Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:31:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Игра престолов" - Обсуждение БЕЗ СПОЙЛЕРОВ  (Прочитано 13388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« : 18 Апреля 2011, 06:38:20 »

Здесь можно обсуждать сериал "Игра Престолов" канала HBO. Никаких спойлеров, раскрывающих сюжет далее, чем последней вышедшей в эфир серии, не допускается.

*В двух словах о первой серии - Зима близко*
*В двух словах о второй серии - Королевский Тракт*


За спойлеры в этой теме НЕДЕЛЬНЫЙ БАН  на форуме police
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 15:58:10 от mary » Записан
elf
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 9



« Ответ #1 : 18 Апреля 2011, 14:24:22 »

посмотрела на английском языке, благо книгу читала. В целом ощущение приятное, хотя с удовольствием посмотрю с переводом. Не буду много восторгаться, лучше покритикую, так из вредности...На мой взгляд на севере не хватает снега, даже если учесть, что там лето. Я сама из Сибири, я знаю что такое снег летом и какое в этом очарование. И казнь на белом снежном фоне выглядела бы ярче, и мёртвая волчица да и понятно было бы почему последний белый волчонок затерялся, ведь в книге они его на снегу сразу не заметили, помните? Местечко для изгнания драконов за узким морем, я тоже представляла себе совершенно иначе. Это должно быть дикое захолустье, вроде казахских степей, и эти кочевники они же как монголы должны жить. А пока это всё средиземноморский курорт напоминает, и чего они из такого райского места в этот гадкий вестерос стремятся? У Дрого явно с гримом переборщили, а вот Дени хороша, думаю станет ещё лучше. Очень порадовала Лена Хиди, на мой взгляд у неё интересная Серсея получается, неоднозначная, с двойным дном. Правда, сцена секса которую узрел Бран, тоже какая-то примитивная, они видно намерено такими грубыми стежками эти сцены шьют, но эффект достигается не тот. Всё -таки эротика в кино, вещь тонкая, тут чутьём и вкусом надо обладать, чтоб не облажаться. А так как у Мартина этих моментов предостаточно, да и важные они очень, то надо бы создателям больше старания приложить или мастера какого-нибуть пригласить, да хоть Тимтобраса  Веселый Крутой Ну и конечно финал серии они зажмотили, падение Брана должно быть таким же невероятным как в книге, чтобы у зрителя сердце остановилось. Ну вы понимаете о чём я, лицо его должно быть видно, а падать он должен как во сне , бесконечно долго и страшно. Современное кино такое умеет делать, но тут обошлись. Шмяк и всё. Обидно немного. Ну да ладно это ведь только моё мнение, посмотрим дальше. Жду вторую серию с нетерпением!
Записан
шурави
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 16 Июня 2013, 22:05:24 »

Блин, у вас вопросы такие завернутые, влезу-ка я в калашный ряд. Но у меня вопросы совсем простенькие, поскольку сам не фанат, а просто подзабыл, Ок?

- в 3м сезоне какой-то упырь примучивает на андреевском кресте молодого человека, вроде из молодых Ланистеров (имя не вспомню, они все у меня поперепутаны в голове)
упыря конечно молотком бы по голове - самое оно
но вот этот терпила... если не ошибаюсь, он в предыд. сезонах тоже не суперположительный герой был, верно?
это я для самоуспокоения спрашиваю
и еще... если мучают Ланистера, стало быть мучитель - кто-то из сочувствующих Старкам? Я не уловил, пардон, сынок чей-то вроде

- поневоле хочется выстроить этакую шкалу суперменов-мочил, кандидатов куча, от верзилы с обожженным лицом до какого-нибудь серого червя. Не было тут такого? Кто бы в финал вышел, интересно?

- кстати, я и теток бы по шкале сексапильности выстроил. Куча отчетливых красоток!

