Цитадель Детей Света. Возрождённая

Главная категория => Таверна "Три вискаря и воблу!" => Тема начата: Сорилея от 30 января 2008, 17:55

Опрос
Вопрос: The best kiss
Вариант 1: Эовин и Фарамир на стене Минас Тирита (Возвращение Короля, глава Наместник и Король) голосов: 2
Вариант 2: Сарини и Раоден (финал романа) голосов: 0
Вариант 3: Арвен и Арагорн (фильм Братство Кольца, Ривендейл) голосов: 2
Вариант 4: Арвен и Арагорн (фильм Две Башни, Ривендейл) голосов: 1
Вариант 5: Арвен и Арагорн (фильм Возвращение короля, второй финал (коронация)) голосов: 4
Вариант 6: Найнив и Лан (Восходящая Тень, перед отъездом Найнив и Илэйн в Танчико) голосов: 16
Вариант 7: Илэйн и Ранд (Восходящая Тень, самое начало романа) голосов: 6
Вариант 8: Свой вариант голосов: 7
Название: The best kiss
Отправлено: Сорилея от 30 января 2008, 17:55
Выбираем самый лучший, самый красивый, самый романтический поцелуй в разных произведениях и фильмах фэнтези.

Голосую за Найнив и Лана. Хоть я и не люблю Найнив, сцена от этого менее красивой не становится...

P.S. Если не один из приведенных мной вариантов Вам не нравится голосуйте за свой. И пишите в посте, что это за вариант. Через некоторое время я отредактирую и снова запущу опрос.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Ингтар от 30 января 2008, 18:13
Другой вариант - поцелуй Ранда и Мин когда они потом переспали.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Кабриана Мекандес от 30 января 2008, 18:24
Два собственных варианта - Лея Органа Соло и Хан Соло в пятом Эпизоде (перед замораживанием Хана), Падмэ Амидала и Энакин Скайвокер во втором Эпизоде (сцена свадьбы) :D
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лютиэн Тинувиэль от 30 января 2008, 21:30
Я тоже за Найнив и Лана. Не могу сказать почему, но эта пара вообще больше всего соответствует моим предпочтениям. Берена и Лютиэн упускаю потому что Проффесор не описывал конкретного момента их поцелуя.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Makarenya от 30 января 2008, 22:06
Найнив и Лан. Я вообще симпатизирую этим персонажам. ну а насчёт сравнения с властелином колец. Ну я за Джордана :) Хотя Толкиеном восхищаюсь! :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Сорилея от 30 января 2008, 22:26
Ошибочка вышла. Эпизод с Найнив и Ланом был в Восходящей Тени... Как эпизод с Рандом и Илэйн...

Найнив и Лан:

Цитировать- Ты слишком много возомнил о себе, ал'Лан Мандрагоран. У нас свои дела, и ты в них не лезь.
- Я возомнил о себе, Найнив ал'Мира? Ты так считаешь? - он кинулся к Найнив столь стремительно, что Илэйн чуть было не пустила в ход Силу, сплетая потоки Воздуха, чтобы остановить его.
Найнив изумлённо вытаращилась на Стража, но Лан пордхватил её и припал к её губам. Туфельки её зависли в добром футе от пола. Поначалу Найнив всячески пыталась освободиться, пинала его голени, яростно молотила кулаками и мычала, но мало-помалу затихла и повисла у него на шее.
Эгвейн смущенно отвела глаза, но Илэйн смотрела на парочку с интересом. Неужели и мы с Рандом со стороны выглядели бы... Нет! НЕ могу больше о нём думать. Может быть, стоит написать Ранду другое письмо, отказаться в нём от всего, что сказано в первом. Пусть знает, что с ней шутить нельзя.
Наконец, Лан выпустил Найнив и поставил на пол. Пошатнувшись, она принялась оправлять платье и приводить в порядок причёску.
- Ты не имел права. - произнесла она задыхаясь, - Я не позволю тебе обращаться со мной подобным образом, да ещё на глазах у всего мира! Такого я не потерплю!

