Яндекс.Метрика Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Автор Денис II, 29 августа 2007, 17:43

« назад - далее »

Grey

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 17:03
В одном месте упоминался такой обычай: когда умирает госпожа чего-нибудь, её Ищущая Ветер теряет все свои звания и регалии и начинает службу заново с самого низа. В другом места была фраза (не дословно): Хорошая Ищущая Ветер знает, что ей предстоит за жизнь много раз подняться и упасть. И сказана она была именно по поводу ИВ, чья госпожа недавно умерла (это я предвосхищаю попытки по-всякому трактовать слово "упасть").
В жизни вообще каждый человек может много раз подняться и много упасть ))
А госпажи могут погибать чаще чем ИВ. Они же не владеют ЕС. так что неизвестно насколько дольше они живут.
Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 17:03
Могут. Но есть ли что-ниубдь, что на это указывает?
Вроде нет, но ведь логично.

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 17:03
Можно. Но если есть Сила, отчего б её не использовать?
Может они держат себя в хорошей форме для изменения погоды.

Что? У Эмис такое лицо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 17:11
В жизни вообще каждый человек может много раз подняться и много упасть ))
А госпажи могут погибать чаще чем ИВ. Они же не владеют ЕС. так что неизвестно насколько дольше они живут.
С чего им погибать? Они же не солдаты (по крайней мере, до недавнего времени были).
Ты что, специально всегда отбрасываешь самое очевидное и логичное объяснение, высасывая из пальца разные варианты типа "а вто ещё может быть так и так, на это ничто не указывает, но, если хорошенько извернуться, то ничему и не противоречит"?

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 17:11
Вроде нет, но ведь логично.
Не догоняю я этой логики. :(
По-моему, любая теория должна иметь свидетельства в свою пользу, а не просто ничему не противоречить. Особенно, если то, что она не противоречит, неочевидно и нуждается в сложных объяснениях.

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 17:11
Может они держат себя в хорошей форме для изменения погоды.
А может, и нет.

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 17:11
Что? У Эмис такое лицо.
Где это сказано?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:47
Где это сказано?
Восходящая тень, глава 23.
Неожиданно девушка поняла, что напоминало ей гладкое лицо Эмис, обрамленное седыми волосами, - лишенные возраста лица Айз Седай. Морейн остолбенела. Очевидно, это открытие было для нее такой же неожиданностью, как и для Эгвейн.
Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:47
А может, и нет.
Ну сдесь можно долго говорить, но фактов нету. так что закроем этот вопрос.
Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:47
Не догоняю я этой логики. :(
По-моему, любая теория должна иметь свидетельства в свою пользу, а не просто ничему не противоречить. Особенно, если то, что она не противоречит, неочевидно и нуждается в сложных объяснениях.
Многие теории так и строились. Когда умные люди выяснили, что Земля круглая им никто не верил. Потому что она была неочевидна и сложна в объяснении. Но это оказалось правдой.
Конечно легче ухватиться за самое простое объяснение, но это не значит, что именно оно является правдой.
Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:47
С чего им погибать? Они же не солдаты (по крайней мере, до недавнего времени были).
Ты что, специально всегда отбрасываешь самое очевидное и логичное объяснение, высасывая из пальца разные варианты типа "а вто ещё может быть так и так, на это ничто не указывает, но, если хорошенько извернуться, то ничему и не противоречит"?
А погибают не только солдаты. Корабль в шторм-опасное место. Человек может выпасть за борт и его не спасти.
И вообще а с чего ты взял, что при жизни одной ИВ умирают очень много её Госпожей парусов?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 12:09
Восходящая тень, глава 23.
Неожиданно девушка поняла, что напоминало ей гладкое лицо Эмис, обрамленное седыми волосами, - лишенные возраста лица Айз Седай. Морейн остолбенела. Очевидно, это открытие было для нее такой же неожиданностью, как и для Эгвейн.
Где-то это обсуждали... Надо поискать.

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 12:09
Многие теории так и строились. Когда умные люди выяснили, что Земля круглая им никто не верил.
Ключевое слово - выяснили. То есть были факты, на это указывающие.

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 12:09
Конечно легче ухватиться за самое простое объяснение, но это не значит, что именно оно является правдой.
А зачем придумывать сложные, если есть простое? От простого надо отказываться, только если оно чем-то не устраивает (кроме того, что так не интересно).

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 12:09
А погибают не только солдаты. Корабль в шторм-опасное место. Человек может выпасть за борт и его не спасти.
В этом плане все моряки рискуют более-менее одинаково, всякие госпожи особой группы риска не составляют.

