Яндекс.Метрика Пару слов о себе... - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пару слов о себе...

Автор [Mr.]Max, 27 августа 2007, 15:22

« назад - далее »

София Шавро

 И всё-таки "Шмагия" ну немножко "рассусолена", а вот "Приют"!!!! Вчера закончила перечитывать и получила ТАКОЕ удовоьствие...
А теперь по вашему совету закажу себе и о Чудесах, "Гарпия" - на подходе, должны доставить из интернет-магазина на днях, а то и раньше. ;)


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Zakm

#361
Пусть оффтоп, но плевать! Наконец-то есть возможность с кем-то вместе повосхищаться Олдями! ;)
Мне безумно у них нравится, в частности в этом цикле, что мир получается живой, что постоянно идут отсылки на как-бы общеизвестные книги, фундаментальные исследования, биографии и т.д. (кстати, впервые встретил подобное у Сапковского и восхитился, но Олди его переплюнули). В сочетании с прекрасным языком повествования... ням-ням! :) Один из любимых таких отсылов - "...см. в трактате "Рождение мира: случайность или диверсия"..." - хохотал до слез! :) Да там много подобных моментов.
А Вы что из Олдей читали кроме "Пути Меча" и "Шмагии" с "Приютом Героев"?
В моем личном рейтинге вместе с перечисленными книгами на вершине находятся еще "Мессия Очищает Диск" и "Герой Должен Быть Один". Совсем рядом с вершиной трилогия "Ойкумена", плюс "Бездна Голодных Глаз" и "Нам здесь жить"(этот в соавторстве с Валентиновым, но я, к примеру, не смог вычислить, кто что там писал).
Еще чуть ниже уже относительно заумные "Одиссей Сын Лаэрта", "Дайте Им Умереть".
Остальное лень классифицировать. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

МечМастер

Цитата: zakm от 07 апреля 2009, 22:21
Пусть оффтоп, но плевать! Наконец-то есть возможность с кем-то вместе повосхищаться Олдями! ;)
Мне безумно у них нравится, в частности в этом цикле, что мир получается живой, что постоянно идут отсылки на как-бы общеизвестные книги, фундаментальные исследования, биографии и т.д. (кстати, впервые встретил подобное у Сапковского и восхитился, но Олди его переплюнули). В сочетании с прекрасным языком повествования... ням-ням! :) Один из любимых таких отсылов - "...см. в трактате "Рождение мира: случайность или диверсия"..." - хохотал до слез! :) Да там много подобных моментов.
А Вы что из Олдей читали кроме "Пути Меча" и "Шмагии" с "Приютом Героев"?
В моем личном рейтинге вместе с перечисленными книгами на вершине находятся еще "Мессия Очищает Диск" и "Герой Должен Быть Один". Совсем рядом с вершиной трилогия "Ойкумена", плюс "Бездна Голодных Глаз" и "Армагеддон Был Вчера"(этот в соавторстве с Валентиновым, но я, к примеру, не смог вычислить, кто что там писал).
Еще чуть ниже уже относительно заумные "Одиссей Сын Лаэрта", "Дайте Им Умереть".
Остальное лень классифицировать. :)
Я прочитал первую книгу Олдей в 95 году, выходила такая книжка в Барнаульском изд-ве, "Право на смерть", это из Бездны Голодных Глаз, одна из первых у них вообще.
Прочитал все что они написали. Олди the Best!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

София Шавро

МЕч Мастер и  zakm, айда на литературный   раздел  в первую тему гутарить, а то чует моё старое больное сердце, чтонам сейчас модераторы  - по сусалам. :'(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Однажды, когда я был маленький и только-только учился читать и писать, я написал имя Вася так: ВАСАЬ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

#365
Свой превый диктант по русскому языку в первом классе я написала с ошибкой. Учительница вызала маму в школу и стого-настрого приказала со мной позаниматься. Она напомнила, что ещё лет десять - пятнадцать тому назад из-за такой ошибки по этапу могли выслать всю семью: слово "страна" я написала без буквы "т"... :(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джаспер

Интересно)) Когда я был маленький:
то года в три-четыре попытался загнать сам машину в гараж без присмотра взрослых. В результате передок машины - хлам, а я отделался легкой поркой и отличным настроением :D

Шарин Налхара

В восемь лет рано утром удрала на весь день на рыбалку с мальчишками на рыбное хозяйство за 3 км от деревни. Сидела там дольше всех, до пяти вечера. Когда веселая, пусть и ничего не поймавшая, бежала домой, меня на мосту через реку у деревни уже ждал отец. И прямо там же выпорол меня моей же удочкой. От такой несправделивости, как мне тогда казалось, и испуга у меня случился приступ удушья, и тогда уже отец перепугался и отливал меня водой. Вот такие ужасы в жизни бывали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Цитата: София Шавро от 18 апреля 2009, 16:03
слово "страна" я написала без буквы "р"... :(
Хорошо, что не без "т"...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Будете ли вы радоваться узнав, что- таки без буквы "т"? :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Чему ж тут радоваться? Повеселюсь просто. :)
Как-то один товарищ рассказывал, что он как-то, тоже в диктанте, во фразе: «Строители построили много домов», - обе т пропустил. И добавил, что, когда вырос, понял. что не так уж он и тогда и ошибся. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Джаспер

А самый бомбовский ляп был у моего одноклассника в школе. Он написал вместо "мужчина" - "мЮЩчина"  :2funny: 

София Шавро

Цитата: Денис II от 18 апреля 2009, 22:39
Чему ж тут радоваться? Повеселюсь просто. :)
Как-то один товарищ рассказывал, что он как-то, тоже в диктанте, во фразе: «Строители построили много домов», - обе т пропустил. И добавил, что, когда вырос, понял. что не так уж он и тогда и ошибся. ;D
Ну если учесть, что преложение в которое вкралась моя описка звучало приблизительно:"Наша страна самая главная в мире", то, наверное,  я тоже не очень тогда ошиблась. :o
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Когда мне было лет 7-8 (году, эдак, в 1988/89), в самом начале лета, в выходной. Я встала раньше всех и нашла на холодильнике 3 рубля. Добрый ребёнок решил устроить родителям сюрприз. Я пошла в магазин и на все 3 рубля накупила пломбира. Спокойно сложила его в морозилку и отправилась дальше спать. Всё бы ничего, но только потом выяснилось, что это были последние деньги. А зарплату отцу должны были дать только в конце недели. Бедные родители простотне знали, что делать. Толи меня наказывать, толи смеяться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Когда мне было 3 года, мне очень нравились таблетки валерианки для рассасывания в сладкой глазури. Нашла я их однажды в холодильнике, целую связку упаковок. Естественно, я их съела, две упаковки вкусненьких желтеньких конфеток... Вызывали скорую. Врач посмотрел на меня и сказал, что этого ребенка вряд ли успокоит и ведро валерианки )))) Но на всякий случай дали мне рвотное. Я очень обиделась ((
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)