Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Сэм

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:17Ага, в несколько тысяч раз всего.
В плане души человека - нет.Вопрос выживания не стоит - и человек задумывается о других вещах.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:17Ай-яй-яй, как жалко сиротку, пойду плакать. Ну если серьезно, тому же Джендри и Арье поболее досталось, и ничего не плачутся об этом на каждом шагу, хотя и младше нашего бедного ребенка.
Он калека.Это неприятно.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:17Правильно, урок подействовал. А по-моему ничего особенно страшного именно с Тирионом не произошло.
Действительно,хе-хе,ничего.В общем,дальше говорить бессмысленно - нет общих категорий мышления,спор бессмыслен.

..

Elenlot

Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:33И кстати о маниях. Тирион на свадьбе Джоффри прилюдно и так, что шуткой это ни для кого не прозвучало, пообещал, что если снова придёт к власти, то поубивает всех певцов.
Да нет это как раз была шутка ,перечитайте этот момент пожалуйста. )))
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:33Брат и племянники благополучно забыты. Правильно, первая встречная девка ведь важнее семьи.
Какие племянники? Если это девка тебя действительно любит ,а из семьи только один челове, то да ,конечно же важнее ,особенно в 13 лет.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:33Уж не теми же методами, которыми "заставили" женится на Сансе? ))))
Тириону сказали ,что если он не женится на Сансе ,то ее выдадут за какого то другого Ланнистера. После этого он спросил Сансу хочет ли она отказаться от брака с ним?
Вы предпологаете что все так прошло с Тишей? Я предпологаю что Тириона заставили грубой физической силой. 
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:33Т.е. изнасилование страшнее убийства? 0_0
Зависит от обстоятельств. Арья теряла(или думала что теряла)  членов семьи одного за другим, а у Тириона с самого начала почти никого не было.

-BrandaY-

Цитата: Вл от 24 апреля 2011, 23:29В плане души человека - нет.Вопрос выживания не стоит - и человек задумывается о других вещах.
Как, например, Тирион о кабаках и девках?
Цитата: Вл от 24 апреля 2011, 23:29Он калека.Это неприятно.
Но не более того.
Цитата: Вл от 24 апреля 2011, 23:29Действительно,хе-хе,ничего.В общем,дальше говорить бессмысленно - нет общих категорий мышления,спор бессмыслен.
А что страшного-то, ну трахнул девку и чего из этого? Любил, а она обманула? С кем не бывает, пройдет, и ведь прошло.
Вот действительно жуткие вещи - это когда люди каннибализмом занимаются, или родителей своих убивают, не считаете?
Цитата: Вл от 24 апреля 2011, 23:29И что же совершил Тирион? Или вы об убийстве Саймона? Это плохо ,но оно как раз в подметки не годится детоубийству и Красной Свадьбе.
Да я про убийство Шаи, про Саймона я уважаемому Вл намекаю. Хотя это мне напоминает больше Гору, чем Тайвина, согласитесь это он любил задорные шутки с поеданием людей, Тайвин более сдержан в этом плане.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 23:23Тирион узнал на всю жизнь что никто его любить не за деньги не будет-это не страшно? Это если не учитывать что Тиша его действительно любила, а его заставили ее изнасиловать.
Бывает и хуже, подумаешь девушкам не нравишься (хотя далеко не факт, что Тирион не найдет девушку, которая примет его таким, кокой есть и не ради денег). Так раньше думать надо было, не женился - не заставили, хотя силой его, извините, детородный орган в нее Тайвин не заталкивал.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 23:23Больше?
Юмор оценил.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 23:23У Арья на глазах убили отца ,но ведь не изнасиловали же.
А изнасиловать девку, которую знаешь пару недель, это, конечно, куда страшнее чем всю жизнь жить у чужого недоброго дяди, не зная своих родителей. Ну а с потерей всей семьи это и сравнить нельзя, подумаешь папа-мама, фигня.

Сэм

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:17Ну если серьезно, тому же Джендри и Арье поболее досталось, и ничего не плачутся об этом на каждом шагу, хотя и младше нашего бедного ребенка.
Не надо перводить стрелки,Арья не плачется,токо список завела,кого убить надо,и Дареона кокнула за просто так))). А Джендри все-таки не 13 лет,он уже в принципе взрослый.

..

Сэм

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45Цитата: Вл от Сегодня в 23:29:57И что же совершил Тирион? Или вы об убийстве Саймона? Это плохо ,но оно как раз в подметки не годится детоубийству и Красной Свадьбе.
Я этого не писал.Что вы с цитатами делаете?

Все новые вещи узнаю,когда Тирион занимался каннибализмом?

..

Сэм

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45Вот действительно жуткие вещи - это когда люди каннибализмом занимаются, или родителей своих убивают, не считаете?
После того,как Тирион увидел Шаю в постели Тайвина,он решил,что она его агентка (не без оснований) - и отец решил совсем его загнобить- ведь на суде она наверняка действовала по его приказу.
То есть убить.+К этому признание о Тише - и готово дело.

..