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 12:09
И вообще а с чего ты взял, что при жизни одной ИВ умирают очень много её Госпожей парусов?
Да из той самой фразы, что каждой ИВ предстоит много раз подняться и упасть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 16:54
1.Где-то это обсуждали... Надо поискать.
2.Ключевое слово - выяснили. То есть были факты, на это указывающие.
3.А зачем придумывать сложные, если есть простое? От простого надо отказываться, только если оно чем-то не устраивает (кроме того, что так не интересно).
4.В этом плане все моряки рискуют более-менее одинаково, всякие госпожи особой группы риска не составляют.
5.Да из той самой фразы, что каждой ИВ предстоит много раз подняться и упасть.
2. Да вроде нет. Теория.....
3. Я уже объяснял. Если что-то звучит просто это ещё не значит, что это правда. У нас просто не хватает фактов. Обе теории могут быть верные. А не только самая простая.
4. Согласен, но всё-таки риск есть.
5. Ну дак её можно ко многим людям применить. Ведь ИВ "падают" не только от смерти ГП.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Кстати, возможно это уже обсуждали (если да - будьте добры, дайте ссылку) но хотелось бы знать последствия направления силы у мужчин. Им же тоже, что-то давать должно... если не продолжение жизни, то хотя бы увеличение силы или еще чего-нить. Несправедливо однако =)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 01:57
Кстати, возможно это уже обсуждали (если да - будьте добры, дайте ссылку) но хотелось бы знать последствия направления силы у мужчин. Им же тоже, что-то давать должно... если не продолжение жизни, то хотя бы увеличение силы или еще чего-нить. Несправедливо однако =)
Да мало информации о мужчинах. Я не видел, что бы где-то обсуждали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

У них жизнь тоже увеличивается, и причем примерно так же...просто поле того, как саидин поразило порчей, мало кто из них может дожить хотя бы до 30 лет...

Spirit

Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 08:27
У них жизнь тоже увеличивается, и причем примерно так же...просто поле того, как саидин поразило порчей, мало кто из них может дожить хотя бы до 30 лет...
А безвозрастные лица ? Может все-таке силушки богатырской добавит вместо лиц ?)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Денис II

