Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рокировочка?

Автор fallenmonk, 17 марта 2011, 21:45

« назад - далее »

fallenmonk

Рискну сделать одно предположение.
На встрече отрёкшихся, обсуждая Синдани проскакивает рассуждение на тему "она вроде Ланфир но значительно слабее".
Я вот думаю, может тут чувство юмора финнов? Т.е. их по сути поменяли с Морейн "местами" или телами?

Iehbr

Для таких предположений где-то в БГ есть тема "Бред" или что-то типа того. Если вы внимательно читали, то наверняка обнаружили массу фактов, противоречащих вашему предположению.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

fallenmonk

Цитата: Iehbr от 17 марта 2011, 21:49
Для таких предположений где-то в БГ есть тема "Бред" или что-то типа того. Если вы внимательно читали, то наверняка обнаружили массу фактов, противоречащих вашему предположению.
Читал внимательно и не раз. Противоречий не обнаружил.
Тема "Бред" для предложений типа "Асмо увидел своё отражение..."
А тут на мой взгляд не всё ясно....

Tweety

Ну, во-первых, Синдани несколько слабее Ланфир в Силе, а не намного, поскольку остается сильнее Грендаль, второй по Силе среди женщин. А во-вторых:
ЦитироватьМатт Хэтч: ...итак, Ланфир, согласно теории, возможно просила усиления ее красоты и ее могущества у Илфинн в во время ее возможного предыдущего визита к финнам... могут ли финны усилить чью-то красоту или способности направлять?
БС: Да, но только с помощью терангриала или ангриала, или чего-то подобного...
Мэтт: ... так, они не способны повлиять на способности души, увеличив ее мощь в Силе?
БС: насколько я понимаю, постоянно, точно нет, это за пределами их способностей
Мэтт: ... а что насчет красоты, могут ли они повлиять на внешность?
БС: Я бы сказал, что да, могут, но для этого необходимо использовать какой-то терангриал или...
Мэтт...какой-то предмет Силы?
БС: Какой-то предмет Силы, что-то вроде того, чего у них большие запасы...
(что???)
Мэтт: Мда, эээ, тогда очевидный вопрос, где Финны получили такие большие запасы терангриалов, ангриалов, и является ли это частью договора, который они заключили?
БС:  RAFO...но, если вы подумаете об этом логически, то не  надо даже листать заметки, мы знаем, что они предоставляют определенные предметы силы определенным людям, которые с легкостью исполняют весьма конкретные требования. Если обратиться к статистике, то это или огромное совпадение, или у них есть из чего выбирать. - The Gathering Storm, book tour
Так что если принять предположение, что у Ланфир был небольшой по силе ангриал, который она всегда носила при себе, а после того, как попала к финнам, его лишилась, то незначительное падение ее Силы объясняется просто и логично, без привлечения лишних сущностей.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

fallenmonk

Цитата: Maria от 17 марта 2011, 22:11ак, Ланфир, согласно теории, возможно просила усиления ее красоты и ее могущества у Илфинн в во время ее возможного предыдущего визита к финнам... могут ли финны усилить чью-то красоту или способности направлять?
Ну может и так. Я вобщем-то не настаиваю. Мысль старая, появилась ещё до ГБ.

Шарин Налхара

Цитата: fallenmonk от 17 марта 2011, 22:15
Ну может и так. Я вобщем-то не настаиваю. Мысль старая, появилась ещё до ГБ.
Советую вам дождаться перевода БП. Там на эту тему есть некоторые пояснения, которые, впрочем, полного ответа не дают, но кое-какую завесу приоткрывают.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Nick

#6
Цитата: fallenmonk от 17 марта 2011, 21:45искну сделать одно предположение.
На встрече отрёкшихся, обсуждая Синдани проскакивает рассуждение на тему "она вроде Ланфир но значительно слабее".
Я вот думаю, может тут чувство юмора финнов? Т.е. их по сути поменяли с Морейн "местами" или телами?
Читатйте PoV Синдани в конце СЗ. Из её мыслей ясно, что это Ланфир. И РД говорил, что личность Синдани должна быть достаточно очевидна, если внимательно читать СЗ.
Цитата: Maria от 17 марта 2011, 22:11Так что если принять предположение, что у Ланфир был небольшой по силе ангриал, который она всегда носила при себе, а после того, как попала к финнам, его лишилась, то незначительное падение ее Силы объясняется просто и логично, без привлечения лишних сущностей.
Не было у неё никакого ангриала. Даже если бы у неё был ангриал, то женщины-ченнелеры чувствовали бы её Силу, но не Силу ангриала. Месана сказала Демандреду, что Синдани слабее Ланфир. Если бы у Синдани был такой же уровень Силы, как и до попадания в БГ с Морейн, то Месана не ощутила бы разницы.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Mamajoe