- ряд героев претерпевает моральное перерождение. Например, "цареубийца". И уже нет к нему злости лично у меня. А не подскажете, в обратную сторону (от добра ко злу) кто-нибудь мимикрировал?

- отчего в "официальный" 3й сезон не вошла 10я серия и ее пришлось качать отдельно? Нет ли еще там каких "довесков"?

У меня еще куча вопросов, они столь же дурацкие, поэтому пока ограничусь перечисленными. Если не заругают, еще спрошу
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 22:11:29 от шурави » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3 : 16 Июня 2013, 22:49:18 »

шурави, eсли я верно поняла, книг Песни льда и огня вы не читали, а значит вашим вопросам самое место в не-спойлерной теме обсуждений сериала.

- в 3м сезоне какой-то упырь примучивает на андреевском кресте молодого человека, вроде из молодых Ланистеров (имя не вспомню, они все у меня поперепутаны в голове)
но вот этот терпила... если не ошибаюсь, он в предыд. сезонах тоже не суперположительный герой был, верно?
это я для самоуспокоения спрашиваю
и еще... если мучают Ланистера, стало быть мучитель - кто-то из сочувствующих Старкам? Я не уловил, пардон, сынок чей-то вроде
Мучитель - Рамси Сноу, бастард Русе Болтона, одного из лордов Севера, который предал Старков и убил Робба Старка в девятой серии третьего сезона (на Красной свадьбе); мученник - Теон Грейджой, воспитанник/ заложник Эддарда Старка, младший сын Бейлона Грейджоя с Железных островов, который предал Робба Старка, что бы угодить родному отцу, пожелавшему восстать против Севера и вообще. В десятой серии Рамси шлёт посылку с кусочком Теона его отцу, требуя отозвать железян с Севера, Хранителем (главой) которого теперь считается его отец, лорд Болтон. Бейлон не согласен, зато сестра Яра (в книге Аша, но не суть, наверное) решает его спасти (опять-таки не буду вдаваться в книжные подробности).
Теон не очень положительный герой, верно, он предал Робба и убил невинных детей, выдав их тела за тела младших Старков (Брана и Рикона).

- поневоле хочется выстроить этакую шкалу суперменов-мочил, кандидатов куча, от верзилы с обожженным лицом до какого-нибудь серого червя. Не было тут такого? Кто бы в финал вышел, интересно?
Интересная идея, надо будет сделать Улыбка

- кстати, я и теток бы по шкале сексапильности выстроил. Куча отчетливых красоток!
Вот это у нас есть)) Рекомендую погулять по разделу, здесь много чего есть, может заинтересует Улыбка

- ряд героев претерпевает моральное перерождение. Например, "цареубийца". И уже нет к нему злости лично у меня. А не подскажете, в обратную сторону (от добра ко злу) кто-нибудь мимикрировал?
Хм, сложно ответить исключительно по сериалу, в книгах это более ясно показано. Подумаю ещё.

- отчего в "официальный" 3й сезон не вошла 10я серия и ее пришлось качать отдельно? Нет ли еще там каких "довесков"?
Не знаю, что вы называете официальным третьим сезоном, HBO выпустили все 10 серий. Если речь о дублированных выпусках, то риску предположить, что когда вы качали сериал, десятая просто ещё не была переведена - она вышла только на прошлой неделе.

У меня еще куча вопросов, они столь же дурацкие, поэтому пока ограничусь перечисленными. Если не заругают, еще спрошу
Ничего, вы главное по разделу погуляйте, авось найдёте некоторые ответы на ваши вопросы самостоятельно Улыбка
Записан
шурави
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 17 Июня 2013, 07:39:54 »

спасибо, с этим почти прояснилось
(кроме того, что если по 1му вопросу и тот, и другой - враги Старков, чего ж они друг друга-то так? Но это уже риторически...
там один другому член отпиливает, что странно, для кастрации достаточно меньшего
вообще, с гендерной темой помоему перебор
например, нафига введен эпизод с невзрачным увальнем и тремя наложницами, которые якобы от него остались в восторге?


