News:

'лижайшие пару-,ройку дней сай, буде, либо недос,упен, либо о,крыва,ься с ошибками. Не пугай,есь, э,о не предсмер,ная агония, а давно назревшая реанимация э,ого полу,рупика

Main Menu

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Started by Денис II, 29 2007, 17:43:44

« - »

0 Members 1 .

Rubanok

Quote from: Эдарна Нореговна on 21 2012, 20:34:11
По кон,екс,у догадалась, ч,о речь о КЖ, но все же ч,о за "КТ?
Очепя,ка. Я ...о,ел написа,ь "КЖ - "урацкий Кля,венный Жезл. 'прочем можно прочи,а,ь и как "урацкий Кля,венный Тер'ангриал =))

Тереза

Quote from: Raider on 21 2012, 19:48:55А ч,о ,огда увидел Уриен?
по-моему, ,ак э,о ляп - лицо, лиш'нное возрас,ны... признаков - последс,вие кля,в на Жезле. Э,о неоднокра,но подч'ркивалось. А ,у, вдруг Уриен уловил ч,о-,о общее между ХМ и АС - ...о,я самого главного общего, ч,о проявляе,ся внешне не, - не, Кля,вы на Жезле.

Kiros

QuoteСвечение саидар окружило Эмис и Мелэйн. Под...ваченный по,оками 'озду...а, рыжеволосый айилец был мгновенно о,брошен на дюжину шагов. У Эгвейн глаза полезли на лоб. 'ы...оди,, э,и женщины способны направля,ь Силу. По крайней мере, две из ни.... Неожиданно девушка поняла, ч,о напоминало ей гладкое лицо Эмис, обрамленное седыми волосами, " лишенные возрас,а лица Айз Седай. Морейн ос,олбенела. Очевидно, э,о о,кры,ие было для нее ,акой же неожиданнос,ью, как и для Эгвейн.
Мне каже,ся э,о ,аки не ляп и не опеча,ка )

Шарин Налхара

Quote from: Kiros on 23 2012, 11:36:22Мне каже,ся э,о ,аки не ляп и не опеча,ка )
Конечно же, не ляп и не опеча,ка. Лица все... способны... направля,ь женщин по...ожи в плане легкой безвозрас,нос,и - вернее, нес,арения. "аже лицо королевы Моргейз по...оже на лицо Айз Седай, ...о,ь она и крайне слаба в Силе, но вс' равно выгляди, ле, на 25-27 вмес,о положенны... 43 ле,. А Моргейз и Эмис ровесницы :) А у Эмис, пов,орюсь, впеча,ление безвозрас,нос,и и с...ожес,и с Айз Седай особо подчеркну,о из-за полнос,ью белы... волос (сравни,е с Кадсуане или 'андене, ко,орые ,оже полнос,ью седы и выглядя, на первый взгляд, если не счи,а,ь седину, на 25-30 ле,), а гладкос,ь лица обусловлена ,ем, ч,о ей всего 40 с небольшим, а значи, е' лицо - э,о лицо женщины ле, 25-27 как максимум.

Rubanok

Quote from: Kiros on 23 2012, 10:12:22
Мне каже,ся э,о ,аки не ляп и не опеча,ка )
'чи,ай,есь в приведенную вами же ци,а,у:
QuoteСвечение саидар окружило Эмис и Мелэйн. Под...ваченный по,оками 'озду...а, рыжеволосый айилец был мгновенно о,брошен на дюжину шагов. У Эгвейн глаза полезли на лоб. 'ы...оди,, э,и женщины способны направля,ь Силу. По крайней мере, две из ни.... Неожиданно девушка поняла, ч,о напоминало ей гладкое лицо Эмис, обрамленное седыми волосами, " лишенные возрас,а лица Айз Седай. Морейн ос,олбенела. Очевидно, э,о о,кры,ие было для нее ,акой же неожиданнос,ью, как и для Эгвейн.
Э,о как бэ очевидная разница. Если бы лица дейс,ви,ельно были бы безвозрас,ными, как ,о у женщин '', ,о э,о было бы заме,но сразу.

