Яндекс.Метрика Самурайские боевики

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Самурайские боевики

Автор Яманэко, 19 марта 2011, 13:27

« назад - далее »

Яманэко

Весьма интересное направление в аниме, поскольку чаще всего эти вещи весьма историчны. Нет, фантазии как и в любом другом аниме там хватает, но можно быть уверенным в том, что автор обязательно впихнет туда немало фактов касающихся истории, быта или социального уклада Древней (или не очень Древней) Японии.
Здесь можно узнать многое, о фехтовальных школах, о вражде кланов, о том какими были настоящие ниндзя (пардон, шиноби). И вообще любой человек интересующийся Японией, наверняка не сможет пройти мимо пары тройки подобных вещей.
В общем данный раздел предназначен для обсуждения сериалов на самурайскую тематику. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Danaia

О да, самурайский боевик однозначно один из моих любимых жанров. Самурай Чамплу, Кеншин, Писмейкер и другие замечательные вещи просмотрены с огромным удовольствием, а СШ так уже и не один раз просмотрен :)
А еще в этом жанре есть много отличной манги, которая пока, увы не экранизирована или экранизирована совершенно левым образом. Blade of the Immortal и Vagabond воистину шедевральны по всем параметрам!

Snusmumriken

Согласен, самурайские боевики это нечто. Как манга, так и аниме. Вот только недавно смотрел аниме Shigurui снятый по манге Death Frenzy. Весьма достойная вещь.
В Vagabond особенно нравится рисовка своей детализацией.
Кстати если кто смотрел Blade of the Immortal стоит ли начать или лучше сразу браться за мангу?

Danaia

Цитата: manao от 19 марта 2011, 20:46
В Vagabond особенно нравится рисовка своей детализацией.
И в Blade of the Immortal и в Vagabond рисовка красивейшая, практически произведение искусства :)

Цитата: manao от 19 марта 2011, 20:46
Кстати если кто смотрел Blade of the Immortal стоит ли начать или лучше сразу браться за мангу?
Однозначно надо читать мангу и только мангу. Потому что манга великолепна, а вот аниме испоганили как только могли. Я еще могу понять, что рисовку такую в аниме сделать не реально, но там еще и с сюжетом непонятно что сотворили. Так что аниме не советую даже начинать, я после манги серии 2 осилила и удалила нафиг.

Snusmumriken

Сейчас начинаю читать Basilisk: The Koga Ninja Scrolls, не совсем про самураев, но кажется неплохо. :)

Danaia

Заценила мангу Gamaran, до которой у меня все никак руки не доходили. А зря, потому что вещь оказалась совершенно шикарная! Классический самурайский боевик, драйв и количество крутейших боев в единицу времени закаливают. В общем, красивое рубилово, плюс вполне внятный сюжет. Любителям жанра, очень рекомендую :)