Яндекс.Метрика что вы думаете об Олди и ... других харковчанах? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

что вы думаете об Олди и ... других харковчанах?

Автор 1yVbhRjktcf, 15 апреля 2011, 21:03

« назад - далее »

Саванна

Люблю старые произведения. Когда была помладше зачитывалась "Пасынками 8 заповеди", "Герой должен быть один", "Путь меча", "Рубеж". Сейчас больше нравится "Черный баламут" - пожалуй, самая глубокая их вещь.
Но их более поздние книги навевают жуткую тоску. Всё более и более вымученные сюжеты, да и герои какие-то несимпатичные. Авторы сильно увлеклись литературными экспериментами. Очень жаль. Надеюсь рано или поздно им удастся создать что-нибудь по-старому лёгкое и безупречное... А пока по инерции отношу Олди к любимым писателям, хотя давно уже их не читаю.. :(

frisss

Мне скучнее всего было где-то в районе "Мага в законе" и еще нескольких вещей того времени. А вот мир Шмагии и Гарпии - это прелесть что такое. Ойкумена с Urbi et orbi - тоже исключительно нравятся. Так что да, были сомнения на тему, куда движутся Олди и по пути ли нам, но с тех пор они счастливо рассеялись.

И мне безумно не нравится все, что они делают с Валентиновым и без Дяченок. Дяченки Валентинова как-то разбавляют, а вот когда их только трое, то мне не нра...

Дамер

Цитата: frisss от 22 сентября 2011, 00:50Имхо "Путь меча" отдельное произведение с сиквелом и приквелом. Он без них может, а они без него - нет.
могут, т.к все 3-одного жанра.
Цитата: Саванна от 23 сентября 2011, 14:02Сейчас больше нравится "Черный баламут" - пожалуй, самая глубокая их вещь.
не более глубокая чем например "БГГ".

1yVbhRjktcf

Цитата: Саванна от 23 сентября 2011, 14:02А пока по инерции отношу Олди к любимым писателям, хотя давно уже их не читаю..
зря, оч зря. из последних золотарь и трилогия кукольник на уровне, да и вообще цикл ойкумены.

Цитата: frisss от 23 сентября 2011, 15:08Так что да, были сомнения на тему, куда движутся Олди
как они сами говорили, пишут они об одном, только по разному, вроде, ёлы палы, исписались :( , ан нет. просто то же самое, только с видом из другой перспективы, и это очень айс ))

frisss

Ну так можно сказать, что вообще вся мировая литература об одном и том же - сколько там, 6 что ли сюжетов насчитано всего? Как Ваша фраза про одно и то же связана с моей про движение? Изменение угла зрения тоже движение какое-то предполагает. Я их искренне люблю (и даже покупаю в бумаге после прочтения с экрана - это ли не любовь =)) - но у меня есть субъективная периодизация их творчества и какие-то периоды я люблю меньше других.

1yVbhRjktcf

Цитата: frisss от 27 сентября 2011, 00:53но у меня есть субъективная периодизация их творчества и какие-то периоды я люблю меньше других.
ну так, всё верно, некоторые перспективы кому то глаз режут :)

Asmodian

Времена меняются и мы меняемся с ними.

MagnusMeitana

В общем,в который раз шаря по форуму не нашел ни 1го упоминания об этих замечательный авторах(мб плохо искал конечно). Неужели никто не читал Олдей?
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Плохо искал.Сутки не спал.В очередной раз собственно))
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 03 января 2013, 11:11
Плохо искал.Сутки не спал.В очередной раз собственно))

Бывает :) Я сам с первого раза не нашел, хотя точно знал что есть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Читала "Кукольника" мне понравилось. Своеобразный автор, но читать весьма интересно
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Кирелинг

Начала читать "Кукольника" в принципе нравится. Думаю и дальше буду продолжать.

KerrXIII

Последнее, что мне попалось из Олдей - Тирмен.
Общее впечатление - положительное
субъективное - авторы постарели, им сложно писать о современных людях, они пишут о людях родом из 2000ых и вот это им удается. Это впечатление о персонажах этой книги, они внезапно оказались с легким налетом нафталина.
Сюжет понравился, оригинально, местами с подвохом, реалистично. Но оставил послевкусие очень качественно написанного произведение, но...без искры, от которой хочется крикнуть "ух ты!"

aka_Colt

Цитата: KerrXIII от 01 декабря 2017, 15:03Последнее, что мне попалось из Олдей - Тирмен.
Советую прочесть "Мой дедушка - истребитель". Ага, опять Эллада, и опять - качественная, ИМХО (если ещё не читал).