Яндекс.Метрика Серия 101: Зима близко - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 101: Зима близко

Автор Lady Sansa, 18 апреля 2011, 07:33

« назад - далее »

King of the Westeros


Илуна Тиглат

а можно где то посмотреть онлайн? я не умею пользоваться торрентами...

Darth_Raziel

Цитата: elf от 18 апреля 2011, 16:35то должно быть дикое захолустье
Это Пентос-то? Окститесь!

Замечательный старт, имхо. Смотрел, затаив дыхание. Кое-что не совсем так, как было, конечно, но в целом все просто отлично! Из актеров не раздражал вообще никто, все играют на уровне.
Конечно, довольно явно чувствуется стиль НВО )

Ах да, акценты просто ласкают слух )

Duncan

Не знаю чего все так восхищаются- мне первая серия показалось довольно слабой. Пока не вижу чем это зацепит не читавших книгу, во-первых, кроме пролога, сплошные занудные разговоры, во-вторых я ещё могу понять это упрощение-огрубление, но то что сцену соблазения Дени превратили в сцену изнасилования искренне-искренне жаль, в третьих вся сцена свадьбы сделана безобразно- нарочито-наиграно, схватка совершенно не натуральная, в четвёртых на фига была делать огромый труп лютоволчицы если его толком не показали- не читавший книгу не поймёт, что она должна быть в несколько раз быть больше обычного волка, в пятых , нет я понимаю, что сокращать надо, но разве не стоило оставить лучшие фразы, я помню, что заинтересовался книгой на фразе " только так человек и может быть храбрым", и где она? В общем пока слабо, по сравнению с тем же Римом, с которым ИП постояннно сравнивали, в несколько раз слабее
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

TvirchTrivt

Жалко что таки накосячили с глазами Тириона((

AleksandrVoronov

Цитата: TvirchTrivt от 18 апреля 2011, 19:05
Жалко что таки накосячили с глазами Тириона((

Кстатии да могли бы и линзы вставить.Но может быть у актера Динклейджа идет отторжение линз??
Если в пламени погребальном ты уйдешь в чертоги Луны , пусть восславят тебя на кургане Волк и Ворон звери войны.

TvirchTrivt

Цитата: AleksandrVoronov от 18 апреля 2011, 20:06Кстатии да могли бы и линзы вставить.Но может быть у актера Динклейджа идет отторжение линз??
Да были у него линзы. В сцене с борделем. Потом таинственно исчезли. Чую у него глаза так и будут постоянно цвет менять.
В других фильмах актер линзы носил - глаза не выпали.

Darth_Raziel

Цитата: Duncan от 18 апреля 2011, 18:53не читавший книгу не поймёт, что она должна быть в несколько раз быть больше обычного волк
По-моему, это достаточно очевидно из того, что показали.
Насчет свадьбы соглашусь, восторги дождавшегося схлынули и могу трезво оценять уже ))

Косяка с глазами Тириона не заметил бы, если бы вы не упомянули об этом ) уверен, подавляющее большинство тоже не заметит.
Не уверен, кстати, что и в борделе у него были разные глаза - уж очень обманчивое освещение везде.

TvirchTrivt

Цитата: Darth_Raziel от 18 апреля 2011, 20:29Насчет свадьбы соглашусь, восторги дождавшегося схлынули и могу трезво оценять уже ))

Кстати да. Утром смотрелось иначе))

Цитата: Darth_Raziel от 18 апреля 2011, 19:29
Не уверен, кстати, что и в борделе у него были разные глаза - уж очень обманчивое освещение везде.
Были. Уж поверьте :D

TeutonicRebel


Ал Эллисанде

Цитата: Duncan от 18 апреля 2011, 18:53Не знаю чего все так восхищаются- мне первая серия показалось довольно слабой.
+1
Мне понравился только Шон Бин. Ну и немножко Таргариены.
Остальное слишком скомканно, не успеваешь проникнуться.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

маришка25

Мне серия показалось немного скучноватой(наверное потому что я почти все это видела в трейлере)Конец меня шокировал.Жду 2 серию)

Anachronos

Цитата: маришка25 от 19 апреля 2011, 00:19
Конец меня шокировал

А Вы книжную серию читали? Если нет, то осторожнее эту тему читайте, а не то шок от финала первого сезона пропустите :)
Начало очень понравилось, не ожидал такого: после многостраничных обсуждений кастинга актеры приятно удивили. Кроме Джоффри, конечно. И Эддарда Старка, но совсем по другой причине: в Шоне Бине нельзя сомневаться. Дейенерис прекрасна, но присоединяюсь к Duncan - как она теперь кхала-то полюбит? В общем, сцена неоднозначная, ждем второй серии.
I am Sherlocked :)

IR

#28
Было много ожидания и восторгов, которые схлынули довольно быстро. Почему иные ходят днем? Почему Дрого не заплели волосы в косу? Что делали близнецы в разрушенной башне ранним утром? :D Почему Санса 13 лет выглядит на все 16-18? Зачем столько ненужных эротических сцен? =\
Для того кто не читал книгу – теперь есть повод почитать. Моих знакомых зацепило и они с удовольствием ждут продолжения, но те кто читал думаю разочаруются хотя бы в половину.
Меня очень порадовал Бран – хорошая физиономия и мимика. Да актеры все хороши (особенно Шон Бин [love] ), но некоторым Сансам явно не хватает выразительности, ибо на физиономии Неда, Брана и Тириона сериал не вытянешь х)

Psina

Только что посмотрела - ШИКАРНО!
Падение Брана - так наглядно, так по настоящему... страшно аж до слез... Абсолютное эмоциональное вовлечение. Браво!

Шон Бин - великолепен (впрочем, как и всегда). Остальные настолько органичны, что, таки, в прямом смысле "ожившие герои".

Но... есть и небольшое разочарование: мне почему-то не понравился Дрого (хотя, видит бох, глядя на кадры и промо-материалы, я на него была очень позитивно настроена). И для меня он здесь вовсе не дикарь и не воЕн - выглядит современно, "стриптизерно" и дешево. Вся его "сэведжери" это - как можно ближе сдвинуть брови ("Василий Иванович меняет профессию" детектед) и скривить рот. "Не верю!" (с)


«The madman sees what he sees»