Илэйн и Ранд:

Цитировать- Ранд... Ранд, поцелуй меня. - Наконец-то она осмелилась.
- Поцеловать тебя? - проговорил Ранд так, как бдуто отродясь не слыхал о поцелуях. - Илэйн, я не хотел бы обещать тебе больше, чем... Я имею в виду, я не должен вести себя так, как будто мы помолвлены. Не думай, что я намекаю на то, что мы должны обручиться. Просто я... Я люблю тебя, Илэйн, очень люблю. Только не хочу, чтобы ты думала, что я...
Илэйн готова была рассмеяться над его простодушием и смущением.
- Не знаю, как принято в Двуречье, но в Кэймлине нет нужды дожидаться помолвки, чтобы поцелвоать девушку. А может, ты не знаешь, как... - Но тут Ранд с силой заключил её в объятия и припал к её губам. Голова у Илэйн пошла кругом. Через некоторое время - много ли его прошло, она не заметила - девушка пришла в себя. Склонившись к Ранду на грудь, она пыталась глотнуть воздуха. Колени её дрожали.
- Просто, что не дал тебе договорить, - промолвил юноша, и Илэйн не без удовольствия поняла, что он тоже едва дышит. - Я просто неотесанный мужлан из Двуречья.
- Ты неловкий, - промурлыкала Илэйн, уткнувшись ему в рубаху, - и колючий. Небось утром не брился. Но ты вовсе не неотесанный.

Эовин и Фарамир:

Цитировать- Это напоминает мне Нуменор, - произнес Фарамир, дивясь тому, что слышит собственный голос.
- Нуменор? - не поняла Эовин.
- Да, Нуменор, остров на Запредельном Западе, поглощенный Морем. Огромная волна прокатилась тогда по зелёным холмам и равнинам, волна тьмы, от которой не было спасения. Я часто вижу это во сне? - пояснил он.
- Значит, по-твоему, Тьма наступит снова? - спросила девушка, - непроизвольно придвинувшись к собеседнику, - Тьма от которой не спастись?
- Нет, нет, - Фарамир, заглядывая ей в глаза. - Это всего лишь образ, навеянный сном. Что происходит на самом деле, мне неведомо. Разум твердит, что на нас обрушилось великое зло, и мы стоим у конца времен, но сердце отвечает - нет. Я чувствую легкость овсём теле, в сердце моем надежда и радость, и чувства мои сильнее любых доводов рассудка. О, Эовин, Эовин, пресветлая Дева Рохана, в этот час я не верю ни в какую Тьму!
Он наклонился и коснулся губами её чела. Они стояли на стене так близко друг к другу, что когда снова налетел ветер, их волосы - чёрные, цвета воронова крыла, и золотистые, как пшеничный колос - заструились и переплелись в воздухе. Тень за горами развеялась без следа. Небо расчистилось, лента Андуина засеребрилась в лучах ясного солнца, а сердца горожан исполнились такой радости, что многие смеялись и пели, сами не понимая почему.

Муррр... Мужской половине форума - всем учиться... :)

Сама я разрывалась между этой парой и Найнив с Ланам. Но, подумав, проголосовала всё же за них. Всё-таки, земляки, или... вообщем, не важно...

Кстати, почему-то нет даже эпиходов с поцелуями Арвен и Арагорна. Даже в истории вроде бы нет... Правда, фильм всё исправил. Джексон даже переборщил. Но финальный поцелуй великолепен. Вигго - молодец!

P.S. Лютиэн, ты читала Звирьмариллион Свиридова? Если не читала, почитай... По-моему, единственная история, над которой он не сильно издевался, это О Турине Турамбаре. Правда, сократил до предела. Ладно, загругляюсь. А то плавно ухожу в оффтоп.


Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лютиэн Тинувиэль от 31 января 2008, 02:29
Ох, ну да! Я и забыла, как ты не любишь Берен и Лютиэн. Но издевательств над тем, как описал эту историю Толкиен я не потерплю не от тебя, не от Свиридова.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Филиппа Эйльхарт от 31 января 2008, 03:03
А я их тоже не люблю :) я вообще Толкиена плохо воспринимаю (чур меня не бить), хотя мама мне в детстве его как сказку на ночь читала, но потом она образумилась и стала рассказывать Джордана :) но речь не об этом, кажется :) лучший поцелуй... Его описаний нет, но факт существования очевиден: Суан и Морейн. Нет, ну в фанфиках было конечно, но те, которые мне попадались явно писал дилетант :(
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лютиэн Тинувиэль от 31 января 2008, 03:07
Какой нестандартный взгляд.... ;D Честно говоря, если б я прочитала о целующихся Суан и Морейн меня бы стошнило...
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Филиппа Эйльхарт от 31 января 2008, 03:16
В одном милом фанфике, пока Морейн была в разъездах, Суан еще и с Лиане успевала позажигать, а та с Шириам, а сама Морейн с какой-то неизвестной дамой, и только Лану видимо все не везло :) а от сцены ужина у Элайды не стошнило?
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лютиэн Тинувиэль от 31 января 2008, 03:30
Я эту сцену тактично перелистнула! ;D
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Филиппа Эйльхарт от 31 января 2008, 03:35
Вот-вот, и я так часто делаю :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Денис II от 31 января 2008, 20:00
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 31 января 2008, 03:16
а от сцены ужина у Элайды не стошнило?
А с чего там тошнить? Там же, по большому счёту, ничего не лписано.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Ал Эллисанде от 31 января 2008, 21:05
Однозначно Найнив и Лан...
самая нормальная пара..вообще Лан - идеальный мужчина, на мой скромный взгляд ::)

еще бы добавила поцелуй Ричарда и Кэлен в Первом правиле (пусть все гнобят Гудкайнда, но этот поцелуй просто супер)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Rubanok от 31 января 2008, 22:31
Цитата: Ал Эллисанде от 31 января 2008, 21:05
Однозначно Найнив и Лан...
самая нормальная пара..вообще Лан - идеальный мужчина, на мой скромный взгляд ::)

еще бы добавила поцелуй Ричарда и Кэлен в Первом правиле (пусть все гнобят Гудкайнда, но этот поцелуй просто супер)
Поцелуям - да, да, да! Гудкайну - нет, нат, нет! :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Сорилея от 01 февраля 2008, 13:54
Да никогда я не говорила, что мне Лютиэн не нравится... Но Берен бесит... И вообще, если я люблю книги профессора и мир Средиземья, то совсем не обязана любить некоторых из героев...
Если честно обидно... Тингола все считают более тщеславным, чем Элронд. Но, тем не менее, первый сдался намного раньше... Несмотря на то, что он не ставил перед Береном условие стать королём...
По мне так, Арагорн в сто раз круче. Мастер клинка (а как ещё объяснить то, что на нём ни одной царапины не было?), военачальник. А! И ещё. Арагорн выиграл в поединке с Сауроном (через палантир), а Берен даже не пытался...

P.S. Что за фанфик? Почему не знаю?
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Риббонс Альмарк от 01 февраля 2008, 15:18
Хммм....  :D Тут речь идет, я так вонял, о каких-либо конкретных запоминающихся поцелуях, а не о парах ( типа Лан-Найнив или Берен-Лютиэн ). Вот, например, у Толкина как-то не очень с запоминающимися, "лучшими", поцелуями... разве что действительно - Эовин и Фарамир... но, на самом деле, я тут стал вспоминать все что читал и смотрел, и как-то ничего в голову не лезет, т.е. поцелуев вроде бы много, но какие-то они все... одинаковые, что ли, поцелуи и поцелуи, ни могу ничего выделить особняком...  :-[ Хотя вот, когда покопался в памяти, один все же выделил - действительно, как сказала Кабриана - Энакин и Падме, только ни в коем случае не на свадьбе, нет! (  ;D ) На Геонозисе, перед тем как их вывезли на арену, где должна была быть их казнь! Вот это действительно то, что я могу назвать "the best kiss".  :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лиса Маренеллин от 01 февраля 2008, 16:27
   Хм. Почему-то мне при словах лучший литературный поцелуй вспоимнается пан Анджей и его сцена в библиотеке. Где Геральд из Ривии некая Фрингилья Вмго сначала обсуждали обширное собрание фолиантов а потом... ::) ::) ::).
   