- книгу, конечно, не читал, да, здесь вам ничего в плане спойлеров не угрожает


- мне очень интересна тема армии Дейнерис
по 3-му сезону неясно - она чтож дотракийцев своих растеряла?
вроде нет, но их отчего-то в походах теперь не показывают, может просто с массовкой напряг?
Но с другой стороны, там же все нарисовано графикой
и во время сцен прохода войск дотракийцев нет
Но если дотракийцы (как я надеюсь) все еще при ней, то теперь получается, ее армия состоит из трех соединений:
- прежние дотракийцы
- безупречные
- новые наемники во главе с этим Дарио, так?
Я думаю - сила. Врагам кердык. Да еще и драконы...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 07:58:16 от шурави » Записан
шурави
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 17 Июня 2013, 07:42:30 »

да, еще! чуть не забыл

Я надеюсь, интересы Дейнерис не противоречат интересам оставшихся Старков?
И воевать она станет исключительно с Ланистерами?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #6 : 17 Июня 2013, 08:01:49 »

по 3-му сезону неясно - она чтож дотракийцев своих растеряла?
А вы предыдущие 1 сезон смотрели? Тогда бы вопроса не было. Большинство дотракийцев покинуло ее после смерти ее мужа Дрого. Они остались, но их мало.
Я надеюсь, интересы Дейнерис не противоречат интересам оставшихся Старков?
И воевать она станет исключительно с Ланистерами?
Она никакими интересами Старков не интересуется, только своими. А остальное - хочется ответить словами Роберта Джордана: RAFO. Улыбка Вообще советую прочитать книги, многие вопросы сразу же уйдут, правда появятся другие.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #7 : 17 Июня 2013, 09:33:10 »

(кроме того, что если по 1му вопросу и тот, и другой - враги Старков, чего ж они друг друга-то так? Но это уже риторически...
Вы уловили суть произведения - здесь нет "плохих" и "хороших", у каждого своя мотивация, свои интересы.

- книгу, конечно, не читал, да, здесь вам ничего в плане спойлеров не угрожает
На самом деле я за вас и вам подобных беспокоилась, как бы мы вам не наспойлерили Улыбка
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #8 : 17 Июня 2013, 10:41:37 »

Я думаю - сила. Врагам кердык. Да еще и драконы...
Враги - за морем. Кораблей у неё нет - пока что. А армии по дну не ходят. Так что... Улыбка
Записан
шурави
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 17 Июня 2013, 12:03:12 »

про корабли понял не вполне
они же были у этих... как их... ну лысый, которого дракон спалил, при торге четко озвучил ей, что корабли есть, их ей обменяют
а потом их уж и давать некому стало - бери задаром эти ВМС. ВВС-то уже в наличии, вот только подрастут маленько
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 12:08:00 от шурави » Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #10 : 17 Июня 2013, 13:48:25 »

На трех кораблях 10 000 человек не увезти никак.
Записан
шурави
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 21 Июня 2013, 09:23:43 »

т.к. не имею возм-ть ответить в личке (стаж?), хочу очно поблагодарить г-на eg
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #12 : 30 Июня 2013, 22:40:50 »

Я честно говоря не понял, на кой хрен Рамси отрезал Теону хрен и его отцу отослал? После этого любой жесткий лорд Вестероса, не то что Бейлон решит, что сын перестал быть сыном и ценность потерял. Придурковатый поступок.
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #13 : 30 Июня 2013, 22:43:40 »

Придурковатый поступок.
Рамси, прямо скажем, тоже не семи пядей во лбу, а еще он псих.
Но я все же, несмотря ни на что, сомневаюсь в том, что Теон отныне мерин.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #14 : 01 Июля 2013, 16:57:21 »

Да я тоже. Просто меня удивило и все. Рамси в книге (не спойлер, т.к. не далее последней серии говорю) хитрости изрядно имел.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 26.