Яндекс.Метрика Как произносить Мартелл? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Как произносить Мартелл?

Автор mary, 11 апреля 2011, 13:22

« назад - далее »

Как произносить Мартелл -

МАртелл
15 (45.5%)
МартЕлл
18 (54.5%)

Проголосовало пользователей: 32

Zakm

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2011, 14:18
Почему-то пришлось возвращаться в тему обходным путем, через сообщение Zakma, ссылка меня выбрасывала. ???
А добавить хотела как раз по поводу ОбЕрина тоже на второй слог. Опять-таки, сильно смахивает на русскую фамилию. Думаю, я такую в телефонном справочнике найду.
Если честно, я умудряюсь читать Оберина с двойным ударением - на второй и третий слоги! :)

И, конечно, Доран!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

King of the Westeros

МартЕлл - ДорАн, ОберИн, ЭллАрия, Элия, ОбАра, НимерИя или НимЕрия(я уже сам путаюсь), ТиЕна, СарЕлла, ДорЕя, ЛорЕза.


Мариза

МАртелл - ДорАн, ОберИн, ЭллАрия, Элия, ОбАра, НимЕрия, ТиЕна, СарЕлла, ДорЕя, ЛорЕза.

Лианна

Я передумала. пусть будет МартЕлл. Как-то благороднне звучит.

spectator

МАртелл - ДОран, Оберин или ОберИн, ЭллАрия, Элия, ОбАра, НимЕрия, ТиЕна, СарЕлла, ДорЕя, ЛорЕза.

ministr89

Цитата: spectator от 11 апреля 2011, 18:48МАртелл - ДОран, Оберин или ОберИн, ЭллАрия, Элия, ОбАра, НимЕрия, ТиЕна, СарЕлла, ДорЕя, ЛорЕза.
+1)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

mary

Цитата: Лианна от 11 апреля 2011, 17:35
Я передумала. пусть будет МартЕлл. Как-то благороднне звучит.
В нашем полку прибыло! Но почему же тогда большинство за ТИрелл? Ведь МартЕлл-ТирЕлл так красиво :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Между тем, дорнийцы, в большинстве своем, даже не андалы, и у них может вовсе не быть общего произношения имен, а только случайное сходство. А ТИрелл - привычное английское имя.
Борец с порчей на саидин

Lady Sansa

Цитата: King of the Westeros от 11 апреля 2011, 16:07
МартЕлл - ДорАн, ОберИн, ЭллАрия, Элия, ОбАра, НимерИя или НимЕрия(я уже сам путаюсь), ТиЕна, СарЕлла, ДорЕя, ЛорЕза.
согласна по всем пунктам, только однозначно НимЕрия

Лианна

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2011, 21:00
Между тем, дорнийцы, в большинстве своем, даже не андалы, и у них может вовсе не быть общего произношения имен, а только случайное сходство. А ТИрелл - привычное английское имя.
Вот-вот. У этих родов вековое противостояние. Ударение на разные слоги ненавязчиво подчеркнёт этот момент.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Нэрим Тайвер

Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

AD_T

МАртелл - ДОран, ОберИн, ЭллАрия, Элия, ОбАра, НимЕрия, ТиЕна, СарЕлла, ДорЕя, ЛорЕза.

Keeper

МАртелл - ДорАн, ОберИн, ЭллАрия, Элия, ОбАра, НимЕрия, ТиЕна, СарЕлла, ДорЕя, ЛорЕза.
[off-topic]ух ты! сравнял счёт! :)[/off-topic]