Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Плетущий Сети. "Колесо Времени"

Автор Grey, 29 августа 2007, 16:58

« назад - далее »

Grey

                                   Пробуждение.

Сон, такое ощущение, что он длился бесконечно. Сколько же времени прошло?
Он находился в помещение без окон и дверей. В комнате было светло, однако ни одного светильника не наблюдалось,  свет лился не известно откуда. Комната была шикарно обставлена. На стенах висели гобелены и картины, изображавшие деяния давно минувших дней. Мебель была сделана из тёмного дерева со вставками из золота. Пол был устлан великолепными коврами с замысловатым узором.
Мужчина встал с огромной кровати. Это не мои руки, это же не моё тело!
Он быстро подошёл к зеркалу и с удивлением обнаружил, что оттуда на него смотрит совсем другой человек. Тёмноволосый, кареглазый, немного выше среднего роста, теперь он был немного моложе. Во сне он родился заново, но он не думал, что и тело у него будет другое. Он потрогал свои щёки, нос, подбородок, словно это могло что-то изменить.
Какое странное ощущение..... Стоп! Эта девчонка, это ничтожество! Она сумел убить МЕНЯ! Я должен её найти!Он потянулся к Источнику и ничего не почувствовал.
- Ты не сможешь коснуться Источника, пока тебе не позволят - прошелестел голос у него за спиной.
Мужчина резко обернулся. Перед ним стоял мурдраал, только это был не обычный мурдраал. Намного выше и шире в плечах, чем остальные.
- Кто ты такой? Как ты смеешь со мной так разговаривать? Ты знаешь кто я? Я один из Избранных, я ...
- Я Шайдар Харан, и ты пойдёшь со мной. Тебя ждёт Великий Повелитель, ты ведь не намерен противиться его воле?
Шайдар Харан? Рука Тьмы?
- Нет, конечно нет...- ком встал в его горле, при взгляде на этого мурдраала у него волосы на затылке двигались - Я покорюсь воле Великого Повелителя, отведи меня к нему.
- Закрой глаза – сказал Шайдар Харан.
Мужчина подчинился, в следующий момент он почувствовал чужую руку у себя на плече. Его толкнули и он сделал шаг вперёд.
- Мы на месте, ступай за мной. – Мурдраал двинулся в сторону Входа в гору. Мужчина пошёл за ним.
Вход в гору выглядел как одна из многих каверна на склоне горы.
По-моему она стала больше, с того раза, как я был здесь в последний раз.
Шайдар Харан вошёл первый, мужчина двигался за ним. Тоннель вёл вниз, его пол был утоптан, с потолка свисали острые сталактиты очень похожие на зубья. По мере продвижения холод сменялся сильной жарой.
Неожиданно тоннель вывел на широкий уступ, находящийся над озером расплавленной магмы. Языки пламени в рост человека вырывались оттуда. Потолка у  огромной  пещеры  не было, и  сквозь  отверстие в вершине горы виднелось небо. Только какое-то необычное небо.
- Теперь оставь меня – сказал мужчина получеловеку.
- Я подчиняюсь только Великому Повелителю – прошелестел Шайдар Харан и не двинулся с места.
Не может же он остаться здесь, когда....
БЕ'ЛАЛ – голос прогремел внутри его черепа. – ТЫ ПОДВЁЛ МЕНЯ, НО Я ДАМ ТЕБЕ ЕЩЁ ОДНУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПОЛЕЗНОСТЬ.
Бе'лала задрожал. Удовольствие и боль смешались в его сознании. Это ощущение становилось всё сильнее. Не выдержав, он упал на землю.
ТЫ ДОЛЖЕН КОЕ-ЧТО СДЕЛАТЬ.
- Да, Великий Повелитель. Я сделаю всё, что вы прикажите – голос его дрожал, во рту пересохло.
НИКТО, НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТЫ СНОВО ЖИВ, И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН УЗНАТЬ, ПОКА НЕ СТАНЕТ СЛИШКОМ ПОЗДНО. ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ?
- Да, Великий Повелитель. Я понял.
И ЕЩЁ, ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ БУДЕТ НОВОЕ ИМЯ. ТЕПЕРЬ ТЕБЯ ЗОВУТ...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vlad

Бе'лала (Возрождённый Дракон глава Что гласит пророчество) как и Равина угостили погибельным огнём - "ДАЖЕ Я НЕ МОГУ СТУПИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВРЕМЕНИ"
Слишком похоже на смесь визита Демадреда с возрождением Агинора :(

PLUTON

Цитата: Vlad от 20 сентября 2008, 15:52
Бе'лала (Возрождённый Дракон глава Что гласит пророчество) как и Равина угостили погибельным огнём - "ДАЖЕ Я НЕ МОГУ СТУПИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВРЕМЕНИ"
Слишком похоже на смесь визита Демадреда с возрождением Агинора :(
Обоснование теории здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,754.0.html :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Vlad

Читал, у же после своего примечания. :) Ответил там же.

Grey

Цитата: Vlad от 20 сентября 2008, 15:52
Бе'лала (Возрождённый Дракон глава Что гласит пророчество) как и Равина угостили погибельным огнём - "ДАЖЕ Я НЕ МОГУ СТУПИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВРЕМЕНИ"
Не факт, что убитого ПО нельзя воскресить. Ссылку уже дали.
Цитата: Vlad от 20 сентября 2008, 15:52
Слишком похоже на смесь визита Демадреда с возрождением Агинора :(
Этого я и хотел. Пишу в рамках стиля Джордана.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.