Яндекс.Метрика что вы думаете об Олди и ... других харковчанах? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

что вы думаете об Олди и ... других харковчанах?

Автор 1yVbhRjktcf, 15 апреля 2011, 21:03

« назад - далее »

Дамер

Цитата: kpods от 18 августа 2011, 21:23
не чувствуется, что это часть чего-то. Я его воспринимаю как отдельное произведение.
обьективно это часть/развитие истории кабира/, так что твое ощущение ошибочно.

kpods

#16
Дамер, учимся читать)
Цитата: kpods от 18 августа 2011, 21:23
не чувствуется, что это часть чего-то. Я его воспринимаю как отдельное произведение.
Моя имхота, мое восприятие. Этот роман - законченное произведение, как по мне. Его спокойно можно читать и без предыстории, и без продолжения.

Дамер

Цитата: kpods от 18 августа 2011, 23:08Этот роман - законченное произведение
и что? это не противоречит сказанному мной выше
Цитата: kpods от 18 августа 2011, 23:08Дамер, учимся читать)

учись цитировать-то что ниже я неговорил ):(
Цитата: kpods от 18 августа 2011, 23:08Цитата: Дамер от Сегодня в 23:05:10
Я его воспринимаю как отдельное произведение

kpods

Цитата: Дамер от 18 августа 2011, 23:22учись цитировать-то что ниже я неговорил Злой
Дамер, милый, не хмурься, морщинки будут))
Цитата: Дамер от 18 августа 2011, 23:05так что твое ощущение ошибочно.
Дамер, объясни мне глупой, как мое ощущение может быть ошибочным, если я действительно считаю, что роман законченное произведение, которое можно читать и воспринимать без начала/продолжения.
И, кстати, имхо (жирным шрифтом, чтоб заметно было) - из всей трилогии он наиболее интересный.

Дамер

Цитата: kpods от 18 августа 2011, 23:29Дамер, объясни мне глупой, как мое ощущение может быть ошибочным
если оно противоречит фактам; в данном случае факты таковы--имеется трилогия, части к-й взаимосвязаны/взаимозависимы.

Удафф

Кподс, если твои ощущения не соответствуют действительности - они ошибочны. А из чего они состоят и чего касаются - твое и только твое личное дело.

Я пришел, а значит - оно наступило.

kpods

Ок, Кэп)
Да, кстати, уточню тогда еще один момент
Цитата: Дамер от 17 августа 2011, 17:30
+Мессия очищает диск.
Путь меча это часть/второй роман трилогии/ кабира.
Цитата: kpods от 17 августа 2011, 14:35
Если роман, то "Герой должен быть один" или "Путь меча".
Дамер, такой знаток, как ты, должен знать, что "Герой должен быть один" - составная часть Ахейского цикла)

Дамер

Цитата: kpods от 19 августа 2011, 00:03Дамер, такой знаток, как ты, должен знать, что "Герой должен быть один" - составная часть Ахейского цикла)
я дал тебе возможность самой отметить это, однако уже сейчас забываеш упомянуть--ахейский цикл не 100% олдиевский.

kpods

#23
Дамер, а тема как называется?)
Мне кажется, ничего зазорного в том, что достойный харьковчанин Валентинов написал "Диомеда, сына Тидея", который соприкасается с Ахейским циклом Олди, нет.Раз уж поминать, так поминать.

Дамер


kpods

Кстати, на страничке Олди "Ахейский цикл" в библиографии состоит из двух романов. Это так. Для справки.

Andros

а я не думаю!  :uglystupid2: я их книги читаю  ;) ... Нормальные дядьки, хорошо пишут
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

1yVbhRjktcf

Цитата: kpods от 18 августа 2011, 22:23не чувствуется, что это часть чего-то. Я его воспринимаю как отдельное произведение.
Скажем так, это отдельная часть общей трилогии о кабире :) 1я. "Я возьму сам. Начало становления эмирата. "Плачь Кабир -- ты был скалою, вот и рухнул, как скала"(С). 2я. Путь меча. Примерно 700 лет после. И 3я. Дайте им умереть. Где то через ...цать лет, лет от становления Кабирского эмирата или его развала.

kpods

Угу, но гм...как по мне, если бы Олди ограничились исключительно "Путем Меча", то произведение от этого хуже бы не стало.

frisss

"    1998 «Я возьму сам»
    1994 «Путь меча»
    1996 «Дайте им умереть»
"
Имхо "Путь меча" отдельное произведение с сиквелом и приквелом. Он без них может, а они без него - нет.