Название: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Симмах от 25 Марта 2014, 10:08:27 Собственно суть темы в заглавии. Все желающие отменить пресловутое правило отписываются о своем желании здесь, причины такого желания и предложения альтернативы приветствуются.
Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Дым от 25 Марта 2014, 10:12:19 Подписываюсь. Лучше уж просто банить :)
Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Рашан Курин от 25 Марта 2014, 10:13:47 За отмену, разумеется.
Причина уже не раз называлась - это слишком резко, особенно с учетом субъективности мнения администрации (никто не Господь Бог, простите). Как альтернативу - предлагаю назначить в раздел "о жизни" модератора, который будет готов раздавать минусы за каждый чих в ненужную сторону и, соответственно, баны. Могу предложить себя, но администрация все равно не согласится) Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Плетущий сети от 25 Марта 2014, 10:15:41 Подписываюсь. Длительный бан - самое то, на мой взгляд.
Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Яманэко от 25 Марта 2014, 10:15:58 Мне тоже не нравится данное правило. Конечно смертная казнь имеет право на существование, но только в самом крайнем случае, когда пользователь реально мешает жизни форума.
Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удалени Отправлено: Шарин Налхара от 25 Марта 2014, 10:17:41 Подписываюсь.
И также вношу предложение сделать для обсуждения политики отдельный подфорум со своим сводом правил и этикета, если так можно выразиться, и поставить там уважаемого модератора. На мой взгляд, при удалениях могут пострадать случайные личности типа того же Трикстера. А убрать разговоры о политике при всей остроте данной темы сейчас всё равно не выйдет. Эту песню не задушишь, не убьешь... АПД: и да, поддерживаю запрет постановки минусов (и плюсов с оскорбительным содержанием) в политических темах всеми, кроме модераторов данного раздела - в смысле, кто поставит подобное, то этот минус/плюс удаляется, а пользователь получает три модераторских минуса в карму и запрет изменения кармы другим-пользователям на неделю/месяц/навечно. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Селин от 25 Марта 2014, 10:20:00 Я за отмену этого правила.
Причина: Необратимость удаления учетки и нежелание иметь поводы обвинить администрацию в необъективности. Альтернатива: 1. Бан нарушителям на месяц. 2. Запретить ставить минусы за политические посты - ввиду того, что они подливают масло в эээ... разжигание флейма :D Т.к. технически это реализовать трудно, предлагаю поступить так: за каждый минус в темах {список} минус удаляется, нарушитель получает минус от модераторов и лишается возможности изменять карму на неделю. На минус никак не ответишь (ввиду запрета карма-войн), а причины и формулировки их не обязаны быть объективными. Если обычно это просто выражение недовольства поведением пользователя, то в темах политики оно это уже переросло. Минусование начинается за неприятие чужого мнения, а я осмелюсь напомнить вам, что в наших странах вроде как демократия (пока )))) - которая предполагает существование различных точек зрения. В том числе и резко отрицательных к тому, что происходит в соседней стране. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Сэм от 25 Марта 2014, 10:23:51 А нельзя прицепить голосовалку с вариантами Да-нет? Чего так безальтернативно?
Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Мефистошик от 25 Марта 2014, 10:24:04 А я не подписываюсь.
По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер. А то, что некоторым это не помогло избежать удаления - ну так сами виноваты, достаточно посмотреть на посты, за которые они удалялись. В общем, мне новое правило нравится. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Шарин Налхара от 25 Марта 2014, 10:26:31 По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер. Ага, перестали писать - и принялись сразу молча вместо возражений расставлять минусы с угрозами и пожеланиями валить с форума. Давайте минусы такие запретим? ;) А то как-то не айс.Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Эльф Лориеновский от 25 Марта 2014, 10:27:15 Подписываюсь. За длительный бан.
Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Селин от 25 Марта 2014, 10:27:25 Тошик, а чем тебя не устраивает долгосрочный бан? Месяц, затем если рецидив - уже на три месяца, к примеру?
+ кстати да, голосовалку можно. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Мефистошик от 25 Марта 2014, 10:28:21 Ага, перестали писать - и принялись сразу молча вместо возражений расставлять минусы с угрозами и пожеланиями валить с форума. Давайте минусы такие запретим? ;) А то как-то не айс. Тошик, а чем тебя не устраивает долгосрочный бан? Месяц, затем если рецидив - уже на три месяца, к примеру? Шарин, Селин, я спорить не собираюсь. Тут сбор подписей, так я высказал свое мнение. + кстати да, голосовалку можно. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Симмах от 25 Марта 2014, 10:35:43 А нельзя прицепить голосовалку с вариантами Да-нет? Чего так безальтернативно? + кстати да, голосовалку можно. Я специально не ставил голосовалку, чтобы было видно мнение людей, а не безликих анонимусов.Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Сэм от 25 Марта 2014, 10:38:50 Вопрос в теме поставлен так, что по нему отписываются те, кто против удаления учетки. Но ладно, фиг с ним.
Я за удаление. А зарегистрироваться человек может еще. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: sevva от 25 Марта 2014, 10:41:16 А я не подписываюсь. По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер. А то, что некоторым это не помогло избежать удаления - ну так сами виноваты, достаточно посмотреть на посты, за которые они удалялись.В общем, мне новое правило нравится. так хорошо сказал, что добавить нечего :)Это Трикстер случайно пострадал? ну-ну.. А Алексея периодически всегда банили, но это ему как-то не помогало. А в острой теме можно писать нормально, было бы желание... Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Риббонс Альмарк от 25 Марта 2014, 10:47:39 В принципе, я тоже за то, чтобы банить вместо удаления учётной записи. Исключительно из эгоистических и эстетических соображений - посты от "гостя" посреди дискуссии выглядят некрасиво.
