #1 : 04 Января 2011, 09:45:19 »

Да, замечательная книга! С нетерпением жду продолжения, но насколько известно, в скором времени его не предвидится.  Грустный
Записан
morr
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 2


« Ответ #2 : 04 Января 2011, 17:04:29 »

Вторую книгу можно будет купить первого марта Улыбка http://www.amazon.co.uk/Wise-Mans-Fear-Kingkiller-Chronicle/dp/0575081414/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1294149814&sr=1-1
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 21:50:46 »

Не так давно прочитал "The wise man's fear". Шедевр. Мне эта книга понравилась больше первой. Есть в ней некое неуловимое очарование, красота, юмор и печаль. Мало какие книги меня так цепляли. По десятибальной шкале поставлю ей 10 баллов. Удастся ли автору прыгнуть еще выше? Хех. Посмотрим, посмотрим. Да и когда она еще выйдет-то.
Записан
novichkov
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 8


« Ответ #4 : 19 Марта 2011, 18:12:46 »

Что меня навсегда пленило в этих двух романах - это пропитанность музыкой. Я обожаю музыку, в т.ч. и лютневую, а тут ГГ - не просто музыкант, а музыкант-творец. Никогда еще чтение романа фэнтези не доставляло мне такого эстетического удовольствия (хотя стоит упомянуть еще "The Folk of the Air" Питера Бигла).
Записан
GaleasGensen
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 6



« Ответ #5 : 28 Марта 2011, 18:49:55 »

http://thekingkillerchronicle.wikidot.com/ cайт с переводом книги, пока 5 глав
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 19:33:16 от GaleasGensen » Записан
Inkor
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 128



« Ответ #6 : 02 Августа 2011, 13:59:44 »

Замечательный писатель, я даже решил прочитать Страх мудреца, хотя до этого книги в оригинале не читал.
Записан
Iehbr
Лейтенант
****

Репутация: +239/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 1326


...и дрогнула нить всемирной паутины.


« Ответ #7 : 02 Августа 2011, 18:54:46 »

Я где-то полгода назад читал "Имя ветра". Книга довольно интересная и очень необычная, но я мало что понял из сути. Кроме того, что первая книга - лишь завязка дальнейшего сюжета.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #8 : 07 Августа 2011, 17:42:24 »

Прочитал широко разрекламированный дебют Патрика Ротфусса «Имя ветра» и «Страх мудреца». Действительно хорошая олдскульная фентази. Можно выделить пожалуй только два недостатка которые органически вытекают один из другого.
Первое – автор с огромным удовольствием льет воду.
Второе – никаких шансов, что дело ограничится трилогией нет.
Записан
King of the Westeros
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 81


« Ответ #9 : 23 Июля 2012, 14:55:41 »

Прочитал 1 роман из цикла. Очень понравилось, не смотря на кучу шаблонов и довольно медлительное развитие сюжета. Но есть какая-то атмосфера у книги, которая не дает бросить чтение. Ближе к концу осени обещали оффициальный перевод "The wise man's fear, жду его.
Записан
fean
Знаменщик
**

Репутация: +13/-1
Сообщений: 201


Si vis pacem, para bellum


« Ответ #10 : 10 Августа 2012, 14:37:36 »

Прочитал широко разрекламированный дебют Патрика Ротфусса «Имя ветра» и «Страх мудреца». Действительно хорошая олдскульная фентази. Можно выделить пожалуй только два недостатка которые органически вытекают один из другого.
Первое – автор с огромным удовольствием льет воду.
Второе – никаких шансов, что дело ограничится трилогией нет.


RJ стайл в плане литья воды и затягиваняи повествования?
у меня просто в паланх после Грегори Киза Ротфусс как раз таки стоит
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #11 : 10 Августа 2012, 18:35:07 »

RJ стайл в плане литья воды и затягиваняи повествования?
Хуже, некоторые главы напоминают анекдот про книгу о буденовце
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #12 : 16 Августа 2012, 21:46:27 »

Прочитал первую и начал вторую книгу. Да, действительно отличная олдскульная фэнтези и хотя литье воды временами заставляет вздыхать произведение затягивает. Мне оч понравилось.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #13 : 19 Августа 2012, 13:21:58 »

Дочитал таки Страх мудреца. Денна стала еще больше раздражать. Неужели она настолько тупая или настолько боится, что не разобралась (по ходу рассказа)/не желает принять чувства Квоута к ней?! Аури на её фоне выглядит самой адекватной. Да чего там, Аури и учитель-именователь Квоута вообще самые адекватные в цикле =))) Ну а Квоут как автор и намекал в первой книге явно благородного происхождения по матери =) Этак он при определенных обстоятельствах и на трон может усесться или профит в виде собственности получить =))
Записан
Basil
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 48


« Ответ #14 : 19 Августа 2012, 13:32:24 »

А кто-нибудь знает  когда третья книжка выходит?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.