-BrandaY-

Цитата: Вл от 24 апреля 2011, 23:46Не надо перводить стрелки,Арья не плачется,токо список завела,кого убить надо,и Дареона кокнула за просто так))).
Так я ее не оправдываю, даже не все действия одобряю, и как персонаж она мне не нравится, но факт остается фоктом: маленькая девочка, пережив вещи, куда страшнее, нежели Тирион становится только сильнее, а Гигант Ланнистер плачется о своей убогости на каждом шагу.
Цитата: Вл от 24 апреля 2011, 23:46А Джендри все-таки не 13 лет,он уже в принципе взрослый.
Ага, он как родился сразу со шлемом уже был, и ростом с папу.
Детство-то его никто не отменял, и быдло оно куда хуже чем у Тириона, Беса только сестра не любила, а Джендри не любил никто, вообще - но это не помешало ему вырасти вполне нормальным парнем, не маньяк и не насильник.


О да, прошу извинить, моя вина, перепутал.
P.S. не передергивайте Вы прекрасно понимаете что я о трупе певца, съеденный бедными горожанами по содействию Тириона и собственному незнанию. Гора тоже не сам пленников кушал.


Извините уже написал, поэтому добавлю так
ЦитироватьТо есть убить.+К этому признание о Тише - и готово дело.
Это повод для убийства? Даже не смягчающее обстоятельство.

Elenlot

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45Бывает и хуже, подумаешь девушкам не нравишься (хотя далеко не факт, что Тирион не найдет девушку, которая примет его таким, кокой есть и не ради денег). Так раньше думать надо было, не женился - не заставили, хотя силой его, извините, детородный орган в нее Тайвин не заталкивал.
Если бы семья дала Тириону нормальные человеческие отношения, то он бы с ней не лег.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45Как, например, Тирион о кабаках и девках?
Компенсирет то чего получить не может.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45А что страшного-то, ну трахнул девку и чего из этого? Любил, а она обманула? С кем не бывает, пройдет, и ведь прошло.
Для вас это правда не страшно, узнать что любимый человек вас предал? И ничего у Тириона не прошло. Он продолжает себе повторят ьчто никто его нормально полюбить не способен.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45Вот действительно жуткие вещи - это когда люди каннибализмом занимаются, или родителей своих убивают, не считаете?
Да, это страшно. Но не страшнее того что сделали с Тирионом.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45Да я про убийство Шаи, про Саймона я уважаемому Вл намекаю. Хотя это мне напоминает больше Гору, чем Тайвина, согласитесь это он любил задорные шутки с поеданием людей, Тайвин более сдержан в этом плане.
А дети Элии и Красная Свадьба с измывательством над трупами-примеры этой сдержанности.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:45А изнасиловать девку, которую знаешь пару недель, это, конечно, куда страшнее чем всю жизнь жить у чужого недоброго дяди, не зная своих родителей. Ну а с потерей всей семьи это и сравнить нельзя, подумаешь папа-мама, фигня.
У Арьи хотя бы была  семья. И на ней кстати это все отнюдь не нормально сказалось. Нормальные дети людей не убивают.

Elenlot

Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58Перечитала. Ничего остроумного не увидела.
А вот Леди Лионетта увидела ,да и Гарлан сче лгнужным подбодрить Тириона.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58Ну мне же тут доказывали, что дело было не в сексе... всё таки в сексе, выходит, потому что любить Тириона и до Тиши любили и после.
Джейме его после любил. Все. Причем здесь секс. Есть близкие люди и есть самые близкие люди. У Триона самый близкий человек был один-Тиша.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58этот Ланнистер то же будет безобразным карликом без носа? В чём угроза?
В том что Санса ненавидит Ланнистеров ,а Тириону ее жалко.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58Это только Вы предпологаете, ни каких доказательств этому нет. Зато есть примеры того, как Тайвин в дальнейшем уговаривает сына что-то сделать, там даже угроз нет, не то что физического насилия.
Есть фраза "заставил".
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58в шоке от ваших слов, если честно. Во первых Ваш гуманизм сводится к тому, что людей убивать это хорошо.
Пожалуйста не передергивайте и приведите цитату где я это говорил.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58Во вторых Ваши, явно переходящие границы здравого смысла, попытки очернить других героев, лишь бы на их фоне Тирион казался посветлее. То Вы Сэма дурачком пытаетесь выставить, лишь бы Тирион на его фоне умнее стал
Где я пытался выставить Сэма дураком ? Я написал ,что он менее образован чем Тирион-это что равносильно дураку?
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58то страшная трагедия Арьи это просто пустяки на фоне переживаний Тириона...
Опятьб таки где я писал ,что это пустяк?
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58ах да, у нас ещё и Тайвин превратился в параноидального массового маньяка-убийцу
Ну тут уж я вовсе не причем, Тайвин сам признает, что убийство Элии и Красную свадьбу организовал он.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 23:58Робб в неуча, не читавшего книг
А где цитата о том что он книги читает? То что он умеет читать не делает его образованным.

-BrandaY-

Цитата: Elenlot от 25 апреля 2011, 00:01Если бы семья дала Тириону нормальные человеческие отношения, то он бы с ней не лег.
Очень далеко не факт, я еще не видел примеров ненормального отношения ни от кого кроме Серсеи, что конечно, не хорошо, но далеко не олицетворяет отношение всех родных.
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2011, 00:01Компенсирет то чего получить не может.
Или чего предпочитает не замечать, ибо сирым и убогим быть интереснее?
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2011, 00:01Для вас это правда не страшно, узнать что любимый человек вас предал?
А чего в этом смертельного? Неприятно, но не конец света.
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2011, 00:01Да, это страшно. Но не страшнее того что сделали с Тирионом.
Да ладно вам, это уже 5 минут как не смешно.
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2011, 00:01А дети Элии и Красная Свадьба с измывательством над трупами-примеры этой сдержанности.
Так это опять инициатива Горы и Фреев(если вы о Робе), Тайвин об этом дал исчерпывающий комментарий.
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2011, 00:01У Арьи хотя бы была  семья. И на ней кстати это все отнюдь не нормально сказалось. Нормальные дети людей не убивают.
У Тириона тоже была и есть семья, правда он ее изрядно проредил. А нормальные люди кормят горожан человечиной?

Сэм

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:54Так я ее не оправдываю, даже не все действия одобряю, и как персонаж она мне не нравится, но факт остается фоктом: маленькая девочка, пережив вещи, куда страшнее, нежели Тирион становится только сильнее, а Гигант Ланнистер плачется о своей убогости на каждом шагу.
Это не называется сильнее.Человек не должен убивать других.Это не хорошо.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 23:54О да, прошу извинить, моя вина, перепутал.P.S. не передергивайте Вы прекрасно понимаете что я о трупе певца, съеденный бедными горожанами по содействию Тириона и собственному незнанию. Гора тоже не сам пленников кушал.
Вина за съедение - на горожанах,и на Серсее с Тиреллами - т.к. жрать нечего.убийство - вроде не просто так замочил.

..

Elenlot

Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:10Очень далеко не факт, я еще не видел примеров ненормального отношения ни от кого кроме Серсеи, что конечно, не хорошо, но далеко не олицетворяет отношение всех родных
От отца например. И я же говорю будь это нормальное отношение Тирион бы к первой попавшейся девушке не кинулся.
Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:10Или чего предпочитает не замечать, ибо сирым и убогим быть интереснее?
И где же он не замечает доброго отношения сестры и отца?
Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:10А чего в этом смертельного? Неприятно, но не конец света.
А после Тириона заставили этого человека изнасиловать и он снова остался практически один.
Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:10Да ладно вам, это уже 5 минут как не смешно.
У Арьи хотя бы оставались в тот момент братья и мать. У Тириона один брат.
Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:10Так это опять инициатива Горы и Фреев(если вы о Робе), Тайвин об этом дал исчерпывающий комментарий.
А Тайвин значит дал приказ детей пощадить ,а Робба взять в плен? Руки понятное дело всегда должны быть чистыми.
Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:10У Тириона тоже была и есть семья, правда он ее изрядно проредил.
На одного человека-это изрядно? И Тайвин-это не семья ,это Тайвин.
Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:10А нормальные люди кормят горожан человечиной?
Лично я воспринимаю этот разговор как еще одну шуточную перепалку между Тирионом и Бронном. Убийство это плохо ,но опять таки у Тириона в отличие от Тайвина есть добрые поступки позволяющие это скомпенсировать.

-BrandaY-

Цитата: Вл от 25 апреля 2011, 00:11Это не называется сильнее.Человек не должен убивать других.Это не хорошо.
Да нет, она стала более мужественной что ли. Про второе полностью согласен, тут спору нет, особенно за песни, вполне невинного содержания, еще нехорошо ломать пальцы музыкантам за шуточки, так только очень нехорошие люди поступают.
Цитата: Вл от 25 апреля 2011, 00:11Вина за съедение - на горожанах,и на Серсее с Тиреллами - т.к. жрать нечего.
Конечно, еще на верховном семптоне, за то что толстый и много жрет, и на после из Бравооса, а почему бы и нет?
Цитата: Вл от 25 апреля 2011, 00:11убийство - вроде не просто так замочил.
Цитата: Вл от 25 апреля 2011, 00:11Человек не должен убивать других.Это не хорошо.
Бывает и такое.

Сэм

Цитата: Киприана от 25 апреля 2011, 00:14Это за что же? Что это такое непростительное певец совершил, не иначе половину КГ вырезал и над трупами надругался?
Лень искать,но вроде угрожал он Дому Ланнов,или Тириону лично - не помню.По крайней мере,шантаж точно был.

..

Elenlot

Цитата: -BrandaY- от 25 апреля 2011, 00:18Про второе полностью согласен, тут спору нет, особенно за песни, вполне невинного содержания, еще нехорошо ломать пальцы музыкантам за шуточки, так только очень нехорошие люди поступают.
Шантаж был далеко не невинный, как впрочем и шуточки ,но никто не говорит что это хорошо.