Но только не на месяц, а на полгода хотя бы. И банить не только на запрет написания постов, но и на запрет просмотра форума вообще, включая пользование ЛС и т.п. (насколько я помню такая возможность есть). => По голосованию: ни в какие кнопки не тыкал, т.к. "моего" варианта тут не предложено. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Сэм от 25 Марта 2014, 10:47:59 Это Трикстер случайно пострадал? ну-ну.. Тема не для обсуждений, да, говорят. Но как модератор Дозора уверяю вас - Трикстера там банил ШХ неоднократно.Трикстер снова отправляется в бан, теперь на месяц, за повторное нарушение Правил. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Йеннифер от 25 Марта 2014, 11:28:29 Не знаю нужно ли выделять политические темы в один подфорум, но я за то, чтобы назначить туда сильного модератора и дать ему все права (банить на месяц в том числе). А то толку в смене удаления учетки на бан, даже и полугодичный, если админы ту тему не читают, как показали последние пару дней и не только. Потому модер+бан. На модератора я предлагаю Симмаха.
Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: kpods от 25 Марта 2014, 11:30:48 Модер+бан. Повторное нарушение - удаление учетки.
Поддерживаю Йен с кандидатурой Симмаха. Комплексного варианта нет, потому, наверное, не голосую. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Dolorous Malc от 25 Марта 2014, 11:40:31 В принципе, я тоже за то, чтобы банить вместо удаления учётной записи. Исключительно из эгоистических и эстетических соображений - посты от "гостя" посреди дискуссии выглядят некрасиво. Есть ещё третий вариант: бан навсегда. Для наказываемого это то же самое, что удаление аккаунта, но посты будут выглядеть как раньше.Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Snusmumriken от 25 Марта 2014, 11:48:59 А за то, что бы банить на месяц. Удалять все же слишком радикально. Про запрет кармы против, так как это очень удобный инструмент которого не хочется лишатся.
Гы, я не понял на счет "уважаемого модератора". Остальных можно не уважать или как? :) Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Риббонс Альмарк от 25 Марта 2014, 11:54:23 Есть ещё третий вариант: бан навсегда. Для наказываемого это то же самое, что удаление аккаунта, но посты будут выглядеть как раньше. Я не против. Хотя, все же, думаю и полгода - достаточно много. Вдруг этого достаточно, чтобы человек осознал необходимость следовать правилам.А за то, что бы банить на месяц. Месяц - мало. Очень мало. Выше приводили в пример прецеденты - совершенно недостаточно. +Имеет огромное значение какой именно тип бана используется. Стандартный дежурный "рид онли", или полная блокировка по ай-пи. Потому что когда ты просто не можешь писать посты - это одно, а когда ты вообще не можешь зайти и хотя бы почитать как люди обсуждают Джордана или Мартина - это уже нечто совсем другое, по-другому воспринимается. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: redno от 25 Марта 2014, 11:56:23 Свой вариант.
Первый бан на месяц, второй на три месяца, третий раз удаление. Можно во время бана ограничивать чтение но проблема решается удалением временных файлов и т.п. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Snusmumriken от 25 Марта 2014, 11:58:45 Месяц - мало. Очень мало. Ну не знаю. Мне этого времени хватит чтобы забыть о чем был разговор. Но время можно оставить на откуп модераторам.Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Шарин Налхара от 25 Марта 2014, 11:59:37 Потому что когда ты просто не можешь писать посты - это одно, а когда ты вообще не можешь зайти и хотя бы почитать как люди обсуждают Джордана или Мартина - это уже нечто совсем другое, по-другому воспринимается. Обычно в первом случае люди смиренно сидят в бане, а во втором - начинают выползать из-под прокси или заводят новую учетку.И да, я предлагаю удаление заменить на вечный бан (чтобы посты не терялись). Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 Марта 2014, 12:09:31 Все желающие отменить пресловутое правило отписываются о своем желании здесь (http://cdn.memegenerator.net/instances/500x/47649130.jpg)Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Noal Charin от 25 Марта 2014, 12:10:35 Я против введения "смертной казни": у модераторов/администраторов и так достаточно средств, чтобы остановить зарвавшегося пользователя. Как то: длительный бан (месяц, 3 месяца, полгода), если надо - то и с полным запретом входа на Форум, лишение права менять карму на длительный срок и т.п. Возможность же удалить неугодного пользователя провоцирует модераторский беспредел, что не есть хорошо. [popandos]
Да и непоследовательно как-то: чем, собственно, политическая тема отличается от прочих? Почему хамство в этих темах наказывается строже, чем в других? К примеру, тот же Aleksej_3000 существовал на Форуме несколько лет, и среди его высказываний можно найти много гораздо более резких и, временами, хамских, чем те, за которые он был удалён. Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 Марта 2014, 12:13:25 Да и непоследовательно как-то: чем, собственно, политическая тема отличается от прочих? Почему хамство в этих темах наказывается строже, чем в других? Потому что именно в политических темах, для которых предусмотрено удаление, пользователи-рецидивисты перешли грань, за которой применение обычных наказаний стало неэффективно.Название: Re: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки" Отправлено: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 Марта 2014, 12:13:59 Голосование не имеет смысла, предлагаю тему закрыть. Правила Форума установлены владельцами форума (которые уже в курсе предложений), и только им их менять.
|