Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Kail Itorr

1) Тайвин совсем не такой высокоморальный тип, каким его видел весь двор и дети.
2) А пускал ли ее Тайвин? Или кто другой подложил...

Селин

Ну как - отобрать у ненавистного сына все, даже шлюху. Вот уж точно комплексы, только не Мартина.
Впрочем, тут на форуме цветет Теория Заговора, что якобы Шаю туда подсунули как точку давления на Тириона, а Тайвин не знал, потому что его всю ночь мучало слабительное от заговорщиков. ::)

Psina


Цитата: Kail Itorr от 22 марта 2011, 19:03А уж с каким упоением он описывает муки Сэма в общении на корабле, оооо %)
Ой, ну ладно вам  :D :D :D
Хотя да, должна признать, Мартин многое описывает с упоением. Он клевый!

Цитата: Эоэлла от 22 марта 2011, 19:26Шаю могли бы и просто выбросить, как ветошь, если, конечно, не подозревать ее в знании лишнего. Подумаешь, шлюха! Кому до нее есть дело? Сочтут ли ее слишком опасной, слишком много знающей/слишком глубоко затянутой в игру/слишком оскорбляющей достоинство Ланнистеров/т.д. ... , чтобы жить - или нет?
Эх, боюсь что Ланнисы простым выбрасыванием Шаи не ограничились. У Серсеи на тот момет любой, кто имел отношение к Бесу, живыми бы долго не задержались. Если я правильно поняла, Бронна ж она тоже хотела удалить, даже тогда, когда поняла, что Тириона у него нет.
«The madman sees what he sees»

Эоэлла

Цитата: donna Elza от 22 марта 2011, 19:31с Шаей-то понятно. она прыгнула бы в постель любого сильного и властного (от слова власть) человека. но как Тайвин ее пустил в СВОЮ постель? да еще и зная, что она спала с его сыном?!
Это обсуждалось в нескольких темах. Лично мое мнение, он хотел заочно наказать и уязвить Тириона, и что-то доказать самому себе. Тогда опять становятся интересны для рассмотрения комплексы Тайвина, а также факт его отцовства (второстепенно). Есть еще несколько теорий заговора.
Цитата: Psina от 22 марта 2011, 19:37У Серсеи на тот момет любой, кто имел отношение к Бесу, живыми бы долго не задержались. Если я правильно поняла, Бронна ж она тоже хотела удалить, даже тогда, когда поняла, что Тириона у него нет.
О Серсеях ни слова! :-X Ее крышу, судя по всему, уже не догнать. Да, останься Шая в поле ее влияния, ей точно не жить.
Борец с порчей на саидин

eg

Цитата: Селин от 22 марта 2011, 20:36Ну как - отобрать у ненавистного сына все,
Тириона конечно он ненавидел, но скорее всего сам этого не осознавал. Считал себя строгим и справеливым отцом. Но вся его "строгость" на самом деле была придирками. А придираются к тому, кого не любят.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

BaraTheon

Цитата: Kail Itorr от 22 марта 2011, 19:03А уж с каким упоением он описывает муки Сэма в общении на корабле, оооо %)
Именно!
Цитата: Psina от 22 марта 2011, 20:37Ой, ну ладно вам    Хотя да, должна признать, Мартин многое описывает с упоением. Он клевый!
Цитата: Селин от 22 марта 2011, 19:38За что доморощенный психоанализ-то? Вполне житейская ситуация. Он ей поверил, а она над ним посмеялась, ха-ха. Почему сразу с автором?
Можете, конечно, сомневаться, но как по мне, так налицо незавершенная гештальт-терапия г-на ДжРРМ :) И не только в этой сцене. Да и сам МЭТР не раз говорил, что в саге вывел себя в роли Тириона.

игорь

Цитата: BaraTheon от 23 марта 2011, 10:36Да и сам МЭТР не раз говорил, что в саге вывел себя в роли Тириона.
Как то он вроде бы не совсем так говорил. Если так, то ,какое веселое у него было детство)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BaraTheon

#22
Цитата: игорь от 23 марта 2011, 10:50
Как то он вроде бы не совсем так говорил. Если так, то ,какое веселое у него было детство)))

В апреле 2010 года в Чикаго на вопрос - Кто Ваш любимый персонаж? - Мартин ответил: Тирион. Он больше всех на меня похож.. только я повыше ростом :)

Что касается незавершенных гештальтов в жизни Мартина. Еще в 1976 г. в книге Meathouse Man он вывел такую фразу:

Of all the bright cruel lies they tell you, the cruelest is the one called love.
Из всей приятной жестокой лжи, которую вам говорят, самая жестокая та, которую называют любовью.

Он очень последователен с 1976 г. :) Спустя как минимум 30 лет он наконец-то отомстил за себя :)

игорь

#23
Так вот оно что :)
Ну и поделом тогда гадине :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Psina

Цитата: BaraTheon от 23 марта 2011, 11:36В апреле 2010 года в Чикаго на вопрос - Кто Ваш любимый персонаж? - Мартин ответил: Тирион. Он больше всех на меня похож.. только я повыше ростом Улыбка
О, ну теперь за Беса можно не волноваться. Стало быть он еще всех нас переживет... То есть не нас, а остальных персонажей :)
«The madman sees what he sees»

Petrovich

Цитата: Psina от 23 марта 2011, 19:18О, ну теперь за Беса можно не волноваться. Стало быть он еще всех нас переживет... То есть не нас, а остальных персонажей
Не скажите, скорее будет плакать и размазывать слезы по бороде, но убъет народного любимца (ну возможно)
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Леди Боли

ЦитироватьА мы тут судим Шаю за то, что она шлюха. Причём она ведь ни кого на этот счёт не обманывала и позиционировала себя именно так
Само собой. Я ее осуждаю не за это, а за то как она его осрамила.

donna Elza

в книге нет ни одного намека на ее глубокие переживания. наоборот, Мартин ее показал настоящей шлюхой во всем. думаю, что она все-таки изначально была засланным казачком Тайвина, ведь если ее присутствие в его постели еще можно как-то объяснить просто удовлетворением потребностей организма (ничто человеческое не чуждо даже Тайвину), то цепь десницы на ее шее - это уже слишком!

Kail Itorr

Возможно, Тайвин сказал "после Беса эта штука пойдет в переплавку, завтра же закажу новую" и дал девушке позабавиться, т.к. все равно больше не намеревался надевать...

donna Elza

вряд ли, уж очень богатая и длинная история была у этой вещицы и отправлять ее в переплавку из-за короткого времени правления короткого человечка смысла нет.