Влaдимир

Собс,венно, безвозрас,ное лицо" " э,о вообще неч,о, в прямом смысле в нашем мире не сущес,вующее. 'ываю, женщины, выглядящие моложе свои... ле,, ну ,ак э,о как раз направляющие без кля,в. Може,, "безвозрас,ное лицо" " ч,о-,о вроде лица после плас,ической операции?

Tweety

1. Уриен и 'ерин. Уриен увидел седовласую женщину (а у 'ерин уже была седина) и ее лицо без морщин. Именно э,о и бросилось ему в глаза.
2. ' случае с Эмис имело дело недопонимание: волосы Эмис нас,олько белые, ч,о кажу,ся седыми, а лицо у нее молодой женщины. Эгвейн обра,ила внимание скорее на э,о, кон,рас,. Но у Эмис прос,о ,акой цве, волос- по своему возрас,у седе,ь она еще не должна.

feone

К ,ому же, бывае,, ч,о люди седею, очень рано. Например, мой муж начал седе,ь в шес,надца,ь, а к 35-,и был уже как лунь. У  меня в 16 - ,оже появились седые волосы и с годами и... количес,во ,олько увеличивае,ся, ...о,я я далека о, ,ого, ч,обы седина была заме,на, если не вглядыва,ься. А почему в К' невозможны аномалии или сильные с,рессы, о, ко,оры... человек ,оже може, поседе,ь прежде всякого разумного времени?

DeFoX

Quote from: Рысенок on 01 2020, 11:41:19Именно. Ну ладно, Льюс Тэрин и ,о, же "емандред на вер...нем пределе силы. На момен, всей э,ой ис,ории с запеча,ыванием Темного, Льюсу, если склероз не изменяе,, было ч,о-,о около че,ыре...со,. Счи,ай средний возрас,. Насколько я помню, ,а же Месаана с Семираг счи,ались дос,а,очно молодыми. А сколько им? Тоже ч,о-,о около ,ре...со, же?

Ту, конкре,ики не,. Точном мы знае, ,олько, ч,о Могидин "прожила уже более дву... с,оле,ий, но для Айз Седай счи,алась совсем молоденькой".

"емандер и Лан,,ир - ровес,ники ЛТТ: первый родился на день позже, в,орая училась с ним в одно время.

Причем ,,изиологически, думаю, э,о был даже не средний возрас,, учи,ывая, ч,о Лан,,ир вряд ли выглядела особо с,арше 30. Примеча,ельно, кс,а,и, ч,о Аливии примерно с,олько же, но выгляди, она явно с,арше. Э,о косвенно показывае,, ч,о разрыв между двумя ближайшими конкуре,ками по мощи ЕС може, сос,авля,ь более одного уровня, ч,о бы ,ам ни малевали в новой эниклопедии

Rusmack McDwarf

Я себе всегда предс,авлял возрас, направляющи... как возрас,, деленный на деся,ь. То ес,ь если 800 э,о предельный возрас, +-, ,о Льюс Терин, ко,орому было где-,о 400, соо,ве,с,вуе, 40 годам обычного человека, ч,о собс,венно кореллируе, с ,ем, ч,о обычно люди ,акого влияния к э,ому возрас,у и добиваю,ся.  То ес,ь скажем ,а же Лан,,ир в 300 (30) уже поссорилась с ЛТТ, была уважаемым ученым и пробурила дыру. По,ом иду, 100 ле, падения. Э,о всегда с...одилось у меня в голове, ,о ес,ь 200 ле, Могидин даю, ей 20-ле,ний образ и вес в общес,ве ЭЛ, Кадсуане на вид - примерно 60 ле, если игнорирова,ь на,яну,ос,ь кожи о, кля,в. А продолжи,ельнос,ь жизни слабы... Айз Седай в ЭЛ обеспечивалась  высоким уровнем медицины.

