Яндекс.Метрика Как наречём Безумного короля? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как наречём Безумного короля?

Автор mary, 11 апреля 2011, 17:10

« назад - далее »

Как лучше произносить имя его величества?

Эйрис
4 (12.1%)
Эйерис
5 (15.2%)
ЭйрИс
1 (3%)
ЭйерИс
5 (15.2%)
ЭйЕрис
18 (54.5%)

Проголосовало пользователей: 32

Эоэлла

А точно не как Эй! Е'рис! если Й не глотать? Тут-то от этой ударной Е ничто не отвлекает, и произношение, как будто, требует паузы... ДжейехЕрис-то, например - другое дело.
Борец с порчей на саидин

mary

О, я отказалась от своего же варианта ЭйЕрис (а ведь можно сказать, что это как ДейенЕрис вобщем-то, почти), потому, что очень дельно подметила Селин - эта е скорее как передышка, а не как слог. Но если так много сторонников (йес!), конечно впишу! голос можно менять ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa


mary

А определённая логика просматривается - ВизЕрис-ЭйЕрис, ЭйегОн-ЭйемОн. Разные типы тарговских имён, разное ударение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Нэрим Тайвер

Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

AD_T


Keeper


Kail Itorr

По валирийским правилам ударение на последний слог (ежели там не безударное -ис, тогда на предпоследний). Отсюда - ЭйЕрис.

Эоэлла

Ну, если что, мой второй голос за ЭйЕрис, по правилам. Хотя я его, как-то, автоматически записала в ЭйерИс-ЭйегОн.
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2011, 11:49Хотя я его, как-то, автоматически записала в ЭйерИс-ЭйегОн.
Вроде бы всё становится на свои места -
Цитата: mary от 11 апреля 2011, 21:52
ВизЕрис-ЭйЕрис, ЭйегОн-ЭйемОн. Разные типы тарговских имён, разное ударение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Об этом Кайл еще на первых страницах первой темы говорил, просто мне он ну никак не ЭйЕрис, мне проще записать его к ЭйегОну, хотя ВизЕрис у меня всегда был ВизЕрисом. Ну, придется смириться.
Борец с порчей на саидин