Цитата: Nick от 18 марта 2011, 14:16Не было у неё никакого ангриала.
Ого! БС завёл аккаунт у Детей Света? :D Круто.)
Лично мне кажется, что не стоит заявлять что-то так категорично там, где так мало понятного.
Это разбиралось тут, кстати сказать:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1298.msg418883.html#msg418883

Nick

Mamajoe
Ангриал был, но перед провалом в БГ с Морейн. Это браслет из Руидина. И даже если предположить, что был ещё какой-то ангриал (который почему-то не использовался), уровень Силы Ланфир от этого не стал бы выше. Месана знала мощь Ланфир, а мощь нынешней Ланфир (т.е. Синдани) ниже и Месана это почувствовала. И разве можно попасть в БГ дважды за одну жизнь? ???
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Keeper

Цитата: Nick от 18 марта 2011, 18:54
И разве можно попасть в БГ дважды за одну жизнь? ???
а как же Мэт? 1 раз - 2 двери - тер'ангриала - это первый раз побывал у финнов, второй раз - через БГ... Морейн, кстати, (как и Ланфир) тоже через обе двери по одному разу прошла - а у доков - прошла во 2 раз...

Nick

Цитата: Keeper от 18 марта 2011, 19:01а как же Мэт? 1 раз - 2 двери - тер'ангриала - это первый раз побывал у финнов, второй раз - через БГ... Морейн, кстати, (как и Ланфир) тоже через обе двери по одному разу прошла - а у доков - прошла во 2 раз...
Я имел ввиду нельзя пройти 2 раза в одну и ту же дверь одному и тому же человеку.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Тереза

Цитата: Keeper от 18 марта 2011, 19:01а как же Мэт? 1 раз - 2 двери - тер'ангриала - это первый раз побывал у финнов, второй раз - через БГ... Морейн, кстати, (как и Ланфир) тоже через обе двери по одному разу прошла - а у доков - прошла во 2 раз...
ни в коем разе - Морейн один раз попала к Элфини, один раз к Илфин
а невозможность дважды войти в один терàнгриал нам продемонстрировали, когда показали, как Мэт пытается это проделать в Твердыне Тира
chitatel

Тереза

Цитата: Keeper от 18 марта 2011, 19:01Морейн, кстати, (как и Ланфир) тоже через обе двери по одному разу прошла - а у доков - прошла во 2 раз...
кстати, очень интересно, с чего вы решили, что Морейн прошла в эту дверь во второй раз?
chitatel

Keeper

она же, вроде проходила через дверь в Руидине? или пора мне увеличить скорость перечитывания цикла? ???

Mamajoe

Цитата: Nick от 18 марта 2011, 18:54Ангриал был, но перед провалом в БГ с Морейн. Это браслет из Руидина.
Браслет тут ни при чем.

Цитата: Nick от 18 марта 2011, 18:54И даже если предположить, что был ещё какой-то ангриал (который почему-то не использовался), уровень Силы Ланфир от этого не стал бы выше.
Кто сказал, что не использовался? Последние главы БП, как раз-таки подтвердят косвенно возможность наличия предметов Силы у Ланфир, которая шастала, где хотела, и вообще была довольно независима некоторое время в течение нескольких сотен лет. :D

Когда кто-то черпает через ангриал, то никто не в состоянии определить, где кончается Сила ченеллера, а где начинается Сила ангриала или саангриала. В этом-то и фишка: если бы Ланфир однажды поченеллила через обычный ангриал, то никто бы не определил, сколько Силы зачерпнула она сама, а сколько - через предмет. Поэтому-то если бы Ланфир поченеллила однажды через очень слабый ангриал, то все бы подумали, что она скрывала Силу, потому что никто бы не стал заморачиваться в ЭЛ с производством такого слабого ангриала.

З.Ы. + ко всему есть тема "Ланфир". Не думаю, что стоит обсуждать только Ланфир в отдельной теме, тут.