Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:29:50 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отблески Эттерны, обсуждение цикла  (Прочитано 25583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #45 : 03 Декабря 2012, 13:30:20 »

Оффтоп:
Конечно

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3734490
Записан
Fenix
Друг Ночного Дозора
Второй Капитан
*

Репутация: +399/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2461


Я за тобой наблюдаю... *ик*


« Ответ #46 : 03 Декабря 2012, 15:18:07 »

Спасибо.
Записан
Tomika
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 5


« Ответ #47 : 04 Декабря 2012, 12:00:20 »

Да и на Флибусте есть....уже. Опять довольно занудно, я бы покупать не стала.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #48 : 29 Января 2017, 19:13:24 »

Отблески Этерны читал, но бросил. Поначалу было интересно: политические интриги, загадочное прошлое мира, странная мистика, причем довольно зловещая. Но с ростом числа линий начал замечать, что персонажи превращаются скорее в какой-то фарс, а заявка про Одиноких, Ожерелье, раттонов и Этерну скорее просто элемент приманки к книге, чем основная часть сюжета. Рокэ настолько совершенен, насколько же Ричард туп, подл и предвзят, Эпинэ - ходячее воплощение совести и т.д. Конечно, более сложные личности там есть, однако в целом для такого объема нить происходящего начала быстро теряться. Если первые три книги шли бодро, то потом я поймал себя на мысли, что начинаю проматывать страницы.
Вот Хроники Арции читались легче, пусть они сами по себе намного проще. Возможно, потому что там больше событий и чередующиеся эпохи, что подогревает интерес. Но окончания, как я понял, уже не будет, и это печально: хотелось узнать, чем все закончилось.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #49 : 15 Марта 2019, 22:29:02 »

ну... такое, все идет, как и должно... хотя Селина меня озадачила в самом конце))) да и с происхождением Руппе закрадываются подозрения...

Самое смешное, что судя по динамике следующая книга тоже будет (если будет) отнюдь не последней. Просто потому, что покамест не ясно даже, что вообще должно случиться для вменяемой концовки.

Перебить бесноватых? Ну, с этим книги за 3, может быть, Вера Викторовна и совладает. А может и нет, учитывая, что практически вся последняя книга охватывает события одного дня  Строит глазки Да только больно уж жиденькой сдается такая концовка... Непонимающий
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #50 : 24 Ноября 2020, 13:16:51 »

Хотела почитать, да)) Но смотрю не дописали, тоже как у Мартина будет? Сериал расскажет, чем закончилось?))
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #51 : 28 Ноября 2020, 20:13:33 »

Но смотрю не дописали, тоже как у Мартина будет?

Кабы не покруче... У Мартина хоть один незавершенный цикл, а Вера наша Викторовна ни одно из своих детищ домучить не может. При том, что последняя книга "Хроник Арции" вышла уж более 13 лет как.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 24.