Яндекс.Метрика Как произносить имена Таргариенов - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Как произносить имена Таргариенов

Автор mary, 11 апреля 2011, 10:58

« назад - далее »

Как должны звучать имена Таргариенов?

Эйгон/ РЭйгар/ БЭйлор
2 (5.4%)
Эйегон/ РЭйегар/ БЭйелор
1 (2.7%)
ЭйгОн/ РэйгАр/ БэйлОр
4 (10.8%)
ЭйегОн/ РэйегАр/ БэйелОр
30 (81.1%)
ЭйЕгон/ РейЕгар/ БейЕлор
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 34

mary

Я вот пытаюсь понять куда Рэйего пристроить. Подозреваю, что это как-раз искажение на дотракийский лад, типа Дрого-Шмого.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Да, очень на то смахивает, так что, мерять имя Рейего теми же мерками, что и имена Таргариенов, может, и нельзя. Правда, тогда, тем более, ничего общего с ЭйЕрисом.
Борец с порчей на саидин

mary

От Таргов осталось эйе, а ударение дотракийское - помоему логично.

Так как же с Эйерисом быть?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Может, его в отдельное голосование вынести? Его-то имя как раз будет мелькать в фильме через слово! Если большинство решит, что ЭйерИс для них благозвучнее, фиг с ней, с логикой - стоит вернуться к идее о том, что из каждого правила должно быть исключение. :)
Борец с порчей на саидин

King of the Westeros

ЭйгОн/ РэйгАр/ БэйлОр - выбрал этот вариант. Не знаю может допол "е" и нужна, но я  всегда так читал. Ну и  ДейнЕрис, ВизЕрис, ДжейхЕрис, ДейрОн, ЭйрИс. В общем у меня все имена   без "е" после эй


Lady Sansa

#21
Вариант Эйегон на самом деле можно записать как ЭЙЕгон? ПОтому что я не понимаю, как вообще можно произнести ЭЙегон с безударной е в середине ???

mary

Цитата: Lady Sansa от 11 апреля 2011, 21:59
Эй, а где вариант ЭйЕгон, РейЕгар, БейЕлор?
Я за него.
Добавила :) напоминаю, можно менять выбор.
Цитата: Lady Sansa от 11 апреля 2011, 21:59Или  варианта Эйегон на самом деле можно записать как ЭЙЕгон? ПОтому что я не понимаю, как вообще можно произнести ЭЙегон с безударной е в середине
Думаю в том варианте е служит передышкой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Нэрим Тайвер

Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Эоэлла

Цитата: Lady Sansa от 11 апреля 2011, 21:59ПОтому что я не понимаю, как вообще можно произнести ЭЙегон с безударной е в середине
Вообще-то, без проблем. ??? Как вдох, а затем выдох. :)
Борец с порчей на саидин

Lady Sansa

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2011, 23:07Вообще-то, без проблем. Непонимающий Как вдох, а затем выдох. Улыбка

Попробуйте, получается всё тот же ЭЙгон.

Lady Sansa

Цитата: mary от 11 апреля 2011, 22:02
Добавила :) напоминаю, можно менять выбор.Думаю в том варианте е служит передышкой.
На самом деле повтороив вслух несколько раз, я поняла, что я за вариант с ударением на последний срок, но  мне протсо кажется, что ЭЙегон произнести невозможно, не потеряв е вообще, и этот вариант надо уточнить.

Bolton

ЭйегОн/ РэйегАр/ БэйелОр проголосовал за этот вариант..хотя он и не прост для озвучки, но эти имена не так уж и часто произносятся в книге, а уж в сериале думаю будут еще реже..