ЦитироватьФрингилья встала, подошла к нему, стянула перчатки. Её глаза под сенью ресниц были тёмными и глубокими. То неё исходил запах амбры, роз, библиотечной пыли, истлевших бумаг, свинцового сурика и типрграфской краски, порошка чернмльного орешка, стрехнина, которым пытались травить библиотечных мышей. У этого запаха было иало общего сафродизиаками. Тем удивительнее, что он действовал.
   - Ты не веришь, - сказала она изменившимся голосом, - в неожиданный импульс? В бурное притяжение? В столкновение летящих по перекрёстным траекториям болидов? В катаклизм?
   Она протянула руки, коснулась его плеч. Он коснулсяеё плеч. Их лица сближались, пока медленно, чутко и напряжённо, губы соприкасались осторожно и нежно, как будто боялись спугнуть какое-то очень настороженное существо.
   А потом болиды столкнулись и произошёл взрыв. Катаклизм.
   
"Владычица Озера".
Ну дальнеёшее уже к поцелую особого отношения не имеет, но всё равно эта сцена просто захватывающая.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лютиэн Тинувиэль от 02 февраля 2008, 01:00
Цитата: Сорилея от 01 февраля 2008, 13:54
Да никогда я не говорила, что мне Лютиэн не нравится... Но Берен бесит... И вообще, если я люблю книги профессора и мир Средиземья, то совсем не обязана любить некоторых из героев...
Если честно обидно... Тингола все считают более тщеславным, чем Элронд. Но, тем не менее, первый сдался намного раньше... Несмотря на то, что он не ставил перед Береном условие стать королём...
По мне так, Арагорн в сто раз круче. Мастер клинка (а как ещё объяснить то, что на нём ни одной царапины не было?), военачальник. А! И ещё. Арагорн выиграл в поединке с Сауроном (через палантир), а Берен даже не пытался...
Ну да... И я тебе уже один раз ответила про Берена. Дело ведь не в "крутости" - это не та мерка для такого мужчины, как он. Еще раз тот ответ дать? ???

Я вот вспомнила Семенову... Вы все конечно Валькирию ненавидите :) Но в ней поцелуй сильно написан. Естественно тот, что на последних страницах, другого и не было. Прикосновение губ на самом пороге смерти... И как же становится обидно, что раньше они друг друга не нашли!
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Rubanok от 02 февраля 2008, 01:14
Цитата: Лиса от 01 февраля 2008, 16:27
   Хм. Почему-то мне при словах лучший литературный поцелуй вспоимнается пан Анджей и его сцена в библиотеке. Где Геральд из Ривии некая Фрингилья Вмго сначала обсуждали обширное собрание фолиантов а потом... ::) ::) ::).
Иногда у меня создается впечатление, что пан Сапковский чем-то озабочен... :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Сорилея от 02 февраля 2008, 17:58
Цитироватьк поцелую особого отношения не имеет

Именно поэтому я и не включила их в опрос. По крайней мере, в этот... Но мне, кажется, и в другом опросе победят не они... А Ранд с Авиендой...

Хм... Странно, что я про Валькирию забыла... Не знаю, кто там её ненавидит... Покажите мне его :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Egwene от 02 февраля 2008, 18:34
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 февраля 2008, 01:00
Я вот вспомнила Семенову... Вы все конечно Валькирию ненавидите :) Но в ней поцелуй сильно написан. Естественно тот, что на последних страницах, другого и не было. Прикосновение губ на самом пороге смерти... И как же становится обидно, что раньше они друг друга не нашли!
Мне этот момент тоже нравится.
А сколько противоречивых эмоций он вызывает, но всё таки над всем главентсвует надежда. :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Риббонс Альмарк от 02 февраля 2008, 18:54
Цитата: Сорилея от 02 февраля 2008, 17:58
Именно поэтому я и не включила их в опрос. По крайней мере, в этот... Но мне, кажется, и в другом опросе победят не они... А Ранд с Авиендой...