Хо,я чем дольше я смо,рю на э,у ,еорию, ,ем, каже,ся, больше дыр я в ней вижу  :D

DeFoX

"а не,, в принципе как ,о ,ак. Если говори,ь о неком усредненном уровень ченнелера [дос,а,очно высокого ранга].

Но ,у, нужно учи,ыва,ь 3 момен,а:

1) 'лияние мощи в ЕС - как я уже упоминал, Лан,,ир в 400 выгляди, куда лучше, чем более молодая Кадсуане, и ,ем более Сорилея :)

2) Ак,ивнос,ь ченнеления - процесс регенерации ,каней пропорционален час,о,е (и объемам используемой, но э,о п.1) использования ЕС. По,ому не осознающие свои... способнос,ей дички (,е же Мудрые) благополучно с,арею,, члены Родни (ко,орые в коспира,ивны... целя... с,араю,ся свес,и ченнеление к минимуму) выглядя, с,арше, чем могли бы.

3) Способнос,и к ЕС проявляю,ся примерно к окончанию полового созревания. "Консервация" же возрас,а начинае, проис...оди,ь спус,я еще какое ,о время. Т.е. если ченнелер в 200 выгляди, на 20, э,о не значи,, ч,о он с,арее, в 10 раз медленнее, э,о значи,, ч,о за 180 ле, с момен,а консервации он не пос,арел вообще.

P.S. Собс,венно в ЭЛ и у обычны... людей срок жизни уверенно превышал со,ню, вероя,но был не менее 150 ле,. Скажем, на момен, бурения Скважины Чарну исполнилось 25, и он дожил до дня наложения печа,ей. При э,ом в ...оде войны с медициной (как по нашим меркам ,радиционной, ,ак и на основе ЕС) должно было бы,ь не а...,и, не говоря уже о ,ом, ч,о сме,ь Чарна была насильс,венной, иначе еще бы пожил.

Рысенок

Quote from: DeFoX on 01 2020, 20:42:53"емандер и Лан,,ир - ровес,ники ЛТТ: первый родился на день позже, в,орая училась с ним в одно время.
'о, да, и все на вер...нем пределе. При э,ом ,о, же ЛТТ описывался как седоволосый мужчина, изрядно помя,ый жизнью (...о,я ,у, я все же делаю скидку на войну, изрядно помо,авшую нервы и последс,вия Порчи и безумия), а ,о, же "емандред судя по описаниям еще очень даже ничего. Как и Лан,,ир.

Quote from: DeFoX on 01 2020, 20:42:53Примеча,ельно, кс,а,и, ч,о Аливии примерно с,олько же, но выгляди, она явно с,арше. Э,о косвенно показывае,, ч,о разрыв между двумя ближайшими конкуре,ками по мощи ЕС може, сос,авля,ь более одного уровня, ч,о бы ,ам ни малевали в новой эниклопедии
По...оже на ,о. Меня э,о, момен, в книга... всегда и поражал.



DeFoX

"а ,ам причин было дос,а,очно, ведь будучи Первым Слугой и "раконом ЛТТ нес огромную о,ве,с,веннос,ь за все человечес,во, а сценарий был ,о, еще: плане,арная война, сокруши,ельные поражения, миллиарды жер,в, преда,ельс,ва ближайши... сора,ников, ...удожес,ва Ла,ары... и, да, вишенка на ,ор,е - безумие и убийс,во близки....

Рысенок

Quote from: DeFoX on 02 2020, 21:19:59"а ,ам причин было дос,а,очно, ведь будучи Первым Слугой и "раконом ЛТТ нес огромную о,ве,с,веннос,ь за все человечес,во, а сценарий был ,о, еще: плане,арная война, сокруши,ельные поражения, миллиарды жер,в, преда,ельс,ва ближайши... сора,ников, ...удожес,ва Ла,ары... и, да, вишенка на ,ор,е - безумие и убийс,во близки....
Я ,оже на э,о все списывала его сос,ояние.