Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 101: Зима близко

Автор Lady Sansa, 18 апреля 2011, 07:33

« назад - далее »

Lady Sansa


Обсуждаем впечатления от первой серии сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о первой серии - Зима близко*
Расширенный обзор.

opel

Отличная серия. Конечно, найдутся недовольные, но мне все понравилось.

TvirchTrivt

Замечательная серия. Возможно я просто долго ждала - не могла оторваться от экрана.

ministr89

скажите, а где можно посмотреть первую серию? :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

mary

Цитата: ministr89 от 18 апреля 2011, 11:11
скажите, а где можно посмотреть первую серию? :)
Попробуй один из этих вариантов :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

#5
Первый вариант попросил регистрацию, а вот второй пошел, спасибо Мари. ;)

mary

Цитата: Йеннифер от 18 апреля 2011, 12:01
Первый вариант попросил регистрацию, а вот в торой пошел, спасибо Мари. ;)
Сама по ссылкам не ходила, у меня для этого есть специально обученные люди :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ministr89

[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Mezeh

Посмотрел - зачет.

Из приятных сюрпризов - сцена, когда Дейнерис заходит в кипяток.

Mezeh

Цитата: ministr89 от 18 апреля 2011, 12:41
Премного благодарен :)

EZTV.it

на все случаи (сериалы) на анлийском в жизни. 

ministr89

Цитата: Mezeh от 18 апреля 2011, 13:44EZTV.it

на все случаи (сериалы) на анлийском в жизни.
спасибо, буду иметь ввиду :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

TvirchTrivt

Цитата: Mezeh от 18 апреля 2011, 13:43Из приятных сюрпризов - сцена, когда Дейнерис заходит в кипяток.
Удивительно, но Дени в принципе оказалась прниятным сюрпризом :D
Единственное, смотреть все это придется в одиночестве(

Mezeh

Цитата: TvirchTrivt от 18 апреля 2011, 13:36
Удивительно, но Дени в принципе оказалась прниятным сюрпризом :D
Единственное, смотреть все это придется в одиночестве(

Ну я имел ввиду аккуратный намек на то, что Дейнерис не совсем обычный человек. 

King of the Westeros


elf

посмотрела на английском языке, благо книгу читала. В целом ощущение приятное, хотя с удовольствием посмотрю с переводом. Не буду много восторгаться, лучше покритикую, так из вредности...На мой взгляд на севере не хватает снега, даже если учесть, что там лето. Я сама из Сибири, я знаю что такое снег летом и какое в этом очарование. И казнь на белом снежном фоне выглядела бы ярче, и мёртвая волчица да и понятно было бы почему последний белый волчонок затерялся, ведь в книге они его на снегу сразу не заметили, помните? Местечко для изгнания драконов за узким морем, я тоже представляла себе совершенно иначе. Это должно быть дикое захолустье, вроде казахских степей, и эти кочевники они же как монголы должны жить. А пока это всё средиземноморский курорт напоминает, и чего они из такого райского места в этот гадкий вестерос стремятся? У Дрого явно с гримом переборщили, а вот Дени хороша, думаю станет ещё лучше. Очень порадовала Лена Хиди, на мой взгляд у неё интересная Серсея получается, неоднозначная, с двойным дном. Правда, сцена секса которую узрел Бран, тоже какая-то примитивная, они видно намерено такими грубыми стежками эти сцены шьют, но эффект достигается не тот. Всё -таки эротика в кино, вещь тонкая, тут чутьём и вкусом надо обладать, чтоб не облажаться. А так как у Мартина этих моментов предостаточно, да и важные они очень, то надо бы создателям больше старания приложить или мастера какого-нибуть пригласить, да хоть Тимтобраса    Ну и конечно финал серии они зажмотили, падение Брана должно быть таким же невероятным как в книге, чтобы у зрителя сердце остановилось. Ну вы понимаете о чём я, лицо его должно быть видно, а падать он должен как во сне , бесконечно долго и страшно. Современное кино такое умеет делать, но тут обошлись. Шмяк и всё. Обидно немного. Ну да ладно это ведь только моё мнение, посмотрим дальше. Жду вторую серию с нетерпением!