Про Ранда с Авиендой - 5 баллов!!! Не знаю как по всем книгам и фильмам, но по РД это стопудово лучшая постельная сцена!  :) Я даже вспоминал не было ли там какого-то особого поцелуя, чтобы за него проголосовать. ::)

Цитата: Сорилея от 02 февраля 2008, 17:58
Хм... Странно, что я про Валькирию забыла... Не знаю, кто там её ненавидит... Покажите мне его :)

Ну я, а что?  ;D Шутка.  :) Я ее просто не читал. И в обозримом будущем не собираюсь - ибо уже начинал, и не пошло.  :-\ :(
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Кадсуане от 02 февраля 2008, 18:57
Найнив и Лан, прекрасная пара с прекрасными отношениями и поцелуями ::) хи:))
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Риббонс Альмарк от 02 февраля 2008, 19:00
Честно говоря, не понимаю я что в них такого особенно прекрасного.  ??? Ну да, они явно лучше, чем Мэт-Туон, не говоря уже о Перрин-Фэйли. Но вот квартет Ранда - это просто зашибись, вот эт я понимаю. Особенно Мин. ::) ::) ::) А Эгвейн с Гавином? Я знаю, вы тут все их ненавидите, презираете и считаете моральными уродами, но я в эту ерунду не верю.  :P Считаю Эг и Гавина ничуть не хуже Лана и Найнив.  :P :P :P
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Кадсуане от 02 февраля 2008, 19:07
это не объяснить словами)) я думаю..но в них что то такое есть!! это прсото чувствуется :Р
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Риббонс Альмарк от 02 февраля 2008, 19:12
А мне вот чувствуется, что Эгвейн и Гавин - замечательная пара.  ::)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Кадсуане от 02 февраля 2008, 19:16
Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 февраля 2008, 19:12
А мне вот чувствуется, что Эгвейн и Гавин - замечательная пара.  ::)
я не спорю, про Эгвейн и Гавина...просто у Найнив и Лана....что то такое роковое, с надрывом и размахом) вот:) 
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Ал Эллисанде от 02 февраля 2008, 19:29
я могу сказать, чем для меня более привлекательны Лан и Найнив...
они изначально были противопоставлены любви..она Мудрая, он страж, да еще и повенчаный на смерти..интересно, как они оба противостоят своим чувствам...и, уже поняв и осознав свое счастье ВОПРЕКИ всему борятся друг за друга..
остальные персонажи не такие...вон Эгвейн, как и Ранд с детства были готовы к тому, что поженятся, пусть все и сложилось иначе
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лютиэн Тинувиэль от 02 февраля 2008, 21:52
Поддерживаю! Найн и Лан однозначно для меня самая лучшая пара в КВ. Их друг к другу толкает судьба и никакие стены, за которыми прячется сердце Лана не выдерживают этого притяжения, этого рока, этого фатума... А еще мне очень нравится, как ему одному по силам смирить ее характер. Только с Ланом она такая, какая есть на самом деле, а для других - и сильная, и гордая, и непокорная. И только с ним - цветок без шипов.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Сорилея от 05 февраля 2008, 00:02
Вот только не помню, в сцене с вытаскиванием Ланом Найнив из воды был поцелуй? Если да, то его тоже стоит включить. Сцена была просто великолепная!

Название: Re: The best kiss
Отправлено: Лютиэн Тинувиэль от 05 февраля 2008, 00:34
Да, был. Только не на палубе, а уже когда они очутились в каюте.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Денис II от 06 февраля 2008, 11:01
Толкиена читал давно и помню весьма и весьма смутно. Таких деталей, как поцелуи, не помню совсем.
Лан с Найнив, конечно, целовались... наверное. Не запомнилось.
Единственный поцелуй из Джордана, который вспомнился - Ранд и Илэйн в Твердыне. Правда, я бы не сказал, что это самое начало ВТ - это 8 глава, 16% текста романа.
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Элиан от 15 июля 2008, 00:06
Найнив и Лан-однозначно =) одна из любимых моих сцен. Ну и сцену коронации выбрала до кучи. Потому что из остальных ни одной не помню :)
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Джаспер от 17 марта 2009, 16:26
А почему почти никто не выбирал первый вариант?
Я даже слова оттуда помню:
"Йовин, Йовин, белый цветок Рохана! В этот час я не верю, что придет тьма!"
Шикарный моментик))))
Хотя Лан с Найнив тоже хороши))
Название: Re: The best kiss
Отправлено: Eternal от 27 июня 2009, 21:52
Цитата: Кабриана Мекандес от 30 января 2008, 18:24
Падмэ Амидала и Энакин Скайвокер во втором Эпизоде (сцена свадьбы) :D
Поддерживаю и второй мой вариант Падме и Энакен перед выходом на арену