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 17:10
2. Да вроде нет. Теория.....
3. Я уже объяснял. Если что-то звучит просто это ещё не значит, что это правда. У нас просто не хватает фактов. Обе теории могут быть верные. А не только самая простая.
4. Согласен, но всё-таки риск есть.
5. Ну дак её можно ко многим людям применить. Ведь ИВ "падают" не только от смерти ГП.
2. Что вот так вот просто, от балды, сказали: "Ребята! Она круглая!", так, что ли? ::)
3. Я, по-прежнему, считаю, что для всякой теории должны быть какие-то основания, а не только нежелание верить простым объяснениям. А то ведь, если нигде не сказано, что солнце над Рандляндией круглое, можно предположить, что оно квадратное.
5. Ёлы-палы, ведь было сказано про ИВ! Не про человека вообще, не про моряка, не про женщину, а конкретно про ИВ. И во вполне определённом контексте.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 20:22
2. Что вот так вот просто, от балды, сказали: "Ребята! Она круглая!", так, что ли? ::)
3. Я, по-прежнему, считаю, что для всякой теории должны быть какие-то основания, а не только нежелание верить простым объяснениям. А то ведь, если нигде не сказано, что солнце над Рандляндией круглое, можно предположить, что оно квадратное.
5. Ёлы-палы, ведь было сказано про ИВ! Не про человека вообще, не про моряка, не про женщину, а конкретно про ИВ. И во вполне определённом контексте.
2. Хех. Ну не знаю. А как они могли это понять?
3. Ну кроме АС есть безвозрастне лицо как минимум у одной ХМ. А остальные женщины-ченнелеры отличаются от АС многими факторами (длительность жизни, частота направлений, работа на ВПТ, ежедневная связь с терангриалом). Вот отсюда и теория.
5. Ну я понял, что про ИВ. Но это не значет, что они могут "упасть" только при смерти ГП.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 02:57
2. Хех. Ну не знаю. А как они могли это понять?
3. Ну кроме АС есть безвозрастне лицо как минимум у одной ХМ. А остальные женщины-ченнелеры отличаются от АС многими факторами (длительность жизни, частота направлений, работа на ВПТ, ежедневная связь с терангриалом). Вот отсюда и теория.
5. Ну я понял, что про ИВ. Но это не значет, что они могут "упасть" только при смерти ГП.
2. Гы. :D Тогда в чём их заслуга? Просто ляпнули и угадали? Нет, наверное, и такие были. Но их, естественно не слушали. А как выяснить - да как в школьных учебниках написано: по мачтам уходящих кораблей, по тени на Луне. Больше не помню.
3. Вот, нашёл: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=453.msg41664#msg41664.
5. Если тебе нужны абсолютно неопровержимые доказательства, то их нет. Как, впрочем, нет и доказательств твоей точки зрения. Вообще, неопровержимые доказательства у нас встречаются не так часто - мы ведь обсуждаем, не научный труд, а художественное произведение. Поэтому приходится опираться на более-менее достоверные свидетельства. А значит, слова надо понимать самым естественным и очевидным образом - если только нет оснований полагать, что говорящий специально пытался ввести слушателей в заблуждение. В данном случае речь шла именно о ИВ, потерявшей всё ввиду смерти Госпожи.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 06 сентября 2007, 16:17
2. Гы. :D Тогда в чём их заслуга? Просто ляпнули и угадали? Нет, наверное, и такие были. Но их, естественно не слушали. А как выяснить - да как в школьных учебниках написано: по мачтам уходящих кораблей, по тени на Луне. Больше не помню.
3. Вот, нашёл: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=453.msg41664#msg41664.
5. Если тебе нужны абсолютно неопровержимые доказательства, то их нет. Как, впрочем, нет и доказательств твоей точки зрения. Вообще, неопровержимые доказательства у нас встречаются не так часто - мы ведь обсуждаем, не научный труд, а художественное произведение. Поэтому приходится опираться на более-менее достоверные свидетельства. А значит, слова надо понимать самым естественным и очевидным образом - если только нет оснований полагать, что говорящий специально пытался ввести слушателей в заблуждение. В данном случае речь шла именно о ИВ, потерявшей всё ввиду смерти Госпожи.
2. По мачтам кораблей и тени на Луне? Мало же у них было информации. Но ведь всё таки додумались.
3. Угу. Посмотрел. Лицо очень похоже на лицо АС. Ну дык а как сказать по другому? Они привыкли, что такие лица есть только у АС, а тут увидили кого-то с похожим лицом, вот и растерялись.
5. Возможно автор не подумал об этом моменте, или подумал, но подробно не описал. Да мало ли чего.
Насчёи ИВ. Говорилось об ИВ, потерявшей Госпожу, но это не значит, что всё сказанное относилось к этой теме. Может так ИВ пытались объяснить, что в жизни может случиться разное и нельзя падать духом.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 17:55
2. По мачтам кораблей и тени на Луне? Мало же у них было информации. Но ведь всё таки додумались.
3. Угу. Посмотрел. Лицо очень похоже на лицо АС. Ну дык а как сказать по другому? Они привыкли, что такие лица есть только у АС, а тут увидили кого-то с похожим лицом, вот и растерялись.
5. Возможно автор не подумал об этом моменте, или подумал, но подробно не описал. Да мало ли чего.
Насчёи ИВ. Говорилось об ИВ, потерявшей Госпожу, но это не значит, что всё сказанное относилось к этой теме. Может так ИВ пытались объяснить, что в жизни может случиться разное и нельзя падать духом.
2. Но, всё-таки, додумались, а не от балды сказали.
3. Там это обсуждалось. Похоже, да не то же.
5. Говорилось о ней, но не ей.

Ладно, всё, я заканчиваю. Надоело. Невозможно спорить с человеком, который подтверждений своим теориям не приводит, а из всех возможных трактовок фактов выбирает ту, которая соответствует его теории, какой бы экзотической и притянутой за уши она (трактовка) ни была, отвергая при этом простые и очевидные. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 06 сентября 2007, 21:22
Ладно, всё, я заканчиваю. Надоело. Невозможно спорить с человеком, который подтверждений своим теориям не приводит, а из всех возможных трактовок фактов выбирает ту, которая соответствует его теории, какой бы экзотической и притянутой за уши она (трактовка) ни была, отвергая при этом простые и очевидные. :(
У нас свобода мыслей или что? Почему от меня требуют подстраиваться под чужое мнение? Меня устраивает моя теория. Она может оказаться вполне реальной. Я не прошу тебя в неё поверить.
2. Ну дык и я не от балды говорю.
3. Это читатели решили, что не то же.
5. Какая это книга и глава?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.