Цитадель Детей Света

Главная категория => Танец с драконами => Тема начата: BaraTheon от 10 Августа 2011, 13:21:37



Название: Мартин о себе?
Отправлено: BaraTheon от 10 Августа 2011, 13:21:37
Переводя 57 главу Танца, наткнулся на такой пассаж в размышлениях Тириона. Это, наверное, небольшой спойлер, но я максимально постараюсь обрезать его, чтобы не выдать общей картины. Так вот, Тирион думает:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Интересно. Что это? Мартин это говорит ведь о себе? Самоирония? Или он решил, как Рязанов, упомянуть себя в книге? В любом случае, посчитал нужным поделиться :)


Название: Re: Мартин о себе?
Отправлено: Kail Itorr от 10 Августа 2011, 13:49:31
О, Тирион о Мартине думает известно что.

- Возблагодари Отца Небесного, ибо это он дарует дары детям своим.
- О да, - согласился Тирион.
"А когда я умру, пожалуйста, пусть меня похоронят с арбалетом в руках, чтобы я отблагодарил Отца Небесного за все его дары так же, как отца земного."


Название: Re: Мартин о себе?
Отправлено: BaraTheon от 10 Августа 2011, 14:05:13
:D


Название: Re: Мартин о себе?
Отправлено: amaranta от 13 Августа 2011, 00:20:16
Э.. Он по-моему не вводит свою драгоценную персону в повествование никоим образом. И обращение к богам/демиургам это обращение и к демиургу нашей реальности. Потому как в Вестеросе те же законы мироздания и та же нравственность и те же правила работают. А что, каждый раз как в книгах герои чертыхаются или там, молятся, это они к автору взывают что ли? Вот странная идея)


Название: Re: Мартин о себе?
Отправлено: Amaranth от 04 Декабря 2011, 22:51:23
В серии есть младший сын Кивана - Мартин Ланистер, из младшей ветви. Если автор назвал персонажа в честь себя то это должно что то значить и кто знает, может он в следующей книге не только навалят всем остальным персонажам, но и усадит свою задницу на ЖТ (:
Как минимум, учитывая что Джейме принял белое, Серсея опозорилась перед всем королевством и вообще - уже не торт, Киван убит, Лансель отказался от всех наследственных прав и ушел в орден рыцарей-монахов, а Тирион убил короля со своим отцом в придачу, лишившись всех прав, то наверное Мартину и суждено стать новым правителем Кастерли Рок.


Название: Re: Мартин о себе?
Отправлено: Kail Itorr от 05 Декабря 2011, 11:09:53
Себя Мартин ввел в повествование как межевого рыцаря Раймона Ричардса, участника турнира Ашфорда. Иных пока не.