Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отблески Эттерны, обсуждение цикла

Автор Zakm, 09 марта 2011, 11:31

« назад - далее »

MagnusMeitana

Да я сам жду.Я начинал читать именно ХА.За отблески взялся лет так через 6-7 после прочтения Башни Ярости.
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Удафф

Ниасилел, как говорится. Начал читать, потом зацепился за Рокэ, а потом... задолбался скроллить ту муть, что между Рокэ и Рокэ :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Olik

Цитата: MagnusMeitana от 17 марта 2011, 02:33А последняя книга будет в семнадцати частях
Ну и шуточки у вас :-\ Так и до сердечного приступа недолго
Цитата: Яманэко от 17 марта 2011, 20:06Что то не радует Камша в последнее время.Исписалась наверное уже
Вера Викторовна  - хороший, крепкий автор. Все нормально и с сюжетом, и со слогом. Не радует никчемная, неоправданная затянутость последних книг. Ну чтож, писателям тоже надо кушать. Имхо.
Цитата: Яманэко от 17 марта 2011, 20:06Я если честно жду продолжения Арции
Я тоже. А потом подожду что-нить следующее и решу мой это автор или нет. Мне все же жалко тратить деньгу на книжки половину которых я пролистываю(это про Этерну).
Цитата: Udaff от 21 марта 2011, 23:29
ту муть, что между Рокэ и Рокэ :)

:D

Лиса Маренеллин

#33
Клеме-е-е-е-е-е-е-е-ент... Не уходи-и-и-и-и-и!!!!!  :'( :'( :'( :'( :'( Я обожала этого крыса.....
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Цитата: Лиса Маренеллин от 22 марта 2011, 08:58
Клеме-е-е-е-е-е-е-е-ент... Не уходи-и-и-и-и-и!!!!!  :'( :'( :'( :'( :'( Я обожала этого крыса.....

Мы даже крыса плюшевого купили и Клементом назвали :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Цитата: Яманэко от 22 марта 2011, 15:09
Мы даже крыса плюшевого купили и Клементом назвали :(

В Этерне вообще зверушки трогательные. И Клемент и Котик-Готти и Эвро и Драко и Сона и Бочка и Лово и Гудрун и кошак Левия (не помню имени) и т.д.
Один Моро не трогательный, но но зверски притягательный! Был. :(
Остальные, кстати, живее всех живых.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lady Sansa

А мне последняя книга (том?) даже больше понравилась, чем все тома начиная с Лика Победы и до (боюсь ошибиться с нумерацией и названиями) первой книги (тома?) Сердца Зверя. Она как-то подинамичнее, я пролистывала подностью только главы Капраса (ещё в прошлом томе недоумевала, что это за персонаж?), да совсем по диагонали смотрела политические интриги и битвы на юго-востоке (там где Рокэ с Марселем). Я даже битву в конце осилила не без интереса, в отличие описаний битв в нескольких предыдущих томах, потому что тут - о редкость для этого цикла! - наши не побеждали сразу с полпинка и сохранялась какая-то интрига :D
А что до смертей - Камша не Мартин, я как-то не особенно переживаю за её персонажей, неживые они для меня ???

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Кстати, ЕМНИП в каком-то томе говорилось, что Альдо - это как блоха, которая скачет на бешеной собаке. Как вы думаете, кто всё ж таки имелся в виду под собакой? Что-то у меня всё больше подозрений, что это Дик, так как пока все катаклизмы порождены его действиями. Альдо-то был фальшивым Раканом, а Дик - настоящий повелитель.

Zakm

Цитата: Lady Sansa от 25 марта 2011, 07:50Кстати, ЕМНИП в каком-то томе говорилось, что Альдо - это как блоха, которая скачет на бешеной собаке. Как вы думаете, кто всё ж таки имелся в виду под собакой? Что-то у меня всё больше подозрений, что это Дик, так как пока все катаклизмы порождены его действиями. Альдо-то был фальшивым Раканом, а Дик - настоящий повелитель.

Сам ломаю голову с тех пор, как прочитал. И на нашем Форуме уже этот вопрос задавал.
Но. Если бы Ноймаринен (а это его слова) имел ввиду Окделла, а он явно знал о ком говорит, то наврядли Литтенкетте (сын Ноймаринена который) так спокойно бы общался с Диком. Нож в печень, бритвой по горлу и тело в колодец! :) А как иначе с бешеной собакой-то?
Кстати, Альдо ведь давал Дику подержаться за корону и жезл Раканов. Таки Поросенок ничего не почувствовал. Эрго, не Ракан он.
Цитата: Lady Sansa от 25 марта 2011, 07:50Дик - настоящий повелитель
А вот тут не поспоришь. Дик - настоящий Повелитель Скал. :)
Кстати, Раканы повелителями не считались кагбэ. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lady Sansa

#38
Цитата: Zakm от 25 марта 2011, 08:24Кстати, Раканы повелителями не считались кагбэ.
Я в курсе :) Но магической силы у них даже больше, так что наверное катаклизмов ещё больше могли бы натворить, если бы клятвы нарушали и прочая.

Насчёт собаки - забыла, что это Ноймаринен говорил, тогда наверное и правда не Дика имел в виду, но как мы видим на примере последнего тома -
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Shagull

Там все собаки бешеные, поскольку Силы в достатке, а вот умения ее применить нет в принципе.

Fenix

Люди кто читал последнюю книгу "Синий взгляд смерти:Полночь"? Как впечатления стоит ли покупать книгу или дождаться появления в сети?

Яманэко

Цитата: Fenix от 02 декабря 2012, 21:37
Люди кто читал последнюю книгу "Синий взгляд смерти:Полночь"? Как впечатления стоит ли покупать книгу или дождаться появления в сети?

Она уже в сети.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fenix

Цитата: Яманэко от 02 декабря 2012, 23:10Она уже в сети.
А можно ссылочку, а то я везде натыкаюсь на купить...

Яманэко

Цитата: Fenix от 03 декабря 2012, 09:30
А можно ссылочку, а то я везде натыкаюсь на купить...

Торрентами пользоваться умеем?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fenix