Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отблески Эттерны, обсуждение цикла

Автор Zakm, 09 марта 2011, 11:31

« назад - далее »

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fenix


Tomika

Да и на Флибусте есть....уже. Опять довольно занудно, я бы покупать не стала.

Ruslan

Отблески Этерны читал, но бросил. Поначалу было интересно: политические интриги, загадочное прошлое мира, странная мистика, причем довольно зловещая. Но с ростом числа линий начал замечать, что персонажи превращаются скорее в какой-то фарс, а заявка про Одиноких, Ожерелье, раттонов и Этерну скорее просто элемент приманки к книге, чем основная часть сюжета. Рокэ настолько совершенен, насколько же Ричард туп, подл и предвзят, Эпинэ - ходячее воплощение совести и т.д. Конечно, более сложные личности там есть, однако в целом для такого объема нить происходящего начала быстро теряться. Если первые три книги шли бодро, то потом я поймал себя на мысли, что начинаю проматывать страницы.
Вот Хроники Арции читались легче, пусть они сами по себе намного проще. Возможно, потому что там больше событий и чередующиеся эпохи, что подогревает интерес. Но окончания, как я понял, уже не будет, и это печально: хотелось узнать, чем все закончилось.

DeFoX

Цитата: Daini от 12 марта 2019, 14:29
ну... такое, все идет, как и должно... хотя Селина меня озадачила в самом конце))) да и с происхождением Руппе закрадываются подозрения...

Самое смешное, что судя по динамике следующая книга тоже будет (если будет) отнюдь не последней. Просто потому, что покамест не ясно даже, что вообще должно случиться для вменяемой концовки.

Перебить бесноватых? Ну, с этим книги за 3, может быть, Вера Викторовна и совладает. А может и нет, учитывая, что практически вся последняя книга охватывает события одного дня  ::) Да только больно уж жиденькой сдается такая концовка... ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Тэль

Хотела почитать, да)) Но смотрю не дописали, тоже как у Мартина будет? Сериал расскажет, чем закончилось?))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

DeFoX

Цитата: Тэль от 24 ноября 2020, 13:16
Но смотрю не дописали, тоже как у Мартина будет?

Кабы не покруче... У Мартина хоть один незавершенный цикл, а Вера наша Викторовна ни одно из своих детищ домучить не может. При том, что последняя книга "Хроник Арции" вышла уж более 